Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Сертификация на администратора Супермага : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

20.04.2024 8:35


05.10.2009 10:38
Deric
 
Олег, видимо, я не совсем точно выразил своё мнение насчёт созданного теста. Я ни в коем случае ни умаляю заслугу придумавших и реализовавших. И уж тем более не кичусь собственной "компетентностью" или "некомпетентностью". В этом смысле с самооценкой-то как раз всё в порядке, "нечего на зеркало пенять коль рожа крива".
Но мысль моя была в другом. Попробую привести аналогию, чтобы быть понятым. Вот,например, если взять тест на определение характера личности в учебнике по психологии и журнале "Maxim", то оба теста достигают цели - оценивают характер личности. Но первый академичный и обоснованный, а второй - весёлый и поверхностный. Так вот именно ощущение "весёлого и поверхностного" осталось у меня после прохождения этого теста. А ожидался сложный, глубокий, на понимание.
Большая часть вопросов - это справочные данные, когда можно взять и прочитать. А вот если вы разнообразите их ситуационными вопросами, когда мало прочитать, а нужно понять и уметь применить, тогда он будет несколько более "объективным".
Надеюсь, сейчас моя критика стала более понятной.
05.10.2009 10:55
Mtirt
 
В чем проблема?
Шли свои варианты вопросов.
05.10.2009 11:05
OlegON
 
Цитата:
Deric Так вот именно ощущение "весёлого и поверхностного" осталось у меня после прохождения этого теста.
После чего? ;) Тест пройден не был. То, что некоторые варианты смешны, не помогло же пройти тест, правда? Далеко не на все вопросы поиск по форуму с разбегу даст ответ. Форум надо читать, как и другие источники информации, чтобы пройти тест. Тест "базовый", т.е. на многолетний стаж работы с СМ не расчитан, но и полного новичка не пропустит. И Mtirt права - не нравятся эти вопросы - шлите другие, вопросы однозначно будут обновляться.
А "взять и прочитать" во многих случая помогает...
06.10.2009 10:52
Kryukov
 
А сколько вообще прошло и сколько попыток было ?
06.10.2009 11:04
OlegON
 
113 попыток, сдали 7 человек.
18.10.2009 19:00
OlegON
 
Меняется вопрос:
"DIGI - это ...?|Марка производителя весов::Точность единицы измерения::Вычислительный комплекс для СМ2000::Отдел Сервис Плюса"
Все отвечали правильно. Это действительно марка производителя весов.
18.10.2009 19:05
OlegON
 
Меняется вопрос:
"Сколько битов в байте?|8::2::32::16::1"
Тоже все правильно отвечали. 8
18.10.2009 19:08
OlegON
 
Меняется вопрос:
"Что такое брендмауэр?|Фильтр сетевых пакетов::Хакер::Фирменный компьютер::Начальник ИТ"
Никто не промахнулся, фильтр сетевых пакетов

Вопросы для замены любезно предоставил Александр Логаш. Спасибо.
18.10.2009 19:14
OlegON
 
Меняется вопрос:
"Конечный статус документов в Супермаге 2000, как правило, обозначается ..?|Синей галкой::Зелеными галками::Зеленым плюсом::Красным плюсом"
Один промахнулся. Затрудняюсь сейчас предположить, что именно предлагал этот претендент, но 86 человек ответили правильно, зелеными галками.
18.10.2009 19:23
OlegON
 
Меняется вопрос:
"Что требуется установить для расчета товародвижения?|Oracle server::Базовый модуль::Модуль расчета ТД::Панель администратора::Oracle reports"
Лидер по неправильным ответам (18 правильных, 69 - неправильных). Вопрос с подвохом, но убираю, чтобы и интересные или непонятные вопросы тоже выходили в народ. Итак, правильный ответ - Oracle server, поскольку именно в нем есть утилита sqlldr, необходимый для загрузки расчета ТД. Базовый модуль тут не нужен, модуль расчета ТД и панель администратора не существуют, Oracle reports только вредят.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.