Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

Алкоголь в общепите: учет, декларирование, журнал, ЕГАИС. Реализация в УС Лэнд : КИС Lack & УС Land

20.04.2024 1:26


02.04.2021 09:27
AndreyZh
 
Сей момент для меня это самая приоритетная проблема, а посему ещё продолжу?

Вариант ХЗ какой:
Цитата:
Наверно уже не очень актуально, но вдруг кому нибудь пригодится конвертер для 11 и 12 форм, раз уж сделал, пусть будет) Может кто по аналогии и другие формы сделает. Архив 35 мб, не получается здесь выложить, вот ссылка

Инструкция в архиве. Вчера несколько деклараций сделал и отправил, все принимается без ошибок. Ну и естественно без возвратов, так как в старых формах нет возможности создать возвратную накладную, а в новых, если есть возврат, то и накладная должна быть

Дайте нам гнутый молоток, чтобы забивать гнутые гвозди (с)… и это, извините выглядит, как злая шутка

Цитата:
Ondatrius » 27 минут назад В 1С нужно что-то доустанавливать ? Вчера смотрел 1С Бухгалтерия, там старая форма.

Согласно ... 9f3973.htm скоро будут новые. Там сроки 7,8,15 апреля. Когда же декларации делать?


По моим данным (во франчайзи 1С звонил голосом) схемы по приказу 396 были запланированы сперва были на 30 марта, потом на 31 марта, а теперь на 27 апреля. Ништячненько, ага

А мы - спиртзавод, про нас вообще неясно какие декларации сдавать, потому что в 1 кв 2018г мы сдавали 6 штук деклараций, а со 2 кв 2019 - уже только одну десятую (теперь она шестая), потому что разными приказами отменялось то одно, то другое.

Это у розницы хоть что-то понятно (хотя и завидовать тоже нечему), а у нас опять на подходе получается откат назад, в будушее, 6-ти штукам деклараций.

Теперь все старые приказы попросту скисли, потому что например "отмена формы 8" (для перевозчиков) теперь нонсенс, потому что... ну потому что слов таких в русском языке есть, и все очень красивые, и в данном случае как раз просится на язык очень длинная и сложносочинённая конструкция из самых красивых русских слов. Но за такую литературщину меня точно забанят.
Ну и график выкладывания релизов под новые декларации от ООО "1С":

02.04.2021 18:58
Greben
 
Цитата:
AndreyZh Вариант ХЗ какой:
Цитата: Наверно уже не очень актуально, но вдруг кому нибудь пригодится конвертер для 11 и 12 форм, раз уж сделал, пусть будет) Может кто по аналогии и другие формы сделает. Архив 35 мб, не получается здесь выложить, вот ссылка ↴
Инструкция в архиве. Вчера несколько деклараций сделал и отправил, все принимается без ошибок. Ну и естественно без возвратов, так как в старых формах нет возможности создать возвратную накладную, а в новых, если есть возврат, то и накладная должна быть
Скачать не удается - "Превышен лимит скачиваний".
Может кто-то его успел скачать и выложит?
02.04.2021 19:07
AndreyZh
 
Я собрался с ним в выхи разбираться и скачал, а форум "с ума сбрендил" дал мне по 3G свистку прикрепить его ...

Мне ещё со "Контуром" разбираться, а если кто быстрее взглянет - очень рад буду отзыву по качеству его работы.

Замечание:
Цитата:
Добрый день. Делаю по инструкции - на старых декларациях от 4 кв тестирую - не появляются новые?

ECM Expert » Сегодня, 08:58 Скопируйте папку конвертера куда-то в "Мои документы"
Вложения
Тип файла: rar converter_deklarant.rar (34.67 Мб, 334 просмотров)
02.04.2021 23:16
Greben
 
Цитата:
AndreyZh Мне ещё со "Контуром" разбираться, а если кто быстрее взглянет - очень рад буду отзыву по качеству его работы.
Полученная с помощью озвученного "Конвертера" новая "8 форма" (бывшая "12" за 1кв.2021 успешно проходит тест на сайте "Трезвого Декларанта".
Проблем с установкой "Конвертера"" лично у меня не возникло.
03.04.2021 09:44
AndreyZh
 
Цитата:
Greben Полученная с помощью озвученного "Конвертера" новая "8 форма" (бывшая "12" за 1кв.2021 успешно проходит тест на сайте "Трезвого Декларанта". Проблем с установкой "Конвертера"" лично у меня не возникло.
Проверил существующую форму 11 за 4 кв. 2020 - преобразовало и тест на ТД не показал ошибок.

Архив большой, т.к. содержит в себе портабельный интерпретатор Perl и сама программа - это скрипт с открытым кодом на Perl, т.е. не сложно допилить при необходимости...

Всё может поменяться, но надо иметь данный вариант под руками... ИМХО!
09.04.2021 14:30
AndreyZh
 
Сегодня успешно сдали 7 форму декларации, создав её в ДА и конвертировав из 11 формы в новую при помощи: https://olegon.ru/showpost.php?p=365929&postcount=13, но автор пошел дальше и сделал бесплатный сервис перекодирования, где также можно добавить возвраты поставщикам (основная критика его разработки). Ссылка на сервис: … и огромная ему благодарность!!!
21.04.2021 11:23
AndreyZh
 
Давно не веселил? а вчерась увидел спасительную новость для розницы, да и в последний день сдачи декларации, а посему и не стал размещать... Тем более для её расшифровки на будущее нужен грамотный "дешифратор"

Цитата:
Подача деклараций с помощью бесплатного программного обеспечения «Декларант розница» 20.04.2021

Росалкогольрегулирование сообщает о возможности сформировать для подачи декларации по формам в соответствии с Приложениями №7,8 к Порядку представления в форме электронного документа деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей производителями пива и пивных напитков сидра, пуаре, медовухи, утвержденному приказом Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 17.12.2020 N 396 «Декларация об объеме розничной продажи алкогольной (за исключением пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи) и спиртосодержащей продукции» и «Декларация об объеме розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи» за первый квартал 2021г. с помощью бесплатного программного обеспечения «Декларант розница». Программное обеспечение «Декларант розница» позволяет сформировать для подачи декларации только за первый квартал 2021 года. Корректирующие декларации за первый квартал необходимо сдать до 1 июля в новом формате.
P.S. Там же дана ссылка на данную бесплатную (?) программу...
21.04.2021 11:27
Tushkanchik
 
Они похоже все издеваются и получают удовольствие от суеты которую наводят.
Насколько же она убогая и большая размером, по сравнению с трезвым декларантом в 3 мегабайта...
Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.