Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Мама, позволь мне жить : Беседка

05.05.2024 15:49


07.09.2009 10:44
OlegON
 
Цитата:
Назым Так вот позволь узнать... Что изменилось с появлением малыша? Какие ощущения в тебе, когда смотришь на него?
Назым, сколько у тебя детей? 5? 10? Одно дело смотреть на сюси-пуси на картинке, другое - какашки за ним выгребать. Не понимая второй составляющей, первую ты оцениваешь неадекватно.
07.09.2009 10:48
Назым
 
Цитата:
Vovantus Назым, поведай какие высказывания повергли тебя в шок? Тока подкрепи мысли какими-то фактами, личным опытом и т.д. Что бы это было не просто голословныое высказывание.
Факты, логика, опыт,.... Вот поэтому ты не видишь отличий между животным и человеком, разве что в скорости и способе мышления...

Логически спорить на темы, которые не поддаются логике - это бесконечный процесс с доводами, доводами, доводами... Я не хочу спорить на тему ребенка... Я хочу дать вам немного того светлого осознания моего малыша...

Есть ведь в каждом человеке сердце, интуиция, они ведь могут подсказать, что такое ребенок... Есть может и племянники у кого... Но нет! Мы давно живем логикой, а интуицию так забросили далеко, чтоб карты не путала! Мешает по жизни! Ее нельзя потрогать, нельзя на нее разуму положиться.... Но это одно из немногих, что явно отличает нас от животного мира, это наша связь с чем-то более большим и необъемным.

Нет спора, есть ощущения одно из многих! Ребенок - чудо! Ребенок - сотворение! И это высшее благо, данное нам творцом!

Но нас не учат тому, что такое ребенок! Как лучше сохранить себя для его здоровья! Как лучше его воспитывать! Этих пунктов нет в системе образования! А в нашем процессе выживания и развлечений мы не находим времени для познания, да и не желаем его искать! И вот когда уже это чудо свершилось, мы начинаем думать а как, когда, чем? И скитаемся по врачам, советам бывалых, брошюрок разных на прилаваках!

Вобщем, могу бесконечно на тематику писать! Вывод:

Мое отношение написал. А за отношение здесь высказывавшихся мне уже обидно! Обидно до глубины души потому как

Цитата:
Понимание всего этого приходит позже. Для многих - слишком поздно.
Желаю всем скорейшего Понимания сего явления....
07.09.2009 11:01
Назым
 
Просто для небольшого сравнения. У меня еще нет детей. Есть племянница. Пишу голосом сердца. Но есть другое. Любовь к природе, здесь могу привести небольшую аналогию:

Когда бываю на дикой природе, а особенно в Горах я просто растворяюсь в ней! Я могу смотреть на один и тот же цветок и в разные дни видеть его по разному! Я никогда не привыкаю к природе, каждый день ощущаю ее как-будто по-новому! Когда я просто пройдусь мимо нашего заброшенного сада к по речке я ничего не получаю! Но стоит мне внимательно всмотреться в дерево, травинку, цветочек, воду и тут происходит нечто, Они как-будто ждут, что я уделю им внимание и я сам получаю огромное удовольствие, внутренне. И такое блаженоге спокойствие. Я мог кричать, бежать, прыгать, масса энергии! И спокойствие! Это все не измерить и не выложить здесь, уж извините.

А теперь, напротив, есть человек, что любит природу! Придет так, скажет красиво здесь, так замечательно! Глаз порадовало, душу немного зацепило, а дальше не проникло и не задержалось!

И мне так становится обидно, что он не может так же восхититься, так же получить огромное удовольствие от контакта!

