14.10.2010 15:05
Mtirt
 
Цитата:
Mr_Vito Если можно поподробнее о вариантах решения проблемы.
Мы наткнулись на один товар, по которому ярко видно кривые данные, я так думаю что таких товаров море. Получается отчет о доходах дает абсолютно некорректные цифры.
Может быть подойдет такой вариант?
Сделать копию базы.
Убрать в адм. модуле галочки "Учитывать основания товародвижения для операций:" для всех представленных в списке документов.
Очистить аналитические таблицы, сделать полный перенос и расчет.
Посмотреть, что получилось.
15.10.2010 08:23
Mr_Vito
 
Я попробовал, правда без полного переноса, ничего не поменялось. Попробую с полным, но как то надежды мало :(
15.10.2010 08:30
Mtirt
 
Я тут за ночь еще один вариант придумала...
Правда это проходит, если у тебя одно юр.лицо.
С вероятностью 99%, у тебя выбран вариант расчета - Полный FIFO.
Предлагаю выбрать вариант FIFO без мест хранения.
Ну во-первых, с точки зрения законодательства правильнее считать себестоимость в целом по предприятию, а не по отдельным его подразделениям.
Во-вторых, количество отрицательных остатков резко уменьшается. И в таком виде с ними уже можно бороться путем ежедневного оприходования излишков. Т.е. утром запускаем отчет, смотрим отрицательные остатки, выявляем виновных, делаем предыдущей датой приходную(ые) накладную(ые) с операцией "Инвентаризация излишков".

Но опять таки всё это - с полной очисткой аналитических таблиц, или закрытием периода и сменой учетной политики.
15.10.2010 10:42
AlexeyF
 
Цитата:
Mtirt Но опять таки всё это - с полной очисткой аналитических таблиц, или закрытием периода и сменой учетной политики.
Вот-вот, закрытие периода с подготовкой к смене учётной политики создаёт фиктивные накладные на положительный остаток по артикулам и запрещает использовать при расчёте себестоимости приходы до даты закрытия. Фактически таким образом отрезаются "хвосты" с неустановленной себестоимостью. При этом по новому считать себестоимость совсем не обязательно, можно по старому.
А вот отрицательные остатки надо править уже бух справкой, которой в старых версиях нет.
15.10.2010 13:58
Vlad_German
 
Цитата:
Mtirt Но опять таки всё это - с полной очисткой аналитических таблиц, или закрытием периода и сменой учетной политики.
. А это именно или/или. Т.е. можно ли сменить алгоритм расчета на полный ФИФО без закрытия периода?
15.10.2010 14:09
Mtirt
 
Цитата:
Vlad_German . Т.е. можно ли сменить алгоритм расчета на полный ФИФО без закрытия периода?
Можно, если сделать полную очистку базы.
Но у тебя поменяются (и серьезно) данные за прошлые периоды.
15.10.2010 14:10
Mtirt
 
Цитата:
AlexeyF Вот-вот, закрытие периода с подготовкой к смене учётной политики создаёт фиктивные накладные на положительный остаток по артикулам и запрещает использовать при расчёте себестоимости приходы до даты закрытия. Фактически таким образом отрезаются "хвосты" с неустановленной себестоимостью. При этом по новому считать себестоимость совсем не обязательно, можно по старому.
А вот отрицательные остатки надо править уже бух справкой, которой в старых версиях нет.
Ага, и мы забываем об отчете "Остатки по поставщикам". Навсегда.
Сразу после создания этих самых фиктивных накладных.
15.10.2010 14:17
Vlad_German
 
Мне именно это и нужно. И без закрытия периода. Спасибо.
15.10.2010 17:57
Mr_Vito
 
Мне это не подойдет, у меня множественность юр. лиц (поэтому отчеты делятся по мх)
А вот по поводу ежедневной подборки хвостов, это надо внедрять, очень хоошая мысль, только со старым периодом что делать? :(
15.10.2010 19:18
Vlad_German
 
Отчеты насколько я понимаю и с расчетом по полному ФИФО будут делаться по местам хранения. А с несколькими юр лицами нам в СП предложили использовать схему партнеров. Кто нибудь пользуется такой схемой? Хвосты мы и так подбираем по местам хранения автоматом (джобами). А вот с межскладами с ФИФО по местам хранения полная бессмыслица.
Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.