Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Помогите в подборе вариантов автомобилей... или путях решения проблемы : Автолюбители

01.05.2024 22:20


03.02.2020 17:27
AndreyZh
 
Спасибо!!! Можно ещё ссылки по ненадёжности... или может быть аргументы против замены в этом году для "эмоциональной" дамы найти можно?
03.02.2020 17:41
OlegON
 
Я очень скептически отношусь к ссылкам по ненадежности. Уж больно много народу открыло для себя черный пиар. Надо разговаривать с ремонтниками и, желательно, хорошо знакомыми.

Что касается "против замены", то, конечно, можно поискать возражения на какие-то ее конкретные доводы. Что касается меня самого, то мне очень не нравится происходящее вокруг, поэтому, если есть деньги на покупку, то лучше бы купить, а не держать накопления в макулатуре.
03.02.2020 17:43
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Еще раз включу в список Кашкай. Но, конечно, про надежность тут ничего не могу сказать..
Он выглядит оптимально, тем более его цена в подходящей комплектации сравнима с ценой Креты, но он абсолютно точно лучше... хотя бы по 5* безопасности
Цитата:
OlegON Это вариант "из пункта А в Б". Добротно, не сверхдорого. Если сравнивать с Кретой, то мне Ниссан как-то больше понравился.
Увы, но с возрастом меньше думается о "гонках" и "кайфе", но у Кашкая проблемы с геометрией... К сожалению для Саратова 17 см. - это минимум, без внедорожных вылазок
Цитата:
OlegON Надежность машины однозначно задрана
Мне кажется не так! Обычный атмосферник и классический автомат её "достигают". На Дастер-клубе уже 400.000 не рекорд, но с механикой
Цитата:
OlegON Почему именно такой дорожный просвет, если подвиги закончились?
Закончились, но поездки по разбитым грунтовкам нет, но и по Саратову вопрос просвета весьма актуальный. Пока "европейская" зима без снега, но в прошлом году "моих" реальный 195 было очень мало
Цитата:
OlegON Все же Тойота. Если есть деньги, наверное, стоит ее рассматривать ближе. Там же еще C-HR, но не уверен, что она уложится в оценки.
Будет возможность по кредиту - буду рассматривать, а так "Рафик" - очень хочу!!!
03.02.2020 17:46
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Я очень скептически отношусь к ссылкам по ненадежности. Уж больно много народу открыло для себя черный пиар. Надо разговаривать с ремонтниками и, желательно, хорошо знакомыми.
А як же... Конечно разговариваю... но хотелось бы свежую модель... по которой нет пока статистики
Цитата:
OlegON Что касается "против замены", то, конечно, можно поискать возражения на какие-то ее конкретные доводы. Что касается меня самого, то мне очень не нравится происходящее вокруг, поэтому, если есть деньги на покупку, то лучше бы купить, а не держать накопления в макулатуре.
Это её основной аргумент в "обертке" мозгоклюйства, но он годен для 20-40 летних, а мы увы - старее
03.02.2020 17:58
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh он годен для 20-40 летних
дело не в возрасте, а в том, чем могут стать деньги... внезапно.
03.02.2020 19:14
AndreyZh
 
Цитата:
baggio а наверное предлагал "Киа Селтос"
Вспомни про г-но - вот и оно. Объявлены цены, мне интересно "комфорт" 1.6 (123 л.с.), 6АТ, 4WD - 1 289 900... проверенные одноразовые китайские движки и коробки - 150.000 отхаживают без заморочек: Значит буду изучать остальные параметры, а главное клиренс



03.02.2020 19:43
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh 123 л.с.
ну не может у нормального кроссовера быть лошадей, как у ВАЗа...
03.02.2020 19:55
baggio
 
Смотря какая полка момента
04.02.2020 09:07
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON ну не может у нормального кроссовера быть лошадей, как у ВАЗа...
Конечно для "джиперных возможностей" "лошадки", "крутящий момент", "геометрическая проходимость" крайне важна... однако на настоящий момент основным является "безопасность", "комфорт", "надежность", "стоимость эксплуатации"...

Киа Селтос, как впрочем и Ниссан Кашках изучаются, как "кандидаты"... Мне кажется, что Кашкай лучше удовлетворяет моим требованиям, возможно кроме "проходимости", "стоимости эксплуатации". Это лишь кандидаты для изучения.

Ожидаются появления ещё рекламно привлекательных: Шкода Карок, Мазда CX-30, Дастер II и у них есть старый конкурент много более высокого класса Рено Калеос, а учитывая нехилые цены на всё и ограничение по надежности 10лет/150.000, то разница в ценах 200-400 тыр выглядит незначительно. Кроме того нет достаточно "живых" денег, как следствие будет конкуренция так же кредитных программ или возможность получения кредита

… соображения и не только по "авто" выше были весьма полезны, т.ч. надеюсь на продолжение обсуждения, нахождения подтверждений "чего либо"... и думаю это будет интересно для всех, кто потенциально хочет чего-то в ближайший год прикупить?

P.S. По крутящему моменту:

Селтос 1.6 123л/с - 151 н/м, но есть вариант 150л/с, но с неизвестным в России вариатоом;
Дастер 2.0 135л/с - 195 н/м, хотя раньше в рекламе врали 240н/м... и прошлой зимой нехватало
04.02.2020 09:47
baggio
 
Даже не смотри на варик ...
Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.