А есть еще индивидумы, что просто смотрят и внутри ничего не ощущают, есть люди, не замечающие красивых закатов... И мне опять обидно, ведь жизнь так прекрасна, когда ты можешь это чувствовать!
07.09.2009 11:18
Назым
 
Цитата:
OlegON Назым, сколько у тебя детей? 5? 10? Одно дело смотреть на сюси-пуси на картинке, другое - какашки за ним выгребать. Не понимая второй составляющей, первую ты оцениваешь неадекватно.
Выгребал за племянницей и гулял с ней, и кормил....И могу сказать точно на ее примере - что это просто чудо! Человечек с Большой буквы, который не делит людей по признакам, который смотрит на всех одинаково! Который Любовью отвечает на Любовь! Который еще не понимает, что такое зло! Который показыает мне изо дня в день как можно радоваться каждому пустячку, как жизнь может быть простой! Сидишь с ней не берегу моря, она строит и радуется, что-то там мне пытается донести, а смотрю внимательно и пытаюсь понять что... Это ощущения Олег, не забываемые, особенно когда она пристально смотрит на меня изучающим взглядом, как-будто душу мою видит и лечить пытается! А ее улыбка и смех так радуют, как-будто твоя душа откликается и тоже смеется.... У тебя на лице тупая улыбка, а в душе неимоверная радость!
На фоне этого всего какашки, как изволите писать, и всякаая там другая сторона, становится тоже в радость!

Только не надо сейчас в ответ писать: ситуации разные бывают, вон сколько беспризорников, вон то, вон се и тд и тп. Вопрос дан Вам лично! Каждый пусть себе ответит, что для него ребенок! Ибо от Вас зависит многое, каким он будет, как он будет! Спросите себя, ответьте себе! Только не сразу, усомнитесь, оставтье открытым вопрос... Ответ истинный обязательно придет! Не закрывайте себя этому благу!
07.09.2009 11:49
Назым
 
Еще немного о сюсю... Я с ребенком не сюсюкаюсь... Считаю, что он не игрушка, чтоб прижимать, за щечки дергать и сюсюкаться... Для меня это полноценный взрослый человек... Ребенок может нас многому научить... Наблюдая за ребенком, понимаешь насколько далеко от человеческой природы все ушло вокруг... Понимаешь сердцем, а не разумом (доводов не ждите )
07.09.2009 11:57
twix
 
Цитата:
Назым И я в курсе. Ждал отклика к диалогу и призыву остальных.

Так вот позволь узнать... Что изменилось с появлением малыша? Какие ощущения в тебе, когда смотришь на него?
ощущения, должен сказать, неописуемые - и радость, когда она мне улыбается, и сочувствие, когда у нее болит животик, и, не скрою, раздражение, когда она кричит по непонятной мне причине.
но моего отношения к аборту это нисколько не изменило.

Цитата:
Назым Выгребал за племянницей и гулял с ней, и кормил....И могу сказать точно на ее примере - что это просто чудо! Человечек с Большой буквы, который не делит людей по признакам, который смотрит на всех одинаково! Который Любовью отвечает на Любовь! Который еще не понимает, что такое зло! Который показыает мне изо дня в день как можно радоваться каждому пустячку, как жизнь может быть простой! Сидишь с ней не берегу моря, она строит и радуется, что-то там мне пытается донести, а смотрю внимательно и пытаюсь понять что... Это ощущения Олег, не забываемые, особенно когда она пристально смотрит на меня изучающим взглядом, как-будто душу мою видит и лечить пытается! А ее улыбка и смех так радуют, как-будто твоя душа откликается и тоже смеется.... У тебя на лице тупая улыбка, а в душе неимоверная радость!
На фоне этого всего какашки, как изволите писать, и всякаая там другая сторона, становится тоже в радость!

Только не надо сейчас в ответ писать: ситуации разные бывают, вон сколько беспризорников, вон то, вон се и тд и тп.
не будем. ибо присутствующие, надеюсь, и сами всё знают.

