17.05.2018 13:22
Hunter69
 
Цитата:
IsaEihwaz Добрый день! Возникла проблема Bizerba BCII отключаются время от времени, в хаотичного порядке. И включаются минут через 10-15. Что думать? Замена блока питания?

Могут отключаться 1 раз в два дня. После отключения от сети, и включения через 5 минут. Весы запускаются.

Или может имеются настройки автоматического отключения питания при простое?
Для вас отвечу по существу-скорей всего проблема в блоке питания,если вы не считаете себя достаточно компетентным в ремонте весов лучше не лезьте в них,стоимость я писал 373$ в московской компании,у дилера РБС в Москве +- будет примерно тоже самое,может даже и дешевле,по практике ремонта данной модели в сетях Лента и Магнит Гиперы,очень редко бывают проблемы с материнкой,обычно по включению зависают на тесте,там нужно менять крту памяти с программой,но подчёркиваю,что проблема возможна и в материнке,отдефектовать у вас возможности нет,но....выбор за вами и решать вам!
17.05.2018 13:24
~Guest~
 
Цитата:
Hunter69 Понимаете есть грань разумного предела.в том числе и с видами ремонта....
А вот с этим никто и не спорил, даже темку отдельную создал.

Цитата:
Hunter69 ремонт сложного оборудования должен проводить человек компетентный в данном вопросе
Осталось найти этого специалиста, равно как и получить от него разумную стоимость, не превышающую стоимости б/у весов :))))

Мне такие специалисты, в 4-х сервисных центрах, лучшие из лучших, рекомендованные на всех авто форумах, телефоны их передаются из лапок в лапки, имеющие диагностическое оборудование от производителя, так и не смогли ума дать с фарой на авто, порекомендовали замену всей фары в сборе.
В целом тоже решение, только за это решения я им всем в общей сложности 40 000 рублей заплатил, а новая стоит 40 000, итого 80 тысяч попадалова.
17.05.2018 13:52
~Guest~
 
Цитата:
Hunter69 писал 373$ в московской компании,у дилера РБС в Москве +- будет примерно тоже самое
Там наверное минимум золотые дорожки на плате за эту цену.
При себестоимости весов максимум 1500 у.е. за все.
Плюс работы по замене, плюс логистика туда сюда... я бы тоже начал искать решение в интернете :)
17.05.2018 14:52
Hunter69
 
Цитата:
~Guest~ Там наверное минимум золотые дорожки на плате за эту цену.
При себестоимости весов максимум 1500 у.е. за все.
Плюс работы по замене, плюс логистика туда сюда... я бы тоже начал искать решение в интернете :)
Я бы начал искать грамотного специалиста...весовщика...не в деревне или отдалённом посёлке он живёт,здесь ключевое слово "грамотного специалиста"поскольку только сейчас РБС банкует по весам BIZERBA,там только 1 грамотный спец...его и так вовсю имеют крупные сетевые ритейлеры Москвы и области,он не вылезает из поездок по ним,очень редко бывает в офисе,питерский Кристалл-Сервис,в Москве есть их представительство фирмы тоже сейчас не занимается этими весами,хотя все Ленты в России запускали они,раньше только они были официальными дилерами у нас,сейчас РБС...я бы на месте топистартёра не полёз в эту авантюру,подчеркну,цена расплаты может быть очень высока...у него же нет,если спалит нужных плат в сборе,а их ценник очень высокий...нет конечно,это не BIZERBA KH 800 за 4-6 т. Евро...но всё же...!!!
17.05.2018 18:07
Bizerber
 
Цитата:
Hunter69 .... РБС банкует по весам BIZERBA...
Просто для информации:
С Января 2018 года РБС не является эксклюзивным представителем компании Bizerba. У нас есть собственный сервисный отдел и там есть команда Ритейл
17.05.2018 18:19
~Guest~
 
Цитата:
Bizerber Просто для информации:
С Января 2018 года РБС не является эксклюзивным представителем компании Bizerba. У нас есть собственный сервисный отдел и там есть команда Ритейл
Это факт, у них теперь свои весы, китайские, под брендом РБС. Конкуренты нашего завода :)
Даже к клиентам по Bizerba приезжают от оф. представителя, а не от РБС.
18.05.2018 15:04
Hunter69
 
Цитата:
~Guest~ Это факт, у них теперь свои весы, китайские, под брендом РБС. Конкуренты нашего завода :)
Даже к клиентам по Bizerba приезжают от оф. представителя, а не от РБС.
Значит и РБС постигла та же участь,что и питерский Кристалл-Сервис....встали на те же грабли...нереально 1 пусть даже высоклассному специалисту разгребать такие сети как Лента и Магнит...последствия появления в Магнитах сначала DIGI 5000-серии,а теперь ещё и китайский ACLAS звенья 1 цепи...не справились с объёмом работ.что одни,что другие...ну что же всё течёт,всё меняется...это хорошо,когда продавцов и сервисов становиться больше,я только 2 руками "за"!
18.05.2018 15:17
~Guest~
 
Цитата:
Hunter69 Значит и РБС постигла та же участь,что и питерский Кристалл-Сервис....встали на те же грабли...нереально 1 пусть даже высоклассному специалисту разгребать такие сети как Лента и Магнит...последствия появления в Магнитах сначала DIGI 5000-серии,а теперь ещё и китайский ACLAS звенья 1 цепи...не справились с объёмом работ.что одни,что другие...ну что же всё течёт,всё меняется...это хорошо,когда продавцов и сервисов становиться больше,я только 2 руками "за"!

Я как бы Вам по секрету скажу, Питерский Кристалл, Московский Кристалл, РБС и т.д. - это не то, чтобы звенья одной цепи, это один хозяин.
Кстати РБС сейчас предлагает ровно такой же китай, конкуренты Aclas на китайском рынке.

Сорьки за офф топ, "за державу" обидно.
И не нужно на Aclas сильно ветер гнать, хорошая железка за свои адекватные деньги. Уж поверьте, мы с этой железкой ведем ряд крупных клиентов, равно как мы её в эти проекты и предлагаем. И статистика по Магниту лишний раз показывает, что это адекватная замена Digi и иже с ними. Как минимум мы не предлагаем блоки питания по цене "топливного бака" звездолета. ЗИП реально в разы дешевле, обслуживания проще, функционал на порядок лучше.
Вот как пример, какие весы самообслуживания на рынке могут забирать самостоятельно картинки для товаров из интернет магазина сети? А такая задача есть и некоторые товарищи, включая Ваших любимчиков, уже пол года задачу рассматривают, а мы за три недели с нуля реализовали. И поверьте, клиент знаковый, так что еще минус один клиент у слишком зазнавшихся вендоров с конскими ценниками.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.