03.02.2010 11:03
twix
 
Цитата:
OlegON Я думаю, это связано с твоим переходом на 10ку и работой оптимайзера...
подтверждаю. прогон оптимайзером ускоряет процесс. может, кстати, и алгоритм расчета в 1.027.2 пошустрее, но мне, увы, проверить уже не удастся. мы, кстати, так на 9ке и работаем.


Mtirt, вопросец такой: вы в 1.027 клиентов через сервер приложений подключаете, или напрямую к базе?
у мну есть предположение, что подключение через сервер приложений решит проблему с теряющимися лицензионными подключениями и ошибкой "Клиентский процесс не зарегистрирован"... только вот если я подключаюсь через сервер приложений, то у мну ничего кроме пустого списка разделов нет. вообще ничего! ни ошибок, ни пунктов меню "Разделы", ни ссылок на разделы в списке. )8
03.02.2010 11:22
Kryukov
 
Цитата:
OlegON Я думаю, это связано с твоим переходом на 10ку и работой оптимайзера...
Установил обновления и все залетало...
25.12.09 (№ 932) SP № 2
Накладные. Исправлено: начиная с версии 1.027.1 на некоторых базах наблюдалось замедление простановки цен последнего прихода.
DocsPkgBody.sql
03.02.2010 14:02
Mtirt
 
Цитата:
twix Mtirt, вопросец такой: вы в 1.027 клиентов через сервер приложений подключаете, или напрямую к базе?
у мну есть предположение, что подключение через сервер приложений решит проблему с теряющимися лицензионными подключениями и ошибкой "Клиентский процесс не зарегистрирован"... только вот если я подключаюсь через сервер приложений, то у мну ничего кроме пустого списка разделов нет. вообще ничего! ни ошибок, ни пунктов меню "Разделы", ни ссылок на разделы в списке. )8
Так через сервер приложений оно должно нормально начать работать только в 1.027.3.
До этого, сервер - есть, а клиентской части - нет.
04.02.2010 10:11
Propil
 
установил SP2
Доки ценами последнего прихода стали заполняться быстрее.
Периодическая ошибка подключения "клиентский процесс не зарегистрирован сервером" - осталась
**
P.S. Явно прослеживается связь - выскочила ошибка подключения - > слетела панель инструментов
17.02.2010 14:36
Propil
 
Я не вижу, или действительно убрали в этой версии:
- мониторинг состояния базы?
Операторы теперь не могут отслеживать пришедшие акты переоценок и временные артикулы..
:(
17.02.2010 14:42
Mtirt
 
Убрали, и "Окна свойств" тоже нету...
Причем ни то, ни другое в 1.027.3 скорее всего не появится.
17.02.2010 15:42
konst
 
Ответ техподдержки С+

"2. Окно свойств - потерялось при сборке версий, но мы планируем его вернуть в версии 1.27.3."
от 18 ноября 2009 года
19.02.2010 09:27
Propil
 
Кто поборол проблему сброса соединения "клиентский процесс не зарегистрирован сервером" - поделитесь
Бедных операторов порой выбрасывает при работе с накладными или карточками по несколько раз за день..
19.02.2010 10:22
kadr
 
Не помню чтобы такие проблемы были во время работы. Я наблюдал только при первом запуске.
Чтобы выбрасывало именно во время работы, надо чтобы обрывалась связь, может стоит помониторить устойчивость? На самом сервер не устанавливлаи ограничения на время жизни сессии?
19.02.2010 10:55
Propil
 
Клиенты со свитчём по WI-Fi соединяются, но в старом СМ таких проблем не было.
В другом магазине и по обычной локалке иногда ошибка вылетает
Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.