Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ WIN

Мини-отчет о первом опыте общения с УКМ WIN : УКМ WIN

29.03.2024 14:03


15.03.2019 23:24
student
 
Цитата:
MWWRuza Это, типа возврат без чека, когда товар в чек подбирается таким-же способом, как в чек продажи
да именно так :) при таком возврате сработает все что и при продаже, но есть и доп возможность - например сделать возврат по банку или откат по егаису без печати фиск чека :)
15.03.2019 23:52
FinSoft
 
Цитата:
student тут можно поспорить, практика (15 лет) показывает что даже при одном кассире должен быть кто то кто за некоторые вещи отвечает (если конечно этот кассир не сам хозяин), но это уже выходит за рамки данной темы :) поскольку тут сразу возникает вопрос древних римлян "а кто будет надзирать за надзирателями ?"
Вот и я о том же. Старше только заведующая, а у нее своих дел полно. И не всегда она на месте сидит. Просто физически некому надзирать. Кроме камеры, а она ключик поворачивать не умеет...
16.03.2019 00:08
FinSoft
 
У нас есть один пользователь, небольшая сеть на 5 магазинов, в каждом из которых только один продавец стоит. За ним следит камера, плюс программа протоколирует некоторые действия (например, удаление отсканированного товара) и транслирует отчеты на сервер. Такой еще опыт...
16.03.2019 07:59
konst
 
Не увидел на Клаве клавишу "быстый набор"
16.03.2019 10:30
MWWRuza
 
Цитата:
konst "быстый набор"
А что это? Это типа выбор из палитры наиболее часто используемых товаров? На подобии того, как на некоторых весах, например CAS 5000, можно задать "быстрые клавиши", что-бы ПЛУ не набирать? Если так, то у меня ни в одном магазине этим не пользуются...

Или это поиск, когда ШК не читается? Для этого, есть кнопка "ПОИСК ШК"...
16.03.2019 10:40
student
 
Цитата:
FinSoft Кроме камеры, а она ключик поворачивать не умеет...
да без проблем ... видел я подобное и даже обслуживался (оливье практически во дворе) ... без чека ... после того как ухожу кассир тупо сторнирует т.к. прав хватает и пиливал он на камеру - все равно никто смотреть не будет :) и еще раз - это вне темы данного обсуждения - хочется поспорить - создавай отдельную тему
16.03.2019 12:01
konst
 
Да это 2 списка по 10 позиций чтобы не набирать код вручную. Причем изменять эти списки может сам кассир.
16.03.2019 17:29
MWWRuza
 
Мой стенд УКМ WIN:



Скриншотов попозже надергаю.
17.03.2019 12:56
MWWRuza
 
Вот как выглядит чек на сигареты в тетовом ОФД:



Вот, то, что я в на печать в тестовый DataMatrix послал "000000461984886On>MPZABm84arO"
Настоящих пачек с кодом, я пока еще не видел...
17.03.2019 14:49
MWWRuza
 
Цитата:
konst Не увидел на Клаве клавишу "быстый набор"
Сделал. Действительно удобная штука!
Правда, пока, кроме пакетов с ручками, не приходит в голову, что еще можно в эти списки включить... Но, это уж пусть пользователи разбираются.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.