Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Мама, позволь мне жить : Беседка

30.04.2024 15:22


04.09.2009 23:20
Inima
 
Т.е право на размножения имеют только обеспеченные, богатые?
Рассмотрим твою ситуацию иначе: девочка, 16 лет, беременна…Где-то там на улице, в своем окружении узнает, что аборт это быстро и недорого. Она решается на аборт, потом еще решается, потом еще….в этом же нет ничего криминального. Когда-нибудь она становится успешной, встречает своего принца, хочет ребенка, но УВЫ…бесплодие.
Или, она же , в 16 лет беременеет (лучше, чтобы не беременела) и рожает ребенка. После всех трудностей и пережитого она становится разборчивей в мужчинах и тщательно предохраняется , и вопреки всему становится успешной .
К сожалению, у меня нет статистики, сколько великих людей родились в нищете и сколько в богатстве. Человек, переживший трудности может показать нам мир в другом цвете. Очень часто наркоманами и дебилами становятся дети из благополучных семей. Дети из нищих семей не редко становятся обеспеченными людьми, а в обеспеченных семьях часто вырастают люди совершенно не способные, не работать, ни жить самостоятельно. Живут же люди без конечностей , с ДЦП и с всяческими физ.недостатками и не мечтают о смерти.
04.09.2009 23:50
twix
 
Цитата:
Inima Т.е право на размножения имеют только обеспеченные, богатые?
Рассмотрим твою ситуацию иначе: девочка, 16 лет, беременна…Где-то там на улице, в своем окружении узнает, что аборт это быстро и недорого. Она решается на аборт, потом еще решается, потом еще….в этом же нет ничего криминального. Когда-нибудь она становится успешной, встречает своего принца, хочет ребенка, но УВЫ…бесплодие.
Или, она же , в 16 лет беременеет (лучше, чтобы не беременела) и рожает ребенка. После всех трудностей и пережитого она становится разборчивей в мужчинах и тщательно предохраняется , и вопреки всему становится успешной .
К сожалению, у меня нет статистики, сколько великих людей родились в нищете и сколько в богатстве. Человек, переживший трудности может показать нам мир в другом цвете. Очень часто наркоманами и дебилами становятся дети из благополучных семей. Дети из нищих семей не редко становятся обеспеченными людьми, а в обеспеченных семьях часто вырастают люди совершенно не способные, не работать, ни жить самостоятельно. Живут же люди без конечностей , с ДЦП и с всяческими физ.недостатками и не мечтают о смерти.
да снимите же, наконец, свои розовые очки! :girl_pinkglassesf:

не надо переворачивать мои слова.
я сказал, что нужно думать головой о том, что ты сможешь дать ребенку, готов ли ты его воспитывать, а не полагаться на русский авось. и про богатую семью я тоже не говорил.
если девочка повторно залетела в 16 лет, то, может, и хорошо, что в итоге она останется бесплодной. ибо плодовитым премии дарвина не вручают.


и вообще, думаю, имеет смысл закрывать тему. ничего кроме взаимного раздражения она не даст. в любом случае каждый останется при своем мнении и, видимо, в своем мире.
как говорится, жуйте сопли дальше. жаль, что вы позволяете так собой манипулировать.

без обид.
05.09.2009 00:48
Vovantus
 
Эх, эмоции, эмоции Но нужно ведь и выводы какие-то сделать из обсуждения.
Вообще по-доброму считаю, что девочке в 16 лет аборт делать низя. Да и в более позднем возврасте, не рожавшей девушке, нужно сильно задуматься прежде чем пойти на такой шаг. Не ссылаясь предметно на статистику могу сказать, что сделав аборт в этом случае, возникает большая вероятность получить бесплодие в будущем. У нас в стране очень слабо развита прапоганда безопасного секса. Фактически, если об этом и говорят, то только в разрезе всяких болезней. Однако, помимо болезней, есть и другая сторона медали. И будучи родителями, нужно уже в раннем возврасте готовить своё чадо к таким вещам. И мало советов родителей, не всегда их дети слушают. Нужна поддержка общества. Только объединившись вместе мы сможем как-то повлиять на сознание наших детей и тем самым минимизируем, хоть частично, случаи залётов. Мужики должны по-мужски разговариваться с пацанами, а женщины более мягко объяснять всё на пальцах девочкам. Конечно, при любом расскладе, останутся и те, кто не "думал, что так выйдет".
05.09.2009 11:27
Inima
 
Твикс, какой ты раздражительный :) В споре рождается истина, так говорил Сократ :)
Мы тему обсуждаем, это уже хорошо, значит мы не равнодушны к тому что происходит.Я как-то была в клинике, где делали аборты, была огромная очередь из молодых девчонок...Медсестра периодически выходила из кабинета со стеклянной банке, в которой лежали эмбрионы, направляясь к туалету...
Беременность-это естественный процесс.
Аборт-это противоестественный процесс и всегда сопровождается развитием осложнений.

