18.10.2010 06:53
Mtirt
 
Цитата:
Mr_Vito Мне это не подойдет, у меня множественность юр. лиц (поэтому отчеты делятся по мх)
А вот по поводу ежедневной подборки хвостов, это надо внедрять, очень хоошая мысль, только со старым периодом что делать? :(
Ты его хочешь менять или менять не хочешь, но и таскать минуса тоже не хочешь?

По поводу хвостов. Не боишься, что персонал разбежится?
18.10.2010 06:54
Mtirt
 
Цитата:
Vlad_German А вот с межскладами с ФИФО по местам хранения полная бессмыслица.
Хотелось бы понять о чем речь. Для того, чтобы придумать, что с этим сделать...
18.10.2010 09:04
Vlad_German
 
Проблема с поставками напрямую в магазины. Если мы делаем межсклад то на магазине в котором принимаем товар себестоимость становиться неустановленной.
18.10.2010 09:19
Mtirt
 
Уточняю, правильно ли я поняла.
Товар был поставлен в магазин, напрямую от поставщика.
Товар перемещается в другой магазин.
Каким документом оформляется перемещение?
Накладной на перемещение или расходной/приходной накладными?
18.10.2010 10:03
John Doe
 
Цитата:
Vlad_German Хвосты мы и так подбираем по местам хранения автоматом (джобами).
Прочитал, подумал, но что именно проделывается джобами так и не понял... Можно поподробнее?
18.10.2010 10:28
Vlad_German
 
Цитата:
Mtirt Уточняю, правильно ли я поняла.
Товар был поставлен в магазин, напрямую от поставщика.
Товар перемещается в другой магазин.
Каким документом оформляется перемещение?
Накладной на перемещение или расходной/приходной накладными?
Накладной на перемещение.
18.10.2010 10:30
Vlad_German
 
Цитата:
John Doe Прочитал, подумал, но что именно проделывается джобами так и не понял... Можно поподробнее?
Есть скрипты которые делают дооприходование (приходную накладную в черновике) автоматом. А человек потом просматривает и принимает решение проводить-не проводить.
18.10.2010 10:34
Mtirt
 
Стоп. Я окончательно запуталась.
Накладной на перемещение можно переместить товары между магазинами только в том случае, если выбран метод расчета себестоимости "ФИФО без мест хранения".
При этом себестоимость считается в целом по предприятию, и поэтому по накладным на перемещение она просто не рассчитывается.

Если выбран метод расчета "Полный ФИФО", то Супермаг просто не дает возможности создать перемещение между равнозначными местами хранения. Перемещение возможно только между центральным складом и подчиненными ему магазинами. Или вы пытаетесь перемещать этот товар через центральный склад?
18.10.2010 10:42
Vlad_German
 
Да пытались. Теперь ищем способ перейти на расчет ФИФО без мест хранения. Один затык - как правильно определить партнерские отношения. У нас несколько юр.лиц.
18.10.2010 10:51
Mtirt
 
А ну тогда реально неустановленная себестоимость и куча проблем, согласна.

На самом деле, как при наличии одного юр.лица, а нескольких - так вообще нет другого выхода, такие перемещения лучше делать парой расходная/приходная накладная. В этих документах вы проставляете заранее оговоренную цену товара (некая оптовая цена, например приход + 3%). Магазин-получатель приходует товар по этой цене. Магазин-отправитель реализует товар по этой цене. Разница - доход оптовой торговли. В случае, когда товар перемещается внутри одного юр.лица, это конечно не реализация, это скорее корректировка себестоимости. Тогда эту разницу можно отразить в бух.учете одной операцией корректировки себестоимости в конце месяца.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.