Цитата:
Вопрос дан Вам лично! Каждый пусть себе ответит, что для него ребенок! Ибо от Вас зависит многое, каким он будет, как он будет! Спросите себя, ответьте себе! Только не сразу, усомнитесь, оставтье открытым вопрос... Ответ истинный обязательно придет! Не закрывайте себя этому благу!
правильно. ответ каждый находит сам. кто-то его уже нашел, кто-то только начинает познавать истину, а кто-то, зачем-то, пытается нам тут мозги прочистить.
и, кстати, попрошу не путать отношение к _своим_ детям с отношением к абортам вообще.

Цитата:
Назым Факты, логика, опыт,.... Вот поэтому ты не видишь отличий между животным и человеком, разве что в скорости и способе мышления...
а вы не считаете человека животным?
я говорю жИвотным, а не жЫвотным - это, конечно, разные вещи. но мы - живые существа. собственно, это понятие и описывает определение "животного".
может, мы тогда - неорганические соединения, подвергшиеся непонятному электромагнитному воздействию?

Цитата:
Логически спорить на темы, которые не поддаются логике - это бесконечный процесс с доводами, доводами, доводами... Я не хочу спорить на тему ребенка... Я хочу дать вам немного того светлого осознания моего малыша...
аборты как раз таки поддаются логике. это человеческое изобретение. для человека. а человек, как правило, руководствуется логикой. в противном случае его лечат. (;

Цитата:
Есть ведь в каждом человеке сердце, интуиция, они ведь могут подсказать, что такое ребенок... Есть может и племянники у кого... Но нет! Мы давно живем логикой, а интуицию так забросили далеко, чтоб карты не путала! Мешает по жизни! Ее нельзя потрогать, нельзя на нее разуму положиться.... Но это одно из немногих, что явно отличает нас от животного мира, это наша связь с чем-то более большим и необъемным.
интуиция, как раз таки, относится к миру животных. человек, как я указал выше, руководствуется логикой.

Цитата:
Нет спора, есть ощущения одно из многих! Ребенок - чудо! Ребенок - сотворение! И это высшее благо, данное нам творцом!
ой. опять религия? опять скрытное навызывание веры?

Цитата:
Но нас не учат тому, что такое ребенок! Как лучше сохранить себя для его здоровья! Как лучше его воспитывать! Этих пунктов нет в системе образования! А в нашем процессе выживания и развлечений мы не находим времени для познания, да и не желаем его искать! И вот когда уже это чудо свершилось, мы начинаем думать а как, когда, чем? И скитаемся по врачам, советам бывалых, брошюрок разных на прилаваках!
а этому и не должны учить. понимание для каждого приходит отдельно.
если включать понятие о браке, семье и детях в образовательную программу, то ничего хорошего из этого не выйдет. получится, что все и всё будет по одной программе, когда-то написанной кем-то левой пяткой. не будет в детях, семьях и отношениях индивидуальности, о который вы нам тут пытаетесь сказать.

недавно ходили в больницу, так как нам уже исполнился месяц... я, если честно, остался недоволен... недоволен врачами, которые пытаются применить какие-то стандарты воспитания и развития ребенка, подогнать его под эти стандарты. мол, в книге написано, что ребенок ваш должен набрать столько-то, должен есть в такие-то интервалы времени, с такой-то продолжительностью, должен уметь то-то и то-то, а это нам делать еще рано... нахера, извините, всех под одну гребенку? у нас что, завод какой-нибудь? а что будет, если мой ребенок умеет больше, чем надо? или, наоборот, что-то делать еще отказывается? или делает не так как остальные? м?
оставлю мысль незаконченной - выводы, конечно же, делать вам.

Цитата:
Вобщем, могу бесконечно на тематику писать! Вывод:

Мое отношение написал. А за отношение здесь высказывавшихся мне уже обидно! Обидно до глубины души потому как

Желаю всем скорейшего Понимания сего явления....
я, если честно, так и не понял, почему обидно...
потому что аборт имеет право на жизнь? причем, ровно то же право, что и забой скота для производства гамбургеров, и вырубка лесов, вынуждающая популяции диких животных менять свой ореол обитания, лишь для того, чтобы отгрохать город или военный полигон. я, конечно, понимаю, что сравнение не совсем корректное, но это первое, что пришло мне в голову. но мы люди. мы уже давно выше диких животных хотя бы потому, что отстраняемся от интуиции, которая, на самом деле, мешает выжить в это мире, где все подвержено логике, и следует определенным правилам.
07.09.2009 12:27
Назым
 
Twix, полностью с вами согласен, особенно с врачами и стандартами, которые они применяют... Не согласен лишь по поводу интуиции и логики... Но это другая песня.

