31.03.2010 10:11
alex_K
 
Я думаю надо подождать автора темы и все таки уточнить, что конкретно ему нужно.
31.03.2010 23:54
blondbf
 
Цитата:
7zEro наверное для отображения инфы (сколько чего вынести в зал, на полки) что бы прямо продавцы в зале видели а не бегали за бумажками... хотя как то не понятно тогда.. в каждом отделе вешать не удобно... или один для администратора зала а он уже грузчиками рулить будет... ну как то так наверное =)
Верно, для администратора зала, в его отсутствие - для старшего продавца. Бумажки - часто не нужны, хотя при желании текстовик можно напечатать. Это только подсказка, что нужно принести, чего администратор не углядел.

Открывать каждый раз текстовики вручную - мудно; Скорей всего на машине с веб-сервером выделю самбошару, скриптиком буду поллить каталог на изменения и обновлять окно в браузере, генерируя новую страничку с требованием. При желании можно будет выбрать нужные строки и отправить страницу на принтер в виде удобной таблички. Ходовые позиции можно отмечать опять же.


Возможно даже так: тот, кто выполняет требование щёлкает на позиции, которые сделаны, остальные остаются висеть в требовании. Возможно вводит пароль с помощью сканера; у каждого работника торгового зала сейчас есть карточка со штрихом, по которой они могут (или не могут) получать доступ к кассе например.
т.е. отслеживаем: кто и когда выполняет требования (если вывести на принтер - бумажка потеряется, что-то не найдётся, что-то забудется); Здесь же мы явно видим: требование было в такое-то время, выполнял такие-то позиции тот-то; при желании можно посмотреть видео про то, кто пытался объебать и наказать.
01.04.2010 09:15
7zEro
 
идея интересная... я бы тоже что то похожее поставил =) а то с бумажками точно подмечено либо теряют либо вообще не смотрят.. а так принудительно и посмотреть можно кто не доработал
01.04.2010 09:19
Vovantus
 
а те файлики, которые создаются с требованиями зала, они накапливаются в папке или пересоздаются? например, у меня в зале не хватает 10 бутылей шампуня. создаётся файлик, в котором указано, чего и сколько нужно вынести. я выношу 5 бутылей. уже созданный файлик будет пересоздан заново, или новый создасться? просто возникла мысля. если файлик перезаписывается, то есть очень простой вариант.
01.04.2010 10:23
OlegON
 
Если хотите - сделаю в оптимизаторе ключик, будет выводить что вам надо в цикле на экран, хоть на почту кидать... Только алгоритм скажите.
01.04.2010 10:29
alex_K
 
Цитата:
Vovantus а те файлики, которые создаются с требованиями зала, они накапливаются в папке или пересоздаются? .
Накапливаются. Потом удалять либо ручками, либо скриптиком через какое то время.
Файлик блокнотовский, идет нумерация от 1 и по возрастанию.
01.04.2010 12:06
Vovantus
 
Цитата:
alex_K Файлик блокнотовский, идет нумерация от 1 и по возрастанию.
не сталкивался с функционалом требований зала, поясните логику. вот не хватает у меня в зале 10 бутылей шампуня и 10 кусков мыла. создалось соответствующее требование с порядковым номером 1. далее, я вынес 5 бутылей шампуня, а мыло не вынес. дальнейшая логика программы какая? что будет указано в файлике с порядковым номером 2?
01.04.2010 12:18
Dim
 
насколько я знаю, у тебя в магазине должно быть 2 места хранения типа Склад и Торговый зал. после требования выпиываешь перемещение в торговый зал 5 бутылей шампуня. следующее требование будет на 5 шампуня и 10 мыла
01.04.2010 12:47
Vovantus
 
Цитата:
Dim следующее требование будет на 5 шампуня и 10 мыла
вот, это очень важный момент! получается, что актуальным является только последний файл, в котором указаны все требования. даже если целый день не выносить мыло, один фиг в каждом новом файлике будет указано требование его вынести . тогда, получается задачу можно решить очень просто. достаточно написать скрипт используя, например, nnCron. скрипт будет отслеживать появление новых файликов, открывать их через какой-нить редактор, а старые удалять. типа так.
01.04.2010 12:57
Офигевший
 
Цитата:
Dim насколько я знаю, у тебя в магазине должно быть 2 места хранения типа Склад и Торговый зал. после требования выпиываешь перемещение в торговый зал 5 бутылей шампуня. следующее требование будет на 5 шампуня и 10 мыла
Неправда ваша. Место хранения должно быть одно Склад-Магазин. Просто в карточке товара выставляются значения Зал и мин. Зал. и когда количество товара по оперативному учету становиться меньше Мин. Зал. появляется требование принести кол-во товара (Макс. Зал или Зал - оперативный остаток) в зависимости что указано. Одно из главнейших условий что бы при открытии магазина кол-во товара на полке совпадало со значением в карточке этого товара в поле Зал.

Вы описали два места хранения это СКЛАДСКИЕ требования. + накладные на перемещения. Это другой механизм обычно используется для распределения товаров с РЦ.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:17.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.