Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > Системы автоматизации предприятий досуга

Разработкой ПО Shelter займутся Китайцы : Системы автоматизации предприятий досуга

23.04.2024 14:30


13.03.2018 17:32
Sibgaba
 
Цитата:
izuware Какие есть у шелтера возможности работы с СКУД автотранспорта?
Самые обширные: от "можно что угодно" до "ваще ниче нет"

Вариант 1. (если есть электронные замки) то можно на въезде парковки поставить контроллер замковой системы (например лифтовой) и завязать его на шлагдаум. Въезд будет возможен только в то время когда гость живет.

Вариант 2. (начинали прорабатывать но пока проект заглох на стороне заказчика).
В Шелтере есть поле регистрации авто гостя, куда вводим номер машины.
На парковке ставим камеру, кторая умеет распознавать номерные знаки.
Пишем программу которые от камеры ловит номер машины, в БД шелтера смотри живет ли гость с такой машиной, если да то открываем...

Ну а "из коробки", на сколько я знаю, интеграции с каким то конкретным паковочным решением нет. Да тут и не нужно парковочное решение (если мы параллельно не хотим парковку сдавать левым чувакам) тут по сути просто СКУД где в качестве исполнительного устройства шлагбаум
17.03.2018 13:54
izuware
 
Поле номер авто есть - это хорошо .. Но вот выпускать его пока не оплачены все чеки было бы опрометчиво. Есть ли возможность по внешнему запросу поискать соответсвие этого поля и получить состояние его расчетов, ну типа долг есть\нет .. ?
18.03.2018 08:43
Sibgaba
 
Да. Номер автомобиля - это свойство поселения.
К поселению привязаны гости, у гостей есть счета. У счетов есть баланс.

SQL в руки и вперед...
18.03.2018 11:51
izuware
 
Цитата:
Sibgaba ...
SQL в руки и вперед...
Бегло просмотрел файловый архив с вашего форума, описания таблиц сходу не нашел, но попался раздел с подключением оборудования СКУД. турникеты, карточки и даже написание сценариев управления внешними устройствами для разных мероприятий. Не совсем понятно что это был за раздел, но в нескольких файлах встречалось GameKeeper и Shelter2GKHub ... Оно в нашем случае может выполнить все запросы.. Как мне кажется ..
Или нет ?
18.03.2018 18:27
Sibgaba
 
Цитата:
izuware Оно в нашем случае может выполнить все запросы.. Как мне кажется ..
Или нет ?
Вряд ли...
Прямой поддержки этого железа со стороны Шелтера нет (или я о ней не знаю).
Даже если она есть, то там будет реализована логика "живет - можно", "не живет - нельзя". А вам нужно проверять баланс...
И на самом деле, логика там получается сложная: В номере может быть 3 гостя. Услуги начисляются на 1-го, а машина зарегистрирована на 3-го. Соответственно по номеру машины надо находить гостя, его поселение и проверять баланс всех гостей в нем. Но! Это только при условии что поселение сделано "на номер". Если же поселение "на место", то проверять надо баланс только у хозяина машины.

А если групповой заезд и трансферы?
В частном случае конкретной гостиницы возможно все можно упростить, но это будет частный случай...

Брать железку чисто (контроллер GK) как исполнительное устройство и писать ей свое управление - тоже не лучший вариант т.к. ее протокол не документирован и проще взять контроллер СКУД. Там с документацией и примерами будет проще (но все вопросы по логике остаются).

Цитата:
izuware описания таблиц сходу не нашел
Его там и нет. Слишком специфическая инфа, что бы ее в открытую выкладывать.
По вашей части все довольно просто можно реверсировать из рабочей БД...
Или попросите вашего дилера что бы он дал (на внутренних ресурсах UCS описание таблиц БД есть (хотя и не полное).
19.03.2018 09:03
izuware
 
ok.
Озадачу дилера при встрече.
04.10.2019 18:08
mr2br
 
Радует только одно - не будет проблем с подключением Китайских замков...
04.10.2019 20:22
termit68ru
 
Да вот не факт)
Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.