Я не религиозный человек. У меня свое понимание творца и мира. Видимо я не смог донести свои мысли в словах, судя по ответам. И говорил я о понимании ребенка. Не об абортах.

Что касается абортов, я конечно против! Но решать, конечно каждому! И осуждать они могут только сами себя!

На счет лесов, животного мира и тп. Очень даже хороший пример. Я также против любого вмешательства человека в природу... Я за то, чтобы мы пытались понимать природу и жить с ней в гармонии, нежели губить ее, подстраивая под свои интересы!

Извините все, у кого возникла мысль, что цель моя - прочистить вам мозги.
07.09.2009 12:38
Vovantus
 
Назым, вопрос не в том, кто что вообще думает. Вопрос в том, какова точка отсчёта. Мне кажется ты не понимаешь, о чём шла речь в начале темы. Вот представь ситуацию. Твоя/моя любимая девушка зелетела. Как думаешь, будет она делать аборт? Нет, не будет. Ни ты, ни я не дадим ей этого сделать, правда? Правда! Но представь, что есть женщины, которые живут в такой клоаке человеческого общества, где вопроса нравственности нет вообще, в принципе. У них там одна забота - найти бахла/наркоты. И рядом с ними есть не менее "культурные" представители мужской расы. Мужчинами их назвать нельзя, но детородные функции, как у многих животных, у них тоже присутствуют. И должен сказать, сексуальные потребности они тоже, иногда, удовлетворяют. Бухие, грязные, больные, они умудряются зачать детей. Как думаешь, зашибатые они у них получатся? Самое прикольное, что таких потеряных людей в нашей стране пруд пруди. Они аборты делают по нескольку раз в год и при этом умудряются в очередной раз беременеть. А теперь представь, если бы они рожали, по два-три-четыре ребёнка. Иниме и тебе, в частности, участники форума пытаются преподнести другой взгляд на жизнь. Рассказать тебе то, что ты сам не видел никогда и дай бог не увидишь. Аборты должны существовать на законных основаниях, потому что без них наше общество превратится в дикое стадо баранов.
А ты упёрся в мораль, которую тебе навязало общество. Нужно, порой, отключать эмоции и сердце, а вместо этого включать мозг.

З.Ы. Извени, если задел.
07.09.2009 12:47
Inima
 
Каждый на своей волне, и каждый в чем-то прав...

Как-раз "отбросы" общества и рожают, они почти не предохраняются, не задумываются, просто тупо рожаю...алкоголики, наркоманы ВИЧ-инфицированные...а вот аборты делают в основном "порядочные"
07.09.2009 12:55
twix
 
Цитата:
Vovantus Бухие, грязные, больные, они умудряются зачать детей. Как думаешь, зашибатые они у них получатся? Самое прикольное, что таких потеряных людей в нашей стране пруд пруди. Они аборты делают по нескольку раз в год и при этом умудряются в очередной раз беременеть.
это, кстати, одна из самых обидных под.ёбок судьбы.
когда у порядочных людей не получается зачать ребенка, которому они могли бы радоваться, вместо того, чтобы постоянно бить, которого они могли бы научить радоваться жизни, а не глядеть на окружающих волком, которому они могли бы дать гораздо большее, нежели грязные трущёбы и постоянный запах гамна и алкоголя... зато у алкашей и наркоманов с рождаемостью все в порядке. несмотря на выкидыши и аборты в антисанитарных условиях.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.