Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

УС Лэнд:ЕГАИС – 2018 и далее? Обсуждение программы, предложения, замечания, вопросы : КИС Lack & УС Land

28.03.2024 14:55


18.12.2018 13:18
FinSoft
 
У меня пропускает пустое значение F2RegId, это вспомогательный реквизит (номер предыдущей справки 2 у поставщика), который больше нигде не используется, насколько помню. У нас один поставщик сразу в несколько магазинов такие накладные прислал, сейчас приходится подгружать марки...
18.12.2018 14:47
AndreyZh
 
Спасибо Вячеслав
Цитата:
FinSoft У меня пропускает пустое значение F2RegId, это вспомогательный реквизит (номер предыдущей справки 2 у поставщика), который больше нигде не используется, насколько помню. У нас один поставщик сразу в несколько магазинов такие накладные прислал, сейчас приходится подгружать марки...
Считаю - это всё серьёзной, хотя и крайне редкой проблемой. Сейчас переделал программу так... Комментарии объясняют мой подход:

Код:
*   18.12.2018  Возможно и есть примеры, что все тэги стандартные кроме тегов описания акцизных марок <cw3:amc>...
*       следовательно программа воспримет ТТН, как без марок. При подтверждении марки породят ост.регистра №3, но 
*       вылезет это при попытках списания или продаж АП... Затем нужно искать ТТН, которая породила косяк и 
*       перезапрашивать остатки на рег №3. Тупо ищу вхождения символов :amc> и если они будут, а марок нет, то 
*       нужно будет разбираться с ТТН визуально просматривая XML... и отказываться от ТТН
…

    //  Косвенная проверка наличия описания марок в ТТН по заведомо входящей комбинации символов
    cStrXml     := MemoRead(cXml)
    lMarkInTTN  := ( At(":amc>",cStrXml)>0 )
… далее в коде определяется, в том числе список акцизных марок

    
    //  Предупреждение при кривом описании марок накладной
    IF (Len(aMark) <= 0) .AND. lMarkInTTN
        S_ERROR
        S_ERROR
        Fyn("Кривой список марок ТТН! Изучите её XML! Откажитесь! Понятно?",cError)
    ENDI
Программа НЕ ЗАПРЕЩАЕТ просмотра и любых действий по ТТН, а лишь выдаёт визуальное предупреждение требующее действий от пользователя:

18.12.2018 15:10
FinSoft
 
Прикольно...
Я пока написал, чтобы сообщили, как будет новый приход от этого поставщика. Если ничего не изменится, попробуем загрузить с использованием пространства имен xml. А дальше, скорее всего, придется уйти от стандартных префиксов...
19.12.2018 09:53
AndreyZh
 
По очередной подлянке ЕГАИС от 18 декабря: https://olegon.ru/showpost.php?p=323545&postcount=37 … ШК коробки является необязательным атрибутом накладной, но если указывается, то должен удовлетворять жесткой логической схеме, при приёме ТТН в "УС Лэнд:ЕГАИС" вообще не анализируется групповая тара. Сейчас убрал вообще группирования по упаковкам в "УСЕга", что устраивает ЕГАИС от 18 декабря - проверено… Да и для розницы блаж с "упаковками" не нужна:

Код:
               <wb:InformF2>
                  <ce:F2RegId>TEST-FB-000000036834214</ce:F2RegId>
                  <ce:MarkInfo>
                     <ce:boxpos>
                        <ce:amclist>
                           <ce:amc>1362090...PQRSTU</ce:amc>
                        </ce:amclist>
                     </ce:boxpos>
                  </ce:MarkInfo>
               </wb:InformF2>
Надеюсь в ближайшее время никому не понадобится отправка ТТН с марками? - Надоело "каждый день" выпускать новые релизы программы, подстраиваясь под ежедневные изменения правил работы с ЕГАИС
19.12.2018 18:38
Greben
 
