Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

СМ+ и SuperKit. Технология приходования товара : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

28.03.2024 22:00


03.06.2009 11:00
baggio
 
Цитата:
Назым В общем, вывод:

Моя алгоритм был бы удобен, если поставщики поставляли файлы накладных в электронном виде. И если их можно был бы залить в СМ. Файлы поставщики поставляют. В этих файлах есть колонка Артикул, она почти во всех случаях соответствует колонке Артикул карточек товара в СМ.

Искал вариант залить. Думал отформатировать файл. Оставить колонку Артикул и количество, сохранить в текстовом формате и подложить его вместо файла ТСД. Потом обнаружил, формат файла ТСД должен содержать штрихкоды, а не артикулы!

Есть другой способ залить электронную накладную?
заливать надо так...
1. Арикул[пробел]количество.
2. Данный файл нужно подсовывать в ФАЙЛ СЧИТАННЫХ данных
3. Далее нажать кнопу "Экспорт" - которая внизу..

Все прекрасно закидывается...
03.06.2009 11:26
Назым
 
Просьба переименовать тему в "Технология прихода при СМ + Superkit". Я неправильно ее назвал. А то мы сейчас нарушаем тематику раздела.

У кого в сопровождении есть продуктовые магазины??? Очень сомневаюсь что там жизнеспособна технология приемки чисто по заказу... Да сомневаюсь, что поставщики дают инфу со штрихкодами...
03.06.2009 11:29
Назым
 
Цитата:
Mtirt Почему? Просим у поставщика на новый товар или образец, или информацию со штрих-кодом.
Если на товаре нет штрих-кода, зачем нам этот товар нужен?
Ну Поставщик и его образцы в Москве, а клиент на Кавказе. А вот информация со щтрихкодом штука полезная, если потсавщик соизволит предоставить. Правда есть и минус здесь, инструментальный ввод заменяется на ручной, при котором вероятность ошибок возрастает... Как с этим боритесь, не уж то операторы корректно работают...

Вот, например, прислали вам прайс со штрихкодами... Оператор ошибся привводе штрихкода одной циферкой. Потом этот товар приехал, мы его с ТСД считываем, опа, нету такого штрихкода... И нужный нам товар отсылаем обратно... А поставщик ничего не понял...:)
03.06.2009 11:39
Назым
 
Цитата:
baggio заливать надо так...
1. Арикул[пробел]количество.
2. Данный файл нужно подсовывать в ФАЙЛ СЧИТАННЫХ данных
3. Далее нажать кнопу "Экспорт" - которая внизу..

Все прекрасно закидывается...
А я просто открыл файл, который формирует СуперКит, увидел, что формат там ШК + Кол. Сделал вывод, что невозможно. Попробую и отпишусь о результате!
03.06.2009 11:45
Mtirt
 
Цитата:
Назым У кого в сопровождении есть продуктовые магазины??? Очень сомневаюсь что там жизнеспособна технология приемки чисто по заказу... Да сомневаюсь, что поставщики дают инфу со штрихкодами...
У меня только продуктовые магазины.
Не по заказу не примут.
Поставщики дают всё, что просим.
Главное - вежливо попросить.
03.06.2009 11:48
Dim
 
Тань, у тебя крупная сетка и поставщикам не выгодно с вами ссориться... а одиночкам или мелким сеткам они не всегда на встречу идут
03.06.2009 11:50
Mtirt
 
Цитата:
Назым Ну Поставщик и его образцы в Москве, а клиент на Кавказе.
От меня до Москвы тоже 1500 км. Эксель и электронную почту никто не отменял. Как раз с московскими поставщиками у тебя будет меньше всего проблем. Они по первой просьбе скидывают информацию в полном объеме.

Цитата:
Назым А вот информация со щтрихкодом штука полезная, если потсавщик соизволит предоставить. Правда есть и минус здесь, инструментальный ввод заменяется на ручной, при котором вероятность ошибок возрастает... Как с этим боритесь, не уж то операторы корректно работают...
Эксель, Ctrl+Insert, Shift+Insert.
Снять ксерокопию с упаковки, прислать по факсу, отсканировать.
Хотя, все мы люди. Ошибки бывают. Единичные. Выявляются при первой же поставке. Откладываешь в сторону товар, который ТСД не опознал и идешь искать его в базе Супермага. Вносишь изменения, на ТСД вручную изменяешь количество по нужному артикулу.
В крайнем случае уже в СМ2000 забъешь по образцу.
03.06.2009 11:58
konst
 
Подписываюсь под каждым словом Татьяны...
у нас сейчас около 100 магазинов (продукты + химия)
работаем именно так
Менеджер принимает решение о вводе товара
заполняется специальная форма
(название, производиетль, размеры, ШК, упаковка и т.д. лист А4)
передается оператору и он заводит карточку...
средства коммуникации (эл. почта, аська, джаббер ну и телефон)
03.06.2009 12:07
Mtirt
 
Цитата:
Dim Тань, у тебя крупная сетка и поставщикам не выгодно с вами ссориться... а одиночкам или мелким сеткам они не всегда на встречу идут
Это как просить будешь, я думаю.
Тем более, что сейчас не 90-е годы, когда каждому надо было объяснять, что такое штрих-код и зачем он нужен.
И производитель изменился, и оптовик штрих-кода у себя в учете использует. И штрих-код можно по базе проверить (.
03.06.2009 12:09
Dim
 
пытался с год назад использовать юнискан... не работал он у них тогда...
Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.