Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Лицензионность софта : Беседка

17.05.2024 7:31


28.11.2008 04:42
Vovantus
 
Цитата:
BR В общем очередной бред и дебилизм.
Если это есть, значит это кому-то нужно и выгодно. В зоне боевых действий гибнут люди, а кто-то при этом наживается на торговле оружием. Все это понимают, но остановить такие механихмы сложно. Также и с пиратской..
28.11.2008 06:44
Mtirt
 
Это у нас итальянский вариант. У них торговать подделками на каждом углу можно. Покупать и использовать - преступление.
09.12.2008 08:49
Mihon
 
Ну на самом деле это совсем не дибилизм.
Это так называемое "поднятие экономики в информационной сфере".
Чтобы люди с уверенностью творили платные программы, и продавали их.
Запретили ведь мыть машины во дворах - шоб мойки деньги рубили.
вот и тут так же...
09.12.2008 11:30
akonev
 
нет! это именно дебилизм. совершенно конкретный.
ты вдумайся: доказательство отсутствия вины не освобождает от наказания.
давай доведем идею до абсурда: ты первый раз в жизни приезжаешь в отпуск в незнакомый город; и там тебя закрывают за ограбление квартиры, даже адрес которой ты не знаешь, хотя у тебя 100 свидетелей, что в день ограбления ты гулял на свадьбе лучшего друга на другом конце страны. только потому, что хозяин отеля где-то купил подешевке телевизор из той квартиры и он стоит в твоем номере.
ВСЕ! ты, гад такой, пользуешься краденым имуществом! "тебя пасодют, а ты не воруй!"
12.12.2008 16:12
Mihon
 
Цитата:
Andrew_Konev нет! это именно дебилизм. совершенно конкретный.
ты вдумайся: доказательство отсутствия вины не освобождает от наказания.
давай доведем идею до абсурда: ты первый раз в жизни приезжаешь в отпуск в незнакомый город; и там тебя закрывают за ограбление квартиры, даже адрес которой ты не знаешь, хотя у тебя 100 свидетелей, что в день ограбления ты гулял на свадьбе лучшего друга на другом конце страны. только потому, что хозяин отеля где-то купил подешевке телевизор из той квартиры и он стоит в твоем номере.
ВСЕ! ты, гад такой, пользуешься краденым имуществом! "тебя пасодют, а ты не воруй!"
Да брось ты!
В офис или домой это не как в гостиницу. тут ты ответственен.
И если я с рук покупаю телек, я буду покупать с документами.
Да и в случае с ворованым телеком, гос-во у тебя его отберет кстати... без компенсации.
Правильная это фигня.
Как уж человек может не знать, чем пользуется...
Должна быть ответственность...
В америке то ща дивидишку не скачаешь с инета забесплатно, даже песенку... Все за бабло.
12.12.2008 16:25
OlegON
 
Цитата:
Mihon Правильная это фигня.
Неправильная... Вот я сделал фтп, теперь делаем раз, вливаем мне туда варез, делаем два - звонок в отдел К. И хоть я спал сладко в этот момент, я виноват?
13.12.2008 12:30
akonev
 
Цитата:
Mihon И если я с рук покупаю телек, я буду покупать с документами.
Да и в случае с ворованым телеком, гос-во у тебя его отберет кстати... без компенсации.
Прекрасно!
Телек украли вместе с документами. Сдали в комиссионку. Ты его там купил и даже чек сохранил. У тебя есть все доказательства твоей невиновности.
Но у тебя не только отбирают телек. Тебя еще и закрывают за скупку краденого.
Цитата:
Mihon Как уж человек может не знать, чем пользуется...
Речь не о том, как это случилось...
Если это все-таки как-то случилось и человек доказал, что он не виноват - он не должен нести ответственности. По-моему так.
10.05.2009 00:04
OlegON
 
Житель Екатеринбурга, установивший на свой домашний компьютер нелицензионные копии Microsoft Windows и Microsoft Office, предстанет перед судом. Его обвиняют в нарушении двух статей уголовного кодекса, согласно которым виновник может выплатить крупный штраф и провести до 2 лет в тюрьме.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Ну что, кто еще на пиратке дома? :)
10.05.2009 01:20
Vovantus
 
Цитата:
OlegON Ну что, кто еще на пиратке дома? :)
Должен сказать, что кому-то был очень интересен данный житель Ебурга. Ведь всё дело в том, что так просто ввалиться в жилище гражданина проверяющие не могли. Для это требуется поставноление суда. В свою очередь постановление суда, насколько мне известно, выписывается только при возбуждении уголовного дела. А как можно завести уголовное дело, не имея причин для этого? Я считаю, что на лицо очередная дырка в законе. Простите, так можно теперь к любому гражданину имеющему компутер вваливаться в жилище, имея только кляузу от соседа.
З.Ы. На домашнем компе ставим ОС и все необходимое ПО. После этого шифруем целиком раздел жесткого диска (или целиком весь HDD) через TrueCrypt. Выкидываем все диски с софтом. Тот софт, что для пользования - помещаем в криптоконтейнер и на болванку. Никому из знакомых не говорим про эту схему. Если на вас выйдут, то придётся попотеть чтобы что-то доказать
10.05.2009 08:08
OlegON
 
Цитата:
Vovantus Если на вас выйдут, то придётся попотеть чтобы что-то доказать
Есть терморектальный способ добывания доказательств :) А в той статье, кстати, практически все объяснили, в том числе - почему нужен был тот житель. И диски с виндой выкинуть, ну как бы затруднительно, она рано или поздно их потребует... Проще поставить Линукс :)
Часовой пояс GMT +3, время: 07:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.