На фоне ежедневных "новшеств" ФСРАР, горбящих уже годами отработанные алгоритмы работы с "USLandEgais", стало как-то, IMXO, неэтично чего-либо ещё "желать" в новых её версиях.
Раз уж ранее мною было озвучено "желание" облегчить труд "товароведа" при приёмке ТТН, то умерю его до минимума:
1. Сценарий базовый (предполагающий полное "пропикивание" марок) при приемке ТТН оставить без изменений. В дальнейшем ШК "коробки" в базе "USLandEgais" не хранить.
2. Если же товаровед "пикает" ШК, который не соответствует типу "марка", то "искать" этот ШК среди "упаковок". Если ШК найден, то его игнорировать (или оповещать - "ШК коробки присутствует в ТТН"). Иначе - звуковое и визуальное сообщение (например, "ШК коробки не найден").
При этом соответствие формата ШК "коробки" требованиям ФСРАР во "входящей" ТТН можно игнорировать - что прислал Поставщик, с тем и сверяем.
20.12.2018 12:45
AndreyZh
 
plvn24, Greben Все Ваши сообщения и предложения читаю и фиксирую в списке задач... и конечно, когда будет время на это - реализую... вот бы в сутках побольше часов
22.12.2018 16:15
AndreyZh
 
Сегодня, в основном перебирал свои бумажки с планами и задачами и пришел к решению:

Выкладываю вскоре промежуточный релиз 25 декабря 2018 и временно прекращаю добавление нового функционала в программу "УС Лэнд:ЕГАИС". Начинаю создание мануала следующего, завершающего сериал официального релиза, который выпущу в середине января 2019.

Сие связано с большим объемом более важной работы см. приоритеты: https://olegon.ru/showpost.php?p=323639&postcount=51. Конечно, если будут обнаружены серьёзные ошибки в программе или ФСРАР "наваляет" очередную пачку "новшеств", которая приведет к неработоспособности "УСЕга", то будут ещё промежуточные релизы.


Вчера, сегодня доделаны ряд простых, но срочных задач и задачи по замечаниям загнанных девушек из реального мира:

1. Отражение новых марок во всех печатных формах. Располагаются, так, что-бы удалив последний знак после первой части марки получить марку целиком для копипаста;

2. Исправлена серьёзная ошибка. При просмотре списка ТТН к подтверждению, если есть хотя бы одна ТТН с марками, то данный признак показывался по всем накладным - дезинформация от "УСЕга";

3. Списание под остаток по складу и торговому залу. При указании причины "реализация" в акте списания указывается (назначается) цена реализации из справочника соответствующего регистра.

4. Файл для списания марок из инвентаризации делается с более понятным для "нормальных" пользователей именем;

5. В универсальном режиме просмотра и выбора файла со списком (марок) для операции внедрена операция удаления "лишних" файлов, что дамы средствами ОС ни как не смогли освоить.


Многие из новшеств видны на скрине:

25.12.2018 19:36
Greben
 
Перечитал ВСЕ сообщения в данной теме, начиная с https://olegon.ru/showpost.php?p=320053&postcount=101
Включая и неожиданно возродившуюся "чужую" тему https://olegon.ru/showthread.php?p=323848#post323848
IMXO, но альтернативы "USLandEgais" для "мелкой розницы" на текущий момент нет.
Остальное ПО либо пока в стадии "разработки", либо изначально заявлено как "платный сервис", что не всем "по-карману".

Best regards!
Во-первых, хочу поздравить разработчика "USLandEgais" с наступающим Новым Годом!
Во-вторых: Надеюсь, что после решения насущных проблем, озвученных в сообщении https://olegon.ru/showpost.php?p=323639&postcount=51 , появится тема "УС Лэнд:ЕГАИС – 2019 и далее? Обсуждение программы, предложения, замечания, вопросы".
26.12.2018 15:06
AndreyZh
 
Опять на грабли смело наступил
Не сдамся никогда я - не дождетесь
И ничего, что в лоб я получил
Когда-нибудь и вы промахнетесь!

