25.12.2009 07:07
Mtirt
 
Юр, это актуально для версий, ниже 1.027
Начиная с 1.027 не дает С+ технические лицензии, в дополнение к рабочим.
Потому как службы кассового и почтового модуля не учитываются при подсчете.
И vdm прав, потому что как только ты логинишься в администраторе кассового или почтового модуля - ты отъедаешь лицензию у пользователя.
25.12.2009 15:01
twix
 
Цитата:
Mtirt Юр, это актуально для версий, ниже 1.027
Начиная с 1.027 не дает С+ технические лицензии, в дополнение к рабочим.
Потому как службы кассового и почтового модуля не учитываются при подсчете.
И vdm прав, потому что как только ты логинишься в администраторе кассового или почтового модуля - ты отъедаешь лицензию у пользователя.
я заметил, что лицензированные места они отъедают только при загрузке. после того, как я попадаю в очередь почтовика или в административный модуль, я снова могу запустить супермаг.
28.12.2009 12:01
kadr
 
1) Наблюдал такое, на одной машине, но я над ними издеваюсь и списал на свои опыты
2)Тоже есть такое, обычно имею при подключении к удаленной БД, там где на грани количество лицензий.
3)Чтобы при закрытии администраторов сессии завершались корректно, то необходимо пользоваться кнопочками "назад", а потом "выход". Подобный глюк замечен ещё с первых версий админстратора почтового модуля. И сбрасываются такие сессии перезапуском службы "Удаленное управление службами СМ"
28.12.2009 12:44
YuraZ
 
Цитата:
Mtirt Юр, это актуально для версий, ниже 1.027
Начиная с 1.027 не дает С+ технические лицензии, в дополнение к рабочим.
Потому как службы кассового и почтового модуля не учитываются при подсчете.
И vdm прав, потому что как только ты логинишься в администраторе кассового или почтового модуля - ты отъедаешь лицензию у пользователя.
Действительно, начиная с версии 1.027, при запуске администратора почтового или кассового модуля, "отъедается" лицензия. При этом, сами службы кассового и почтового модуля лицензии не "отъедают".
31.12.2009 09:40
twix
 
По рекомендации Mtirt выставил время сессий для баз в администраторе сервера приложений до максимально допустимых 3600 (миллисекунд, видимо). Проблема с незарегистрированным клиентским процессом осталась...
31.12.2009 09:54
OlegON
 
Я так понял (по высказыванию kadr) что при пределе используемых лицензий какая-то служебная сессия выбивает работающих. SSEVENTLOG мониторишь? Или оптимизатор настрой - он тебе сообщит :)
31.12.2009 10:05
twix
 
Цитата:
OlegON Я так понял (по высказыванию kadr) что при пределе используемых лицензий какая-то служебная сессия выбивает работающих. SSEVENTLOG мониторишь? Или оптимизатор настрой - он тебе сообщит :)
нет. с лицензиями все понятно.
проблема сейчас именно в том, что, видимо, какая-то сессия/процесс/что-то_еще не успевает запуститься до того, как ее затребует супермаг
31.12.2009 10:13
OlegON
 
... или отваливается. Я не понял, оно у тебя в ходе работы случается или когда ты что-то новое открываешь?
С новым еще не разбирался, со старыми все достаточно просто было. Есть табличка sslocks, в ней каждая клиенская сессия помечалась записью "СР". Если нету - не зарегистрирована. Достаточно было дернуть сетку, чтобы Сервер Супермага отвалился (или просто его перезапустить) - табличка очищалась со всеми вытекающими. Если у тебя часто происходит - можешь помониторить, что происходит с записями в этой табличке.
31.12.2009 10:18
twix
 
Цитата:
OlegON ... или отваливается. Я не понял, оно у тебя в ходе работы случается или когда ты что-то новое открываешь?
только когда запускаю супермаг. один раз из десяти выдает такой результат
31.12.2009 10:31
Mtirt
 
У меня такое при подключении к удаленным магазинам.
Чем хуже связь с магазином - тем чаще.
Такое чувство, что оболочка открылась, а сессия в базе еще не создалась.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.