Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

СМ+ и SuperKit. Технология приходования товара : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

28.03.2024 21:26


03.06.2009 09:00
Mtirt
 
Так я вроде описала. Даже 2 варианта: если есть заказ, и если его нет...
Есть вопросы?
03.06.2009 09:01
konst
 
Чтобы ТСД выгружал строки с 0 количеством
в настройках надо поставить галку
настройка - накладные
"нулевые позиции в экспорте"
03.06.2009 09:18
Назым
 
Цитата:
Mtirt Так я вроде описала. Даже 2 варианта: если есть заказ, и если его нет...
Есть вопросы?
Если есть новые карточки, каков алгоритм?
03.06.2009 09:19
Mtirt
 
Цитата:
Назым Если есть новые карточки, каков алгоритм?
Не принимать. Нет карточки - этот товар не нужен.
03.06.2009 09:23
Назым
 
В общем, вывод:

Моя алгоритм был бы удобен, если поставщики поставляли файлы накладных в электронном виде. И если их можно был бы залить в СМ. Файлы поставщики поставляют. В этих файлах есть колонка Артикул, она почти во всех случаях соответствует колонке Артикул карточек товара в СМ.

Искал вариант залить. Думал отформатировать файл. Оставить колонку Артикул и количество, сохранить в текстовом формате и подложить его вместо файла ТСД. Потом обнаружил, формат файла ТСД должен содержать штрихкоды, а не артикулы!

Есть другой способ залить электронную накладную?
03.06.2009 09:25
Назым
 
Цитата:
Mtirt Не принимать. Нет карточки - этот товар не нужен.
Стоп, как не нужны. Заказали новый товар. Приехал. Штрихкодов в СМ нет. Значит и в ТСД товара нет. Что, не нужен?
03.06.2009 09:32
Mtirt
 
Заказали новый товар - завели в Супермаге.
Приехал - есть.
То, что приехало, но его нет - нам не нужно.
03.06.2009 09:37
konst
 
На самом деле большая часть описаных проблем - как раз и есть Технология работы.
мы жестко используем связку
контракт - заказ - приходная накладная...
и поэтому в приходе не может быть товара - у которого нет карточки в СМе....
+ сейчас РЦ перевели на 1С торговля и склад - добавили в почтовом модуле ЦО еще одну подчиненную БД (склад) и загружаем приходные накладные на магазины через XML обмен...
в принципе по такому алгоритму можно грузить накладные от любых поставщиков... идеальный вариант - если они будут формировать XML файлы... проверили - загрузили...
или можно организовать конвертацию на своей стороне...
03.06.2009 10:16
Назым
 
Цитата:
Mtirt Заказали новый товар - завели в Супермаге.
Приехал - есть.
То, что приехало, но его нет - нам не нужно.
Цитата:
Mtirt Заказали новый товар - завели в Супермаге.
Приехал - есть.
То, что приехало, но его нет - нам не нужно.
Видимо я некорректно спросил. Я имел ввиду товар, у которого еще нет штрихкода. Карточку то завели для заказа, но пока товар не приедет, штрикод ведь не узнаете?! А нет штрихкода в ТСД, значит считать не получится. Вот и спрашиваю, какие действия при приемке товара, когда ТСД его не считывает, но карточка есть и товар был заказан. И вообще как можно в этот момент узнать, новый товар это или просто нет штрикода в базе у товара?
03.06.2009 10:29
Mtirt
 
Цитата:
Назым Карточку то завели для заказа, но пока товар не приедет, штрикод ведь не узнаете?!
Почему? Просим у поставщика на новый товар или образец, или информацию со штрих-кодом.
Если на товаре нет штрих-кода, зачем нам этот товар нужен?
Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.