Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Маркировка

Маркировка готовой молочной продукции с 1 июля 2020

22.09.2021 6:22


07.06.2021 09:56
_Sergey_
 
Добрый день, а по продажам по безналу, вывод марки как осуществлять, через честный знак? Кто-нибудь уже пробовал?
07.06.2021 10:27
_Sergey_
 
И подскажите так же, есть у нас прод. склад на него приходят сыры, если резать сыр на складе и в магазины уже отправлять на резанный, нужно ли его маркировать? Т.е со своего же склада в свои же магазины.
07.06.2021 10:28
MWWRuza
 
Не знаю как для молочки, пока не пробовали. Но, для шин - работает, у меня клиенты шины часто по безналу продают, выводят из оборота через ЛК.
Думаю,и с молочкой все то-же самое должно быть.
По сути, вся маркировка, для всех категорий работает одинаково. Ну, сигареты несколько отличаются, но не критично.
07.06.2021 10:29
MWWRuza
 
А вот с нарезкой - тоже интересно... А если вообще, на развес при продаже?
07.06.2021 10:31
Mtirt
 
Цитата:
_Sergey_ И подскажите так же, есть у нас прод. склад на него приходят сыры, если резать сыр на складе и в магазины уже отправлять на резанный, нужно ли его маркировать? Т.е со своего же склада в свои же магазины.
Насколько я знаю, учет в системе маркировки ведется в рамках предприятия.
При продаже весового сыра в розницу, код маркировки указывать не надо.
Исходя из этого я делаю вывод (это мое личное мнение, вы можете задать вопрос ЧЗ в рамках какого-нибудь вэбинара), что при внутреннем перемещении можно не маркировать сыр.
Правда, возникнет вопрос, как списывать коды маркировки со склада...
07.06.2021 10:59
_Sergey_
 
Цитата:
Mtirt Для розницы: с 1 декабря 2021 года Появляется обязанность фиксировать выбытие маркированной продукции через кассы.
С 1 сентября 2022 года для оптового и розничного звена вводится объемно-артикульный учет. (т.е. ЭДО).

До этого момента можно протестировать с поставщиком взаимодействие по ЭДО.
Т.е. сейчас поставщики не будут нам слать накладные через ЭДО с марками, как это происходит с сигаретами, постельным и парфюмерией? И соответственно марки не будут ложится нам на баланс в Честном знаке?
07.06.2021 11:29
Mtirt
 
Могут, но до 1 сентября 2022 - не обязаны.
07.06.2021 11:36
student
 
Цитата:
Mtirt При продаже весового сыра в розницу, код маркировки указывать не надо.
попалось тут как то :)


(0,12Мб)

правда насчет списания все равно не понятно
07.06.2021 11:55
Bizerber
 
Сделать выбытие в течении 3 дней
07.06.2021 11:57
Bizerber
 
Пункт 102 ППР 2099

102. Участник оборота молочной продукции, осуществляющий розничную продажу упаковываемой молочной продукции (для реализации на развес, в нарезку), осуществляет вывод такой продукции из оборота в информационной системе мониторинга в течение 3 рабочих дней после первого факта разделения продукции на части, представляя следующие сведения:

а) идентификационный номер налогоплательщика участника оборота молочной продукции, осуществляющего вывод молочной продукции из оборота;

б) причина вывода молочной продукции из оборота (реализация на развес, в нарезку);

в) фактическая дата упаковки;

г) коды идентификации молочной продукции, выводимые из оборота;

д) стоимость выводимой из оборота молочной продукции, по данным учета участника оборота молочной продукции.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.