20.02.2009 10:15
mighty
 
Цитата:
Mtirt Что ты понимаешь под кодом базы?
поле Burning
Цитата:
Mtirt P.S. Насколько я понимаю, в тексте встречается три раза, что-то мне это не нравится...
Да нет все нормально, просто при первом рассмотрении подобного обмена что-то потерялось и вся стройная цепочка рухнула. Спасибо всем!! Сегодня опробую на какой-нить базе.

Isi>у нас зеркально со всеми статусами отражен склад на 1С+вархаус и Супермаг, любое изменение в 1С ведет к автоматическому изменению в Супермаге

А как наценивание происходит? ну я понимаю что ПН из 1С импортируется в СМ+ в статусе "Принят на склад". А наценивание? Можно автоматом наценить как -то?
20.02.2009 10:19
akonev
 
совсем автоматом - отправлять через тот же XML еще и акт переоценки с прописанными ценами.
иначе - только поднимать через "наценить и принять" полученные накладные.
20.02.2009 10:23
Mtirt
 
Цитата:
mighty поле Burning
Почтовому серверу на него наплевать. Он по нему не ориентируется вообще.
20.02.2009 10:37
mighty
 
Цитата:
Mtirt Почтовому серверу на него наплевать. Он по нему не ориентируется вообще.
Хм...У меня документы созданные в разных базах но с одинаковым номером не пропускает почтовик. Поэтому мне надо создать документ прихода, будто он создан в базе магазина "Ш", потом все эти документы в офис улетят, чтобы путанницы не возникло надо все таки BURNING правильный писать..

А с актом все таки думаю ручками надо наценивать в СМ+,иначе надо отслеживать фиксированные цены, процент наценки и текущую розничную цену товара в СМ+ из 1С-ки. Хотя в будущем в принципе и это можно сделать...Спасибо всем.
20.02.2009 10:44
akonev
 
Цитата:
mighty ...Поэтому мне надо создать документ прихода, будто он создан в базе магазина "Ш", потом все эти документы в офис улетят, ...
проще префиксы уникальные сделать
20.02.2009 10:58
Mtirt
 
Андрей прав на 100%. Достаточно сделать уникальный префикс.
20.02.2009 13:19
mighty
 
Префиксы у меня и так уникальны, я говорил о связке Магазин-офис - в этом случае происходит нарушение уникальности(например заказ по разным группам товаров создается в офисе на магазин и в магазине одновременно, если номер совпал, а префиксы совпадают у документов созданных от места хранения магазин в офисе и в магазине, то заказы ни туда ни сюда не идут)
Вопросик еще один возник у меня по XML обмену. А как номер документа сгенерить в этом случае? Самому как то доставать из БД и подставлять его в XML в 1С? Или если его пустым оставить, то СМ сгенерит его сам?
20.02.2009 13:21
Mtirt
 
Можно завести еще один префикс, т.е. некую сквозную нумерацию для этих документов, и в 1С от неё и отталкиваться...
Или выгружать с 1С-овскими номерами, если они не пересекаются с Супермажными.

Думаю, что по пустому номеру Супермаг не сгенерит. Скорее всего почтовик такой документ просто не примет.
24.02.2009 02:47
isi
 
Цитата:
mighty Префиксы у меня и так уникальны, я говорил о связке Магазин-офис - в этом случае происходит нарушение уникальности(например заказ по разным группам товаров создается в офисе на магазин и в магазине одновременно, если номер совпал, а префиксы совпадают у документов созданных от места хранения магазин в офисе и в магазине, то заказы ни туда ни сюда не идут)
Я чет версию СМ не видел или плохо смотрел, но в последних версиях перфиксы можно разные задать для ЦО и магазина по одному МХ

Цитата:
mighty Вопросик еще один возник у меня по XML обмену. А как номер документа сгенерить в этом случае? Самому как то доставать из БД и подставлять его в XML в 1С? Или если его пустым оставить, то СМ сгенерит его сам?
А кто сказал что надо генерить по правилам Супермага? задавай свои номера. У нас они совпадают с номерами в 1С
25.02.2009 18:53
mighty
 
Спасибо isi, я это только сейчас заметил на самом деле можно внешний префикс задавать
Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.