Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Алгоритм проведения инвентаризации в СМ2000 1.026.2 sp1 : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 13:24


14.01.2009 11:26
Shlong
 
В прикрепленном файле рекомендации пользователей с этого сайта, оригиналы можешь найти поисковиком... делали как они советую получается быстро и точно...
Создай ИО нулевачку куда загружаешь либо все карточки для полной инвентаризации, либо раздел классификатора для отдела магазина, этим ты учтешь товары которые висят по бухгалттерии но их нет в наличии...

У всех ИО должен быть одинаковый номер приказа вплоть до точки и МХ...

Цитата:
Пардон, что значит обновлять созданную сличилку?
Это значит удали ее ипосле того как подправишь ИО, создай новую на их основе...
Вложения
Тип файла: zip Инвентаризация СОВЕТЫ.zip (8.8 Кб, 147 просмотров)
14.01.2009 11:33
Vovantus
 
Цитата:
Назым Пардон, что значит обновлять созданную сличилку?
Это значит создаёшь ещё одну опись с таким же номером приказа и контрагентом как и у других инв. описей. Далее, заходишь в сличилку, опускаешь её до черновика и через функции вычисляешь остатки. Вот и всё, сличилка схавает данные по ВСЕМ описям! И не нужно её удалять и создавать заново *150
14.01.2009 11:35
Назым
 
Цитата:
Shlong В прикрепленном файле рекомендации пользователей с этого сайта, оригиналы можешь найти поисковиком... делали как они советую получается быстро и точно...
Создай ИО нулевачку куда загружаешь либо все карточки для полной инвентаризации, либо раздел классификатора для отдела магазина, этим ты учтешь товары которые висят по бухгалттерии но их нет в наличии...

У всех ИО должен быть одинаковый номер приказа вплоть до точки и МХ...



Это значит удали ее ипосле того как подправишь ИО, создай новую на их основе...
Почитал. Про расчет отстатков совет хороший.
14.01.2009 11:38
Назым
 
Цитата:
Vovantus Это значит создаёшь ещё одну опись с таким же номером приказа и контрагентом как и у других инв. описей. Далее, заходишь в сличилку, опускаешь её до черновика и через функции вычисляешь остатки. Вот и всё, сличилка схавает данные по ВСЕМ описям! И не нужно её удалять и создавать заново *150
А если нужно уменшить фактическое количество:)
14.01.2009 11:45
Vovantus
 
Ревизия - это вообще целая блин наука. Я сначало тоже мучался, правил там описи, пересоздавал сличилку. А потом сказал ХВАТИТ. То что насчитали, то и будет! В итоге, делаем столько описей, сколько было выгрузок. Далее, фигачим всё в сличилку, проводим её, создаём накладные, проводим их и всё. Т.е. по факту остатки те, которые посчитали. По идеи, теперь совсем другая группа людей должна идти и пересчитывать тот товар, где самые большие расхождения. Всё что найдут - фигачим в отдельную приходку. Всё что лишнее - списываем расходкой. Дрочиться, извените за выражение, с правкой описей/сличилки - это сметри подобно! ИМХО.
14.01.2009 11:46
Vovantus
 
Цитата:
Назым А если нужно уменшить фактическое количество:)
Вообще - подправить соответствующую опись. Но почему этого не стоит делать, я уже написал - лишняя работа.
14.01.2009 11:48
Назым
 
Цитата:
Vovantus Ревизия - это вообще целая блин наука. Я сначало тоже мучался, правил там описи, пересоздавал сличилку. А потом сказал ХВАТИТ. То что насчитали, то и будет! В итоге, делаем столько описей, сколько было выгрузок. Далее, фигачим всё в сличилку, проводим её, создаём накладные, проводим их и всё. Т.е. по факту остатки те, которые посчитали. По идеи, теперь совсем другая группа людей должна идти и пересчитывать тот товар, где самые большие расхождения. Всё что найдут - фигачим в отдельную приходку. Всё что лишнее - списываем расходкой. Дрочиться, извените за выражение, с правкой описей/сличилки - это сметри подобно! ИМХО.
То же решение. Интуитивно нравится. Порядок есть, ИМХО!
14.01.2009 11:54
Назым
 
Цитата:
Vovantus Вообще - подправить соответствующую опись. Но почему этого не стоит делать, я уже написал - лишняя работа.
А подправить не дает:)

61 проверка гласит

Запрет смены статуса инв. описи при связаной сличилки = Всегда запрет
14.01.2009 12:08
Vovantus
 
Цитата:
Назым А подправить не дает:)

61 проверка гласит

Запрет смены статуса инв. описи при связаной сличилки = Всегда запрет
У нас такого запрета нет. Да и не нужен он, мне кажется. Если проведёшь приходную и расходную по ревизии, то вообще все описи и сличилки можно удалить нафиг. Я так и делаю. Оставляю последние две ревизии, а все остальные - в топку! Главное накладные, т.к. именно они правят реальные остатки товара.
14.01.2009 12:10
Назым
 
Цитата:
Vovantus У нас такого запрета нет. Да и не нужен он, мне кажется. Если проведёшь приходную и расходную по ревизии, то вообще все описи и сличилки можно удалить нафиг. Я так и делаю. Оставляю последние две ревизии, а все остальные - в топку! Главное накладные, т.к. именно они правят реальные остатки товара.
А у меня есть и ничего с ним не поделать. Не редактируется ведь. Так что пересоздавать, а не обновлять
Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.