05.05.2010 18:06
Назым
 
Цитата:
анюта хочу перевести магазин с 1С на супермаг, возникает вопрос - в магазине около 10000 наименований товара, как перенести в Супермаг эти данные?
В свое время решал такую задачу. Я сделал выгрузку из 1С. Олег сделал загрузку в Супермаг, за вознаграждение
05.05.2010 22:03
Dim
 
Цитата:
анюта хочу перевести магазин с 1С на супермаг, возникает вопрос - в магазине около 10000 наименований товара, как перенести в Супермаг эти данные?
версия СМ? в последних версиях в сетевом варианте есть загрузка карточек из Excel
05.05.2010 22:12
анюта
 
пока еще ничего не обговаривалось, и, к сожалению, я не специалист в этой области. Магазин одиночный, с производством, базы готовой нет, просто хотелось бы понять насколько это проблематично
05.05.2010 23:12
Dim
 
вообще всегда рекомендуют номенклатуру вбивать руками, чтобы не переносить бардак из старой программы...
23.07.2010 07:38
HollyWooD
 
Добрый день.
Встал вопрос о переходе с Домино 7.4, на 1С 8.2
Порядка 40 тысяч карточек, очень большой магазин. Супермаг так же заинтересовал.
Собственно вопрос следующий; Стоит-ли слезать с Домино, и какие могут быть предложения? Размер базы Домино 7гб, 1С 7гб. Хотим все в кучу, а то вроде 21 век, а мы выгрузки ежедневно делаем туда-сюда.
Спасибо.
23.07.2010 08:28
Mtirt
 
Выгрузки не зло, насколько я понимаю.
Вопрос в другом.
Чего не хватает в Домино, из того, что вам нужно для жизни?
Маркетинга, лояльности покупателей, учета или чего-то еще?
23.07.2010 08:49
HollyWooD
 
Цитата:
Mtirt Выгрузки не зло, насколько я понимаю.
Вопрос в другом.
Чего не хватает в Домино, из того, что вам нужно для жизни?
Маркетинга, лояльности покупателей, учета или чего-то еще?
Я не верно выразился, скорее это некая фишка Домино. :)
Я просто опишу минусы Домино 7.4
1. Загрузки кассовых лент, каждая около 7-10 минут.
2. Оборотка, каждый день порядка 3-4 часов, бывает и более
3. Отчеты, абсолютно нулевые
4. Бывает приходится поломать голову, после загрузок с 1С
5. Копеечки правятся от 1 до 5 часов, в зависимости от их количества.
6. Ну и конечно же у меня нет желания изучать Домино.
Домино может и сильная система, но слишком умная.
Стоит цель примерно такая: Засунуть все что есть в 1 кучу..., и директор склоняется к такому-же выводу.
23.07.2010 08:53
Mtirt
 
Хорошо, тогда второй вопрос.
Какое железо есть.
Кассы, весы, сканеры штрих-кода, терминалы сбора данных и т.д.
Потому как и Супермаг и 1С сложно заставить работать с неспецифичным для них железом...
23.07.2010 09:08
HollyWooD
 
Цитата:
Mtirt Хорошо, тогда второй вопрос.
Какое железо есть.
Кассы, весы, сканеры штрих-кода, терминалы сбора данных и т.д.
Потому как и Супермаг и 1С сложно заставить работать с неспецифичным для них железом...
Железо под сервер есть, если не хватит думаю купим новый.
На кассах стоит нечто странное, проще говоря там профит и если будет 1С, то убирать его не намерены, банальные txt думаю подхватит без проблем. Как обстоят дела с СМ не представляю, но видел что требуется 200 mhz с этим проблем так-же нет. Фискальники: posprint fp410k. Весы исключительно МТ-3600. Сканеры 100 процентов работают с 1С, модель увы не помню.
27.07.2010 12:33
gslxxx
 
HollyWooD, добрый день, насколько я пониаю, Вы общались с нашим коммерческим директором (РКС сервис Сибирь) по поводу поддержки имеющегося у вас оборудования Супермагом, мы дополнительно уточнили у разработчика (сервисплюс) - они говорят, что под такой проект без проблем сделают поддержку ваших фискальников за 1 месяц (нужна только документация на них и сам фискальник) и можно будет установить полноценную торговую систему - Супермаг2000 на бэкофис и УКМ4 на кассы, по опыту - это гораздо стабильнее и удобнее в администрировании чем 1С с чем бы то нибыло :)
Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.