Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Помогите в подборе вариантов автомобилей... или путях решения проблемы : Автолюбители

02.05.2024 22:15


16.02.2020 09:44
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON мне кажется, что разрешение выезжать на дорогу на ВАЗе - геноцид населения
Конечно покупатели старых ВАЗ и всех "китайцев", возможно стремятся получить "премию Дарвина", однако, как сделал доказательное предположение: https://olegon.ru/showpost.php?p=345695&postcount=4 в большинстве зависит от "прокладки" и расположения звёзд на небе
16.02.2020 12:07
OlegON
 
Да какие там звезды... Я же ездил на этих капсулах смерти... Обзор никакущий, дворники никакущие, фары никакущие, тормоза, зеркала, да блин, колесо отвалиться может легко! Если еще в какой-то солнечной стране и можно ездить, то в наших условиях - ни за что.
17.02.2020 08:42
AndreyZh
 
Продолжаю размещать информацию к размышлению...

I. Очередное чудотворство власть имущих. Что бы не "попасть" возможно нужно скорее продавать авто, т.к. хз, что у меня за диагностическая карта?
Цитата:
Новый закон предполагает аннулирование техосмотра, если он был проведен с нарушениями установленной процедуры. Отменится ли вместе с ним и ОСАГО?
II. Почему-то не учитывал раннее "любовь" к марке у угонщиков? А это цена КАСКО и проблемы с сохранностью авто.
Цитата:
1 день назад, Новости, источник: Известия. Cтраховщики назвали самые угоняемые автомобили России

Kia Rio, Toyota Camry, Hyundai Solaris, Kia Optima, Hyundai Sonata оказались лидерами по угонам... По итогам 2019 года корейский седан Kia Rio стал лидером по угонам среди новых автомобилей, об этом свидетельствуют данные крупнейших игроков страхового рынка, предоставленные «Известиям». Кроме корейского бюджетника автоугонщиков интересуют дорогие седаны и внедорожники Toyota и Lexus. Эти машины нередко специально покупают для последующей транспортировки в азиатские страны СНГ, в России же их заявляют в угон...
Насколько это серьёзная проблема... пока не задумывался
17.02.2020 10:06
~Guest~
 
AndreyZh, по факту и первая и вторая проблема существенные. Каско к тому же может быть дороже, если авто популярно у такси, это связано с кол-вом выплат по данной марке авто за ДТП, кол-во угонов и т.п.
17.02.2020 16:52
AndreyZh
 
О "политике"... Всегда думал, что только хохлы мозгоклюи.. Однако "узбеки" не лучше... В начале было Шевроле, которое почти покинуло Российский рынок... Узбеки перекрасились в Daewoo кинув гарантии Шевроле, но вскоре одумались и создали марку "равон", успешно кинув с гарантией "Daewoo", а сейчас
Цитата:
Chevrolet возвращается в Россию. Правда, через марку Ravon, которая прекратит свое существование в середине 2020 года.
...уже кинув с гарантией "равон"...

Ну прям "китайцы", где фирмы "лифан", "брилиант" уже банкроты... но пытаются слить остатки в рашке...

P.S. Nissan, Honda, Subaru
в России "на ладан дышат"... и это нужно учитывать
17.02.2020 17:02
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh Nissan, Honda, Subaru в России "на ладан дышат"
А откуда такая информация?
17.02.2020 17:40
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON А откуда такая информация?
Как-то считал не важным, но встречались аналитики по планам производителей... да и сейчас мне не важно
17.02.2020 19:13
baggio
 
Цитата:
AndreyZh
P.S. Nissan, в России "на ладан дышат"... и это нужно учитывать
Смешно...))
17.02.2020 20:40
AndreyZh
 
OlegON, baggio, лично прошу прошение за бездоказательную, со ссылками на реальных экспертов цитату
Цитата:
AndreyZh P.S. Nissan, Honda, Subaru в России "на ладан дышат"... и это нужно учитывать
... и надеюсь - это лишь глюки моей памяти, т.к. рассматриваю модели данных марок, как желаемое, но не совсем достижимое
17.02.2020 20:53
baggio
 
Ну Хонда -...да.. ей у нас совсем не интересно....
Субару да... Хотя не знаю что там за форики последние. Они их тащили обычно ..

Но вот чёт за Ниссан я не переживаю .. может конечно зазря .. но мне кажется для человека который катается на Террано не гоже сомневаться)))
Часовой пояс GMT +3, время: 22:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.