Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Коронавирус: новости, информация, советы : Беседка

27.04.2024 0:16


11.07.2020 19:54
AndreyZh
 
Stels, сочувствую - скорейшего выздоровления
13.07.2020 08:46
Stels
 
Цитата:
AndreyZh Stels, сочувствую - скорейшего выздоровления
Благодарю
13.07.2020 09:01
jokerpnz
 
странно, что в стационар положили. у отца 20% поражения было в конце июня, сказали дома долечится
он уже неделю на работу ходит, выписали. результат мазка так и не пришёл у него
у меня от 2 июня мазок пришёл положительный, как обычный грипп отболел, отец от меня заразился, т.е. у него точно ковид был как и у меня и всей моей семьи
13.07.2020 14:39
Vovantus
 
у нас в военном госпитале тесты стали делать. ну как тесты, на антитела, типа болел/не болел. сдал - отрицательный, у командира положительный :) хотя, очевидно, что он не болел, иначе позаражал бы весь персонал госпиталя. а так, всего один или два человека реально болели на 200 сотрудников. как-то нас пока обходит эта зараза, хотя военных дохера на два района, буквально тысячи и все приписаны к одному госпиталю.
13.07.2020 16:16
OlegON
 
Цитата:
Vovantus у нас в военном госпитале тесты стали делать
кровь из вены? странная погрешность теста-то...
может, бессимптомно? не покашлял, не позаражал... и легкие-то проверили? что там от них осталось?
13.07.2020 19:44
Vovantus
 
Цитата:
OlegON может, бессимптомно? не покашлял, не позаражал...
так-то кашлять и не надо. человек зашел в помещение, выдохнул, вот и всё! а выдохнуть он может много раз, когда совещание проходит в замкнутом пространстве, например. так что сами тесты лажовые, думается мне. те, которые по крови. может партия такая, может поставщик. китай, вроде как.
16.07.2020 09:23
OlegON
 
сегодня в метро было смертоубийство, традиционно самый лучший в мире транспорт сломался в час пик, в результате чего народ высадили с целью утрамбовать в следующий и без того набитый поезд... что творилось дальше описать трудно... как обычно, после таких случаев, засекаю 12 дней... давка была... не то, что 1.5м, а в стиле - "берегите женщин и детей, чтобы не затоптали"...
20.07.2020 11:17
OlegON
 
Жена приболела. Ломит и лихорадит, ночью поднялась температура.
Начал выяснять, а как мне быть, самоизолироваться, как честному человеку или что вообще...
На работе кадры упоротые, потому сказали ехать в офис, удаленку отменили. Позвонил на горячую линию стопкоронавируса, ответила Анна, которая бодро поведала, что если не я сам болею, а кто-то рядом, то никаких ограничений нет - все на усмотрение работодателя и мое... С работодателем все понятно, так что я коллегам сообщил, чтобы не подходили, и поехал на работу...
20.07.2020 13:24
AndreyZh
 
OlegON, режим самоизоляции официально закончился, а проблемы заболевших не заботят ни государство, ни работодателей. При желании сдай платный экспресс тест, а если, не дай боже, будет положительным, то всем в семье дадут больничный
20.07.2020 13:33
OlegON
 
Мне больничный просто так и не нужен, работать все равно заставят... Да и не верю я в эти тесты...
Написал больше от изумления, как всем на всех наплевать, лишь бы, не дай, лишнюю бумажку не переложить...
Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.