Цитата:
Greben Надеюсь, что после решения насущных проблем, озвученных в сообщении https://olegon.ru/showpost.php?p=323639&postcount=51 , появится тема "УС Лэнд:ЕГАИС – 2019 и далее? Обсуждение программы, предложения, замечания, вопросы".
Буду объективен... "Золотые" времена, когда за полгода были более сотни тысяч прочтений темы по "УСЕга": https://olegon.ru/showthread.php?t=23079 и было более тысячи пользователей - прошли! Некоторая часть ушла на другие программы, а с ЕГАИС сейчас, пожалуй только кофемолки не интегрированы, но большинство фирм "загнулось"... Хотя и не очень "золотым" в 2016 всё было - сейчас:

- остались только грамотные пользователи, что только способствует качественному развитию программы;
- в продолжение... не отвлекаюсь на постоянные "детские" вопросы, на которые лень людям читать форум;
- в сторонних доходах от "УСЕга" сильно не потерял... опять же по причине - кто выжил на сейчас понимает, что не всё даётся на халяву

Конечно "УС Лэнд:ЕГАИС" 100% решает задачи "ЕГАИС! Общепит, пиво, сельские поселения, Крым... ": https://olegon.ru/showthread.php?t=26001 Однако "им" это не интересно... вот и прикрыл "лавочку"... хватит надоедать тем, кому это не нужно

Так же "УСЕга" хорошо дополняет возможности других популярных УС, как "костылёк" при решении нестандартных задач, но для этого нужно хорошо понимать технологии ЕГАИС и прикладных программ... Настало время профессионалов в ЕГАИС! Очень узок круг грамотных специалистов, а другим опять таки "УСЕга" "ненада" А они мне?

Главное же!!! Программа используется в реале и показала хорошую адаптацию к учету в больших алкогольных супермаркетах, а так же элитных "наливаек"... владельцы бизнеса, сравнивая с другими предложениями считают, что мои услуги при помощи инструмента "УС Лэнд:ЕГАИС" им более выгодны. Как следствие проект и дальше будет развиваться, пока наниматели хотят заниматься бизнесом.

Что по виртуальному миру , да и вообще проектам "УС Лэнд" свой интерес честно описал на странице: https://olegon.ru/showthread.php?t=29301&page=8 и пока не жалуюсь!

Извините, за небольшой флуд в "исповеди выжившего": https://olegon.ru/showpost.php?p=305531&postcount=81 но видимо и в 2019 году будет продолжена старая эта тема,] ведь предполагая тенденции написал там "и далее..."
26.12.2018 17:53
Greben
 
Упавший духом гибнет раньше срока (Омар Хайям).

Это изречение, IMXO, в первую очередь относится к "выжившей" на текущий момент "мелкой рознице".
Цитата:
AndreyZh Что по виртуальному миру , да и вообще проектам "УС Лэнд" свой интерес честно описал на странице: https://olegon.ru/showthread.php?t=29301&page=8 и пока не жалуюсь!
Cо стороны "пользователей из виртуального мира" сложно оценить, насколько их "хотелки" пересекаются с пожеланиями из "мира реала". Тогда это уже не "предложение" по дальнейшему "совершенствованию" программы, а конкретный индивидуальный заказ, пусть и потенциальный.
Если такое вообще возможно, то нельзя ли как-то оценивать такие "хотелки", например, в "попугаях"?
Типа - "Технически реализуемо, но мало кем востребовано. Предполагаемая трудоёмкость N-часов. См. https://olegon.ru/showpost.php?p=323639&postcount=51 ".
IMXO, тогда станет понятно - стОит ли ожидать решения такой "хотелки" в рамках дальнейшего "совершенствования" программы, или требуются иные действия.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.