Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ WIN

Мини-отчет о первом опыте общения с УКМ WIN : УКМ WIN

28.03.2024 13:59


15.03.2019 20:31
student
 
Цитата:
MWWRuza Я могу одну клавишу назначить на разные действия
к сожалению нет, но можно использовать комбинацию клавиш т.е. альт\шифт\контрол + нужная кнопка :)
15.03.2019 20:56
MWWRuza
 
Жаль... В том то фишка, что хотелось-бы одной "физической" клавишей, вызывать разные действия, в зависимости от того, в каком окне находишься...
Ну, да ладно, сделаю отдельную клавишу.
15.03.2019 21:59
MWWRuza
 
В общем, кажется перестарался... Вроде всего по минимуму хватает, а еще 4 клавиши свободные ))
Надо думать, чем занять - что наиболее важное, из того, чего пока нет...
Вложения
Тип файла: zip РаскладкаKB4000_УКМWIN.zip (12.3 Кб, 82 просмотров)
15.03.2019 22:11
FinSoft
 
Чисто технически, поворот ключа кладет в клавиатурный буфер коды клавиш, для каждого положения свой. Самым разумным выглядит повесить его на клавишу Меню. В виндовых программах в каждом окне обработчик клавиатуры свой. А дальше от логики работы программы зависит. Вообще говоря, в мелких магазинах с 1-2 кассовыми проходами ключик нафик никому не нужен. Он для старшего кассира, когда такая должность есть, чтобы ограничить действия рядового.
15.03.2019 22:26
MWWRuza
 
Да это я уже понял... Сделаю бэйджи для кассиров и один с повышенными правами, для старшего кассира. Хотя, действительно, для совсем мелких, где продавец весь день один работает, может и нет смысла. Сделать, как сейчас у моего Васи Пупкина, полные права, и не париться.

Понял я чего пропустил - возвраты! Вот, еще минус одна(или две?) клавиша. Почему "или две" - ? А там вроде, для уменьшения количества возврата, отдельная клавиша? Или я ошибаюсь?

И еще - почему при вызове окна возврата, чеки не отображаются? При этом, они есть... По ШтрихКоду с чека, чек находится...
15.03.2019 22:30
MWWRuza
 
Вот, скриншот:


При этом, если выбрать "Кассовый аппарат ФРК", хотя он уже выбран, открывается список чеков... Но, туда еще умудриться добраться надо... И после добавления через сканер, тоже открывается список.
15.03.2019 22:55
student
 
Цитата:
MWWRuza При этом, они есть... По ШтрихКоду с чека, чек находится
чек на возврат выбирается из списка чеков, который в свою очередь зависит от номера смены, которая в свою очередь зависит от номера кассы (это у тебя она одна на проходе, а у многих - несколько) и на все это есть дополнительное условие - разрешен ли возврат вне текущей смены или нет ...
так что если выводить все подряд то разрулить что надо будет сложно :)

Цитата:
MWWRuza для уменьшения количества возврата, отдельная клавиша? Или я ошибаюсь?
не ошибаешься - есть такое :), но лучше для таких целей использовать произвольный возврат из окна кассира тогда эта кнопка не понадобится

Цитата:
FinSoft Вообще говоря, в мелких магазинах с 1-2 кассовыми проходами ключик нафик никому не нужен
тут можно поспорить, практика (15 лет) показывает что даже при одном кассире должен быть кто то кто за некоторые вещи отвечает (если конечно этот кассир не сам хозяин), но это уже выходит за рамки данной темы :) поскольку тут сразу возникает вопрос древних римлян "а кто будет надзирать за надзирателями ?"
15.03.2019 22:55
MWWRuza
 
Это, видимо опять связано с правами и отсутствием ключа...
На скриншоте, я под ЦТО Промикс работал... Если зайти под Васей Пупкиным, то после нажатия клавиши возврат, идет запрос авторизации. Сканирую Васин бэйдж(ему - можно ) ), открывается окно возврата, где пользователь не авторизован... Сканируешь повторно бейдж, и список чеков появляется вместе с пользователем Вот такая особенность. Видимо, это повторное сканирование бейджа, заменяет недостающий поворот ключа...
15.03.2019 22:57
student
 
Цитата:
MWWRuza я под ЦТО Промикс работал
это служебный юзер нужен только при удаленном подключении чтобы не просить кого нибудь авторизоваться на кассе для смены настроек
15.03.2019 23:00
MWWRuza
 
Цитата:
student для таких целей использовать произвольный возврат из окна кассира
А что такое произвольный возврат? Это, типа возврат без чека, когда товар в чек подбирается таким-же способом, как в чек продажи?
Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.