Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ WIN

Мини-отчет о первом опыте общения с УКМ WIN : УКМ WIN

28.03.2024 17:30


21.03.2019 19:27
MWWRuza
 
Поясню немного насчет этого:

Цитата:
MWWRuza Вот как выглядит чек на сигареты в тетовом ОФД:



Вот, то, что я в на печать в тестовый DataMatrix послал "000000461984886On>MPZABm84arO"
Настоящих пачек с кодом, я пока еще не видел...
А то многие спрашивают, как, откуда и т.д.... Вроде как я раньше писал, вот здесь: https://olegon.ru/showthread.php?t=5...ight=МастерФич , что ЭФН от МастерФич работает как настоящий ФН, только данные никуда не отправляет, вот и спрашивают - ты типа писал, что с ним работаешь, "откуда такой скриншот" - ?

Отвечу всем и сразу - уже две недели, как у МастерФич появился тестовый ОФД. Отличие от настоящего - нет ЛК, все чеки, со всех тестовых ЭФН - "в куче", но есть различные отборы, в том числе и по номеру ФН. Так, что - тестировать кассовые программы стало намного проще и удобнее.(не реклама - просто решил внести ясность, а получается, что я сам себе противоречу - то ничего никуда не отправляет, а то вдруг картинка из тестового ОФД...)

PS А Спарк-115-Ф, с ЭФН, уже в коробку упакован, завтра поедет в Рязань Будем надеяться, что скоро будет Спарк в списке поддерживаемых ККТ
21.03.2019 20:21
FinSoft
 
У нас в России 3 столицы: Рязань, Москва и Луховицы...
21.03.2019 22:26
MWWRuza
 
Протестил новую версию. Все работает.
Вот:

По док. 2100 включительно, это со Спарка прилетело, дальше - с АТОЛ.
Как говорится - найди десять отличий ))
Не буду показывать каждый чек, кому надо, можете сами посмотреть в ОФД МастерФич, ну, или поверьте на слово - сначала, смену открыл и выполнил одну продажу Вася, потом одну Петя, и потом смену закрыл СуперБоСС. Новую смену открыл Петя.
Все ОК! Олег, спасибо!
21.03.2019 23:41
MWWRuza
 
Да, "+/-" тоже работает, удобно.
21.03.2019 23:46
MWWRuza
 
А вот в "Возврате по чеку" почему-то "+/-" не заработало... Может я что-то не так делаю?
22.03.2019 07:02
student
 
Цитата:
MWWRuza А вот в "Возврате по чеку" почему-то "+/-" не заработало... Может я что-то не так делаю?
Там аналогично выделить строку и плюс/минус
Только там это можно если количество позволяет - нельзя вернуть больше чем было в чеке с учётом предыдущих возвратов и только если настройками разрешено изменение количества в возврате
22.03.2019 09:42
MWWRuza
 
Не, ну я понимаю, как это должно работать...
Вот этот экран:



Строка выделена, "галочка" стоит. В настройках обе галочки стоят - уменьшение/увеличение количества, там где возврат - галочка "количество" тоже стоит...
Видимо, где-то еще нужно разрешить изменение количества в возврате... Подскажи - где, что-то с наскоку найти не получилось...
22.03.2019 09:56
MWWRuza
 
В принципе, логика понятная, и правильная - увеличивать не дает, потому, что нельзя вернуть по чеку, больше, чем продали, а уменьшение где-то не разрешено... Дело за малым - найти где? ))
22.03.2019 10:25
MWWRuza
 
Возможно, у меня причина в чем-то другом:



это я попробовал отсканировать QR чека, по которому хочу сделать возврат... Почему он не видит правильно смену? Чек отпечатан точно в этой смене, мало того, он даже не оторван от ККТ, так и торчит из него... Ругается, на то, что смена не та... Может по этому и уменьшение количества не работает.
22.03.2019 10:32
MWWRuza
 
Был у меня сбой нумерации смен, я по выгрузке заметил, чуть выше писал... Тогда, пришли к выводу, что это потому, что я "сбросил" ЭФН, и выполнил перерегистрацию. Нумерация пошла с начала. Может в этой ситуации не совсем корректно обрабатывается поиск чека-основания для возврата?
Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.