Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Помогите в подборе вариантов автомобилей... или путях решения проблемы : Автолюбители

08.05.2024 8:21


09.04.2020 15:27
Propil
 
Цитата:
AndreyZh да и кстати давно "раздирает" вопрос лично к тебе... а ты под мои требования, что бы для себя выбрал?
Дизельный тигуан 1 рестайл :)
Я бы сейчас повторил...
09.04.2020 15:35
AndreyZh
 
Цитата:
baggio крузак двухсотый на бензине...
Просто любопытно - сколько в реальности он кушает? … а по цене - "за комплимент спасибо" Хотя сам постоянно "облизываюсь" на Прадо - он поменьше и проще...
09.04.2020 15:36
AndreyZh
 
Цитата:
Propil Дизельный тигуан 1 рестайл :)
Я бы сейчас повторил...
Так пробег у Вас "копеечный" - меньше 80.000 и смысл даже виртуально менять? Работодатель ребёнку такой отдал, правда с автоматом... и у него пробег более 300.000
09.04.2020 15:40
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON у меня постарше машины были, такого состояния не было...
Наверное не "постарше", а срок использования номеров с нуля? Хотя, наверное есть разница в эксплуатации в чистом городе и в постоянной грязи, штрафы за нечитаемый номер едины.

Цитата:
OlegON Я бы "для себя" с таким просветом не выбирал, мне он не нужен, в этом сложность, да и требования "10 лет" к машине у меня нет, поскольку считаю, что ее надо продавать значительно раньше (с нашими реагентами в Москве никакая машина жить столько не будет).
Всего 18 см - это и по городу предельно мало...
Цитата:
OlegON А так - да, кукурузер, наверное, либо Tundra или F-150. Не имею опыта выбора таких машин, не могу сказать.
Что-то страсть к большим форматам, с прожорливым мотором и брутальной внешностью прослеживается?
09.04.2020 15:47
~Guest~
 
Цитата:
AndreyZh Всего 18 см - это и по городу предельно мало...

ЗИЛ 130? У него просвет побольше, опять же, можно с кунгом взять, тогда и строй материалы можно перевозить. Ну если и у него просвет маловат, то можно еще подумать, КРАЗ? Ну в крайнем случае, Белаз?
Опять же, по последнему варианту, проблем с парковкой нет, проходимость высокая, грузы можно перевозить небольшие, жрет правда многова-то, но это терпимо.


З.Ы. Походу режим самоизоляции не проходит зря, все больше и больше каких-то мега фантазий у пользователей появляется, потребности неоправданные и т.п. Я так понимаю, в Саратове менее чем 18 см высоты машины вообще зимой не передвигаются, вот где благодать, полу пустой город зимой, дороги то никто не чистит, сплошные сугробы по 17 см.
09.04.2020 17:14
AndreyZh
 
Цитата:
~Guest~ ЗИЛ 130?
Зачем? У любого кроссовера, который не называют "городским" клиренс от 19 см! Более того у большинства популярных легковушек (ВАЗ, VW, Хундай-Киа) от 17 см - и всё в угоду покупателям. Из личного опыта - жена постоянно гнёт защиту катаясь исключительно по "городу". Мне, как имеющего больший ареал поездок "просевших" до 195мм у Дастера зачастую мало, но хватает выбором форватера.

P.S. Даже у всех "китаек" кроссоверов, кроме Джили он от 19см.
09.04.2020 17:29
Propil
 
Цитата:
AndreyZh Так пробег у Вас "копеечный" - меньше 80.000 и смысл даже виртуально менять? Работодатель ребёнку такой отдал, правда с автоматом... и у него пробег более 300.000
Откуда такая информация?
С 12-го года проехал пока 125 000
А почему поменял бы на такой же - он устраивает, но старение никто не отменял. А чем заменить...
Если только он последним не будет
И про автомат- у меня не механика, японский айсин, автомат
09.04.2020 18:48
AndreyZh
 
Цитата:
Propil Откуда такая информация?
С 12-го года проехал пока 125 000
Где-то фотку пробега размещали
Цитата:
Propil А почему поменял бы на такой же - он устраивает, но старение никто не отменял. А чем заменить...
Если только он последним не будет
Варианты в принципе есть - вопрос в деньгах... здесь в теме и пытаюсь выяснять хорошие и плохие их стороны
Цитата:
Propil И про автомат- у меня не механика, японский айсин, автомат
ХЗ - просто привёл "знакомый" пример

До кучи... есть и у меня фотки пробега "красивая" и актуальная... хотя Дастер после 60.000 пошатнул веру в его надёжность




09.04.2020 18:51
AndreyZh
 
Развлекательно-информативная актуальная для меня информация

9.04.2020 13:07 В то время, как новые автомобили в России беспрерывно дорожали, машины с пробегом сбрасывали прайсы. К такому выводу пришли аналитики, исследовав рынок подержанных авто за первый квартал 2020 года

Прайсы на подержанные автомобили по сравнению с данными годичной давности снизились на 1,5—8%, как сообщают специалисты портала «Drom», проанализировавшие более 1 млн. объявлений. Самые продаваемые иномарки — Ford Focus и Toyota Corolla — стали дешевле, по усредненным подсчетам, на 4,5% и на 3% соответственно. Из отечественных «бэушек» больше остальных в цене потерял хетчбэк LADA Samara. Если говорить точнее, то сегодня покупка такого авто стала на 7% дешевле. Ценники на LADA Kalina и Priora просели на 5%.

Но есть модели на вторичном рынке, прибавившие в цене. Среди них — кроссовер Toyota RAV4 (он подорожал на те же 7%) и внедорожники Toyota Land Cruiser Prado (+3%) и Mitsubishi Pajero (+2%).

В то же время прайсы на новые автомобили сильно подскочили. Так, к цене на бюджетный седан Renault Logan приросло 18%, на паркетник Mitsubishi Outlander — 15%, на Toyota RAV4 — 12%, на самую популярную иномарку KIA Rio — 7%, а Skoda Octavia подорожала на 6%. Но если говорить об автомобилях 2019 года выпуска, то прослеживается резкое снижение их стоимости. Аналитики насчитали, что в среднем цены рухнули на 203 000 рублей
09.04.2020 19:12
~Guest~
 
Цитата:
AndreyZh Из личного опыта - жена постоянно гнёт защиту катаясь исключительно по "городу".
А вы не думали над мыслью, что проблема у Вас не в высоте автомобиля?
Там чуть ранее было упоминание, причем не мной, по поводу прокладок, между рулем и сидением, даже может именно вами.
Тем более указанные Вами см - это даже не размер с защитой, если что, это размер без защиты, о чем вы как-то умалчиваете.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.