Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Реальная история болевшего коронавирусом : Беседка

03.05.2024 4:50


10.12.2020 18:35
OlegON
 
Сегодня уже привычная температура 37.3-37.5
Утром сходили, через отдельный вход, сдали мазки.
Пришли через отдельный вход, врач влезла в душу этими палочками, аж трижды.
В целом, ничего, кроме этого, по болячке не изменилось. У жены температура пониженная, у меня повышенная. Но у нее еще и боли в груди и кашель. У меня кашель очень редкий.
Да, позвонили из Депздрава, мониторинг болеющих. Опрос по анкете, не стало ли хуже, есть ли и какая температура, есть ли кашель и диарея.
11.12.2020 10:19
OlegON
 
С утра температура нормальная. Кашель не наблюдается.

В 10 утра пришла СМС

SMS: DIT_EMIAS / DIT_EMIAS Text: Вы сдали тест на коронавирус (мазок) 10.12.2020. Результат Вашего анализа положительный. Пожалуйста, оставайтесь дома в режиме самоизоляции. В ближайшее время с Вами свяжутся врачи поликлиники и расскажут о дальнейших действиях.
11.12.2020 10:47
Mtirt
 
У тебя, у жены или у обоих?
11.12.2020 13:29
OlegON
 
У обоих. Ей просто смс не пришла, но в электронной медкарте результаты идентичные.
11.12.2020 17:59
OlegON
 
Сегодня в обед пришла девочка в костюме а-ля химзащиты.
И в общем, мы уже жалеем, что поперлись в поликлинику.
Выписали нам предписание сидеть 14 дней с сегодняшнего дня дома. Ппц... Никакие доводы, что давайте мы мазок сами сделаем раньше, поскольку болеем уже давно, не работали.
Попали...

Плюс к этому счастью обязанность поставить приложение соцмониторинга, которое будет с каким-то интервалом слать смс и в ответ надо будет выслать свою фотографию, а то штраф. Глючного говна кусок... Оно требует работы без ограничений по питанию, мониторит местоположение, так еще и не дай проспишь... Прилетит штраф тысяч на 40... Красота... Теперь больные люди должны не спать, а мониторить, пока эти бракоделы реализуются своим приложением... Зачем связались...

И, да, по бесплатным лекарствам. Действительно дали, пластинку парацетамола и пластинку гидроксихлорохина 200 мг каждому. Причем, знакомый врач нам не рекомендовал этот гидроксихлорохин (это лекарство от малярии, кажется), поскольку у него то ли есть побочки, то ли еще не исследованы побочки, в общем, без особой нужды не надо. А у нас, судя по всему, особая нужда не появилась.

Сатурация 99% у меня (я уже засек, на каком пальце надо мерить) и 98% у жены.
11.12.2020 18:30
~Guest~
 
Цитата:
OlegON
Плюс к этому счастью обязанность поставить приложение соцмониторинга, которое будет с каким-то интервалом слать смс и в ответ надо будет выслать свою фотографию, а то штраф. Глючного говна кусок... Оно требует работы без ограничений по питанию, мониторит местоположение, так еще и не дай проспишь... Прилетит штраф тысяч на 40... Красота... Теперь больные люди должны не спать, а мониторить, пока эти бракоделы реализуются своим приложением... Зачем связались...
Интернет полнится высказываниями по этому приложению. Прямо отдушина, интересно, сколько бабла за это отвалили?
12.12.2020 18:35
OlegON
 
Я в ярости... дернул же леший сходить к врачу...
Симптомов нет. Более того, начинают возвращаться запахи. И..
Говнище, которое стоит на телефоне и от 3 до 5 раз в день, с 9 до 22 тебя заставляет фотографироваться, мешая выспаться днем в выходной день после болезни!
Это полбеды... Это говнище еще и все время работает в режиме навигатора, выжирая батарейку, которой на два дня хватало, часов за 5! Отрубать нельзя - штраф, ночью выключить нельзя - штраф. Разрядится - штраф. Сссуки... И выйти никуда нельзя, у жены зуб болит, а нас, херак, на две недели карантина... И плевать, что здоровые, пока 14 дней не пройдут, не снимут это ярмо... Я как только ни уговариваю, чтобы на следующей неделе сняли бы мазок и отпустили нас на все четыре стороны по здоровью... Нет, 1333 приказ не позволяет им это сделать...
12.12.2020 19:15
Propil
 
Цитата:
OlegON Отрубать нельзя - штраф, ночью выключить нельзя - штраф.
Правовые основания для этого имеются?
12.12.2020 19:19
baggio
 
очень смешно слышать подобные вопросы в нашей стране)))
12.12.2020 19:25
Fomka
 
Цитата:
Propil Правовые основания для этого имеются?
Штраф выпишут, а ты иди в суд узнавать есть или нет :)
Часовой пояс GMT +3, время: 04:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.