Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Учет производства исходя из плана на смену : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

19.04.2024 22:01


26.01.2011 17:21
John Doe
 
Цитата:
Назым Я привел все возражения выше по ветке. Советую громко почитать вслух...
Был жалкий лепет о том, что можно зале влететь, не подтвержденный доводами. Требуется четкий ответ, почему эта схема не устраивает, с указанием конкретных причин.
26.01.2011 17:23
AndreyZh
 
Цитата:
Назым Я привел все возражения выше по ветке. Советую громко почитать вслух...
Простите, что вмешиваюсь в ваш спор, но по методике "Назыма" работают абсолютно все производственные предприятия. Кроме того она жизненно необходима так как нет возможности предусмотреть и держать "в голове" потребности пр-во в необходимых ассортиментах (сырье) или держать всё на складе в силу ограничения срока годности.

Что-бы оппоненты Назыма поняли о чём он спрашивает дал подробное описание данного процесса в "своей песочнице". Скажу более того все ERP системы имеют обработку данного процесса.

Мне непонятно одно: Мне известно использование СМ в магазинах, имеющих цеха "собственного производста" и они автоматизированны, но то что писала Татьяна - это бухучёт, а не автоматизация пр-ва *131
26.01.2011 17:37
Mtirt
 
AndreyZh, я про бухучет ни слова не написала. Хотя могу.

Назым. Я вот о чем пытаюсь весь день сказать. Тех же самых результатов (а может быть и лучше) можно достичь другими методами. Просто на проблему надо взглянуть не со стороны производства, а со стороны закупки и менеджера по продажам. И тогда окажется, что всё в Супермаге есть.
26.01.2011 17:50
AndreyZh
 
Цитата:
Mtirt AndreyZh, я про бухучет ни слова не написала. Хотя могу.
Извините - я не совсем вдумчиво прочитал Ваш текст и действительно это то, что хочет Назым... просто другая программная техника.

Если правильно понял, то в свете задачи ТС можно решить? Пусть на складе пр-ва нет остатков.

1. Производим требуемое кол-во продукции (в том числе прогнозируя на любой период) по техкартам
2. Получим ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ остатки, используемого сырья, т.к. изначально остатков не было
3. Переносим данное сырьё в указанном количестве (что было минусом) на склад пр-ва. В итоге получаем снова нулевые остатки.

Правильно понял?
26.01.2011 18:26
Назым
 
Цитата:
Mtirt
Назым. Я вот о чем пытаюсь весь день сказать. Тех же самых результатов (а может быть и лучше) можно достичь другими методами. Просто на проблему надо взглянуть не со стороны производства, а со стороны закупки и менеджера по продажам. И тогда окажется, что всё в Супермаге есть.
Давай тогда найдем точки соприкосновения. Я не против взглянуть на все с другой стороны. Может тогда ты будешь говорить, а я вопросы задавать?

Вот стоит задача производить хлебобулочную продукцию, как реализовать по БП и по СМ+? Критерий - максимальная автоматизация и максимальный контроль за работой цеха

Кстати произведенная продукция затем перемещается по двум отделам и продается
26.01.2011 22:22
bob
 
Цитата:
Назым Это в идеальном случае. Ничего плохого в этом не вижу. Или ты хочешь сказать что полное отражение БП в СМ+ - это не автоматизация?



Я привел все возражения выше по ветке. Советую громко почитать вслух...
Назым, такой вопрос. В твоих постах мало конкретики. Только общие фразы. тонкостей, которые помогут понять суть твоих проблем нет. Можешь подробно сформулировать описание всего бизнес-процесса попунктно. С учетом влажности муки при приходе каждой партии, влажности в помещении, в котором хранится мука. На основе влажности попытаться вывести формулы ее "усыхания", в зависимости от срока нахождения на складе при определенной влажности (поверь, при больших количествах - это очень немаленькая величина). Когда мы внедряли автоматизацию производства, я месяц сидел с технологами и директором производства и мы каждую мелочь обсуждали, будь то вопрос, по каким ценам будет происходить перемещение между цехами, и заканчивая вопросами, какой будет процент отходов при чистке картошки в зависимости от сезона.
Ну и еще пожелание. Вместо предисловия "Задача такая" (такие выражения обычно используют начальники для обращения к подчиненным) можно использовать выражения типа "Помогите разобраться с проблемой?". Коробит просто очень сильно. Соответственно и желание помогать у многих сильно убавляется.
27.01.2011 08:30
Mtirt
 
Цитата:
Назым Давай тогда найдем точки соприкосновения. Я не против взглянуть на все с другой стороны. Может тогда ты будешь говорить, а я вопросы задавать?

Вот стоит задача производить хлебобулочную продукцию, как реализовать по БП и по СМ+? Критерий - максимальная автоматизация и максимальный контроль за работой цеха

Кстати произведенная продукция затем перемещается по двум отделам и продается
Ответь на один вопрос, тогда.
Производство - отдельное место хранения в Супермаге? Или производственный участок в составе какого-нибудь магазина?
И перемещения готовой продукции как делаются?
28.01.2011 12:33
Назым
 
Цитата:
Mtirt Ответь на один вопрос, тогда.
Производство - отдельное место хранения в Супермаге? Или производственный участок в составе какого-нибудь магазина?
И перемещения готовой продукции как делаются?
По факту цех находится на третьем этаже здания. НА первом и втором магазины. В СМ+ он пока никак не создан.

Пока никак не делаются перемещения, бесхозно все...

Будем исходить из таких данных
28.01.2011 15:52
Опытный разведчик
 
Цитата:
bob Назым, такой вопрос. В твоих постах мало конкретики. Только общие фразы. тонкостей, которые помогут понять суть твоих проблем нет. Можешь подробно сформулировать описание всего бизнес-процесса попунктно. С учетом влажности муки при приходе каждой партии, влажности в помещении, в котором хранится мука. На основе влажности попытаться вывести формулы ее "усыхания", в зависимости от срока нахождения на складе при определенной влажности (поверь, при больших количествах - это очень немаленькая величина). Когда мы внедряли автоматизацию производства, я месяц сидел с технологами и директором производства и мы каждую мелочь обсуждали, будь то вопрос, по каким ценам будет происходить перемещение между цехами, и заканчивая вопросами, какой будет процент отходов при чистке картошки в зависимости от сезона.
Ну и еще пожелание. Вместо предисловия "Задача такая" (такие выражения обычно используют начальники для обращения к подчиненным) можно использовать выражения типа "Помогите разобраться с проблемой?". Коробит просто очень сильно. Соответственно и желание помогать у многих сильно убавляется.
Володя, а ты в каком софте производство учитываешь?
28.01.2011 15:57
Mtirt
 
В 1С он учитывает.
Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.