Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Отчет "Остатки в ценах последнего прихода" : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 11:25


30.03.2009 07:36
Mtirt
 
Продолжим?

Мне хотелось задать теперь уже два вопроса:
1. Для чего используется данная оценка?
2. Как часто ты заполняешь накладные магазинов ценами последнего прихода в офисе? На складе?
20.04.2009 16:10
Mtirt
 
isi, Давай продолжим дискуссию?
Мне уже самой интересно стало!
21.04.2009 05:09
isi
 
используется функция достаточно часто, по каким причинам мне честно говоря мало интересно... насколько я помню ревизии заполняют ими, по ним формируется учетная цена... а данная оценка используется управляющей компанией для оценки товарного запаса

Сегодня оформил письмо в С+ как ошибка
21.04.2009 10:41
isi
 
ответ С+
алгоритм подбора цен последнего прихода рассматривает первоначально локальное МХ, и если не находит цен - начинает рассматривать старшее МХ по отношению к локальному. Данный алгоритм был заложен первоначально, и по прошествии нескольких лет благополучно использовался.
В текущем положении, даже если алгоритм оказался не верным, в чем конечно я очень сильно сомневаюсь, скорее он неудобен, для решения Вашей задачи - мы его поверьте менять не в коем случае не будем!. Т.к. после смены найдется другой клиент, который будет утверждать, что такой прекрасный алгоритм мы сломали...
В общем, не мне Вам объяснять, Вы постоянный участник форума на OLEGONE и видели не раз как негативно относятся к любым изменениям наши клиенты.
Подытожив все выше сказанное, предлагаю Вам оформить через менеджера ТЗ на разработку \ доработку отчета ОСТАТКИ.


я все равно не понимаю как мне получить цену последнего прихода по одному МХ, если при таком алгоритме подбирается цена с других МХ. Отчеты свои то написать не проблема, вопрос в том что этот алгоритм и для документов работает

кто что думает?
21.04.2009 11:03
Mtirt
 
Это я и предполагала, если честно. Т.е. я была уверена, что С+ так ответит.

Давай пример рисовать.

Есть 3 места хранения: М1, М2 и ЦС.
ЦС, естественно старшее место хранения для М1 и М2.

Есть товары Т1 и Т2.
Поставки Т1:
01.01.2009 - М1 - 10 руб.
10.01.2009 - ЦС - 12 руб.
15.01.2009 М2 получает этот товар с ЦС.

на 01.02.2009 ты хочешь получить по М1 цену 10 руб, по М2 и ЦС - 12 руб.
Сейчас ты получаешь по всем трем местам хранения цену в 12 руб.

Для большой распределенной сети (в нескольких городах, например) твой пример действительно будет актуален.
21.04.2009 11:22
Mtirt
 
Существующий алгоритм анализирует только "Прямые приходы" - поставки, созданные документом "Приходная накладная".
А реально надо смотреть, каким документом образован остаток товара: приходом от поставщика или перемещением. В зависимости от этого, искать цену поставки по самому месту хранения или по старшему.
Правда непонятно, что делать в данной ситуации в магазине, где нет информации о цене поставки товара в старшее место хранения.
Т.е. в нашем примере из предыдущего поста в магазине получается (сейчас) М1 цена 10, М2 цена 0.
21.04.2009 11:36
OlegON
 
Извините, невнимательно читал, некогда очень. Но обратите внимание, пожалуйста, на тот факт, что в 1024.6 функция "Заполнить ценами последнего прихода" работает несколько иначе, чем "Проставить основания-по последнему приходу-заполнить ценами". Не разбирался, но, может, чем-то поможет.
21.04.2009 15:36
Mtirt
 
Цитата:
OlegON Извините, невнимательно читал, некогда очень. Но обратите внимание, пожалуйста, на тот факт, что в 1024.6 функция "Заполнить ценами последнего прихода" работает несколько иначе, чем "Проставить основания-по последнему приходу-заполнить ценами". Не разбирался, но, может, чем-то поможет.
Угу. Попробовала я...
Если товар приходил по перемещению, то я легко могу добавить его в расходную накладную с операцией "Возврат поставщику", у меня проставляется в качестве основания последняя по времени приходная накладная (по товародвижению, по последнему приходу). А была она 3 года назад... Почему у меня перемещение на склад возврата не создается автоматом? Если по товародвижению, этот остаток товара сформирован именно накладной на перемещение.
22.04.2009 11:03
Mtirt
 
Продолжаем. isi ты хоть изредка комментируй мой словесный поток, а то это становится похоже на шизофрению.

Все-таки очень хочется разделить документооборот и оценку запасов с точки зрения управленческой отчетности.

С точки зрения организации документооборота страдает лишь больших торговых сетей. Поэтому у С+ и нет особого желания в этом ковыряться...

С точки зрения оценки запасов, сразу встает вопрос: "А как правильно? Как написано в законе? Почему именно так а не иначе?" И ответить лично мне на это нечего. А у С+ есть готовый ответ - BI и "любой каприз за ваши деньги" будет осуществлен.
23.04.2009 08:40
isi
 
Цитата:
Mtirt Это я и предполагала, если честно. Т.е. я была уверена, что С+ так ответит.

Давай пример рисовать.

Есть 3 места хранения: М1, М2 и ЦС.
ЦС, естественно старшее место хранения для М1 и М2.

Есть товары Т1 и Т2.
Поставки Т1:
01.01.2009 - М1 - 10 руб.
10.01.2009 - ЦС - 12 руб.
15.01.2009 М2 получает этот товар с ЦС.

на 01.02.2009 ты хочешь получить по М1 цену 10 руб, по М2 и ЦС - 12 руб.
Сейчас ты получаешь по всем трем местам хранения цену в 12 руб.

Для большой распределенной сети (в нескольких городах, например) твой пример действительно будет актуален.
именно так все и происходит я получаю 12 рублей во всех трех местах хранения
Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.