P.S. Берегите женщин! здоровая женщина-здоровая семья, здоровые дети, здоровая нация
05.09.2009 11:38
twix
 
Цитата:
Inima Твикс, какой ты раздражительный :) В споре рождается истина, так говорил Сократ :)
Мы тему обсуждаем, это уже хорошо, значит мы не равнодушны к тому что происходит.Я как-то была в клинике, где делали аборты, была огромная очередь из молодых девчонок...Медсестра периодически выходила из кабинета со стеклянной банке, в которой лежали эмбрионы, направляясь к туалету...
Беременность-это естественный процесс.
Аборт-это противоестественный процесс и всегда сопровождается развитием осложнений.

P.S. Берегите женщин! здоровая женщина-здоровая семья, здоровые дети, здоровая нация
правильно! давайте все дружненько родим. и не останется у нас образованных женщин и детей, и будем, как я говорил, жить в криминале и грязи

в данном споре истина не родится. у каждого мнение уже сформировано, и дискуссия рискует превратиться в словесную перепалку

вообще, зря я сюда вмешался. сразу просто надо было ответить на ролик первое, что пришло в голову: КГ/АМ
05.09.2009 11:49
Inima
 
Я уважаю чужие мнения ;)

и еще я чувствую как ты меня матом покрываешь :)
05.09.2009 12:44
OlegON
 
Цитата:
Inima Аборт-это противоестественный процесс и всегда сопровождается развитием осложнений.
Лечение тоже противоестественный процесс... Пусть все больные подыхают?
Цитата:
Inima P.S. Берегите женщин! здоровая женщина-здоровая семья, здоровые дети, здоровая нация
А что по поводу мужчин скажешь?
05.09.2009 13:36
Sullen
 
А если взглянуть с другой стороны... Ещё маршал Шереметев говорил: "Мужиков побьют - бабы новых нарожают, им этого удовольствия незапретишь! А вот лошадей я вам потом где возьму?" (из "гардемаринов" цитата). По моему с тех пор отношение государственных мужей к своему народу несильно изменилось. Отсюда и ролики такие - для поумневших (немного) женщин. :viannen_75: Как говорится - "Дёшево и сердито"!
05.09.2009 13:37
Vovantus
 
Я придумал! Нужно объявить байкот. Скажем НЕТ сексу без резинки Посмотрим, уважаемые девушки, кто первым на стенку полезет
05.09.2009 13:54
Vovantus
 
Цитата:
twix в данном споре истина не родится. у каждого мнение уже сформировано, и дискуссия рискует превратиться в словесную перепалку
Нужно не просто высказывать своё мнение и потом его отстаивать. Нужно всем от чего-то отталкиваться, т.с. определить точку отсчёта. Я вот пытаюсь вас направить, но вижу что бесполезно.
Инима считает, что аборт, при любом раскладе кроме мед. противопоказаний, это плохо. Спорить с этим мнением не нужно. Она как женщина от природы пытается сохранить жизнь. Если вдруг, не дай бог, что-то подобное произойдёт с ней, то я не сомневаюсь, она сможет воспитать и выростить достойное дитя. Но что делать, если такая беда происходит с людьми, которые занимают самую нижнюю ступень в социальной пирамиде нашего общества? Инима, если такие люди начнут поголовно отказываться от абортов и рожать, то твоим детям мало не покажется. Получится ситуация как в китае. Но их государственная политика, в отличии от нашей, очень жёсткая. Там за воровство руки отрубают. У нас так не прокатит. Страна погрузится в пучину хаоса уже через одно-два покаления. Нельзя несостоявшимся людям запрещать делать аборты. Нельзя, чтобы рождались никому не нужные дети!
Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.