Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли

Посоветуйте программу для учета в строительном магазине? : Системы автоматизации торговли

16.04.2024 21:31


22.07.2022 08:02
e7v7g7en
 
Приветствую всех форумчан! Имею небольшой магазин строительных и хоз. товаров в небольшом городке. И никак не могу подобрать себе программу учета. Все, что находил, заточено под розницу и опт продуктов, либо это аптеки, автомагазины. А вот сфера строительных товаров почему-то не охватывается. Есть только 1-С Розница "Строительный магазин", но 1-С я почему-то боюсь. Да и дорого выходит для провинции. Есть ли вообще программы в этом направлении? Или, не искать приключений, а покупать то, на чем работает большинство (то бишь 1-С?)
22.07.2022 08:56
OlegON
 
лучше бы поподробнее обозначить желаемое... это же бесконечные размеры, шурупы поштучно и т.п.?
22.07.2022 10:09
e7v7g7en
 
Да, это учет в разных единицах измерения, это разные свойства и описание товара, это учет рулонов, обрезки (остатки) ну и так далее)
22.07.2022 10:14
OlegON
 
Вот "так далее" и надо поподробнее описать, чтобы можно было потом посоветовать двигаться в ту или иную сторону...
Так-то вон даже бесплатные системы на форуме есть.
22.07.2022 10:39
e7v7g7en
 
От программы хочется максимум гибкости и кастомизации, поддержки большинства оборудования, легкости в импорте документов из Эксель..Так наверное..Ну и возможности масштабирования, конечно же. Перепробовал кучу программ уже из представленных в более-менее широком доступе, но увы.. Доходило до того, что вроде бы и с программой можно работать, но она не работает с драйвером Arcus2 к примеру, а разработчик просто не заинтересован в доработке, объясняя это тем, что большинству это не надо. И вообще, я сделал вывод, что сейчас у разработчиков работы хватает.
22.07.2022 10:45
e7v7g7en
 
Цитата:
OlegON Вот "так далее" и надо поподробнее описать, чтобы можно было потом посоветовать двигаться в ту или иную сторону...
Так-то вон даже бесплатные системы на форуме есть.
Бесплатные на форуме я не увидел, но мне кажется, что они будут "унифицированы" и в основном под продуктовую розницу. Я пробовал "Купец", хорошая программа, и разработчик адекватный человек, но это заточено на опт и продукты. Я понимаю, что большие сети и доход дают другой.
22.07.2022 10:56
OlegON
 
Цитата:
e7v7g7en но она не работает с драйвером Arcus2 к примеру
а где Вы про это и другие требования написали? пока только общие слова про гибкость...
вот бесплатная, правда, под продуктовую розницу https://olegon.ru/forumdisplay.php?f=72
но пока никаких требований и не было, что бы отличало... зачем-то масштабирование только... для сельского магазина она зачем?
22.07.2022 11:26
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON вот бесплатная, правда, под продуктовую розницу
Не совсем так... Первый строительный магазин, а точнее сетка при её помощи автоматизировался в 1997, а детальное описание самого крупного и существующего приводил в теме: https://olegon.ru/showthread.php?t=29301

Однако!!! Принципиально отказался от интеграции с on-line кассами средствами самой программы в пользу интеграции со специализированными программами: https://olegon.ru/showthread.php?t=26756, что ТС уже не интересно
22.07.2022 12:01
e7v7g7en
 
Цитата:
OlegON а где Вы про это и другие требования написали? пока только общие слова про гибкость...
но пока никаких требований и не было, что бы отличало... зачем-то масштабирование только... для сельского магазина она зачем?
Я написал "поддержка большинства оборудования"-'эквайринговые терминалы Инженико, использующие драйвер Arcuc2, это не экзотика, их используют разные банки, но в программах поддержка в основном Сбербанка. До "общих слов про гибкость", я написал сообщением выше, что нужно, как минимум, и вы сразу, как мне показалось, поняли отличия продуктовой розницы от торговли строительными и отделочными материалами.
"Про масштабирование сельского магазина"- вы знаете, у меня тоже есть амбиции, я хочу расширяться, хочу торговать на маркеплейсах, открывать новые точки (причем с другими направлениями, те же продукты, к примеру). Но вести это все я хочу в одной базе, а не в куче разных программ. Хотя, это может и неправильно.
Но я поэтому и пришел сюда за советом.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.