Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Параметры минимум дней и максимум дней : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

19.04.2024 19:37


18.03.2010 11:30
Mtirt
 
Я подозреваю, что мин будут те же 2 дня, а макс - 7.
Но логично это прямо сейчас не объясню, прости...
18.03.2010 12:28
Dim
 
а вообще в документации все очень доступно описано. я в свое время по документации разобрался. правда, так и не запустили автомат-заказ, потому что пересорт и воровство все сбивают ((. товар числится в том количестве, что его заказывать и не нужно, а в наличии его давно нет, соответственно в автомат-заказ он не попадет.
26.03.2010 14:38
shadow
 
У нас вот как все устроено.
Максимум дни –везде пусто. Мы этим не пользуемся.
Минимум дни:
На самом деле это лишь задержка в днях поставщика.
Основной параметр – это ЗАЛ
При поставках напрямую у нас минимум дней =нулю. А вот в зале мы уже логически выработали формулу – сколько ты хочешь видеть на полке в минимальной точке + полупаковки (это в контрактах упаковка стоит. Например, если я хочу ,чтобы кофе никогда было не менее 6ти, а в упаковке 18ть, т Омы ставим ЗАЛ=6+9=15.
Заказывает четко. Товар колеблется в диапазоне от 6 до 24 шутки.
При поставках с на РЦ ЗАЛ используется аналогично (только упаковки прописываются в штрихкодах карточек), а вот Мин в Днях уже ставим число – это сколько времени пройдет от момента заказа (формирования складского требования), до момента, когда товар попадет на полку. Обычно это 2. мо;но и 3 –хуже не будет. Но это при поставках каждый день. Если поставки не каждый день –то цифра увеличивается на необходимый диапазон. Все работает.
16.02.2011 18:04
AlexLog
 
Подскажите как правильно организовать автозаказ по скоропорту.
Поставка - каждый день, запас сотвественно должен быть минимальный
вопрос в том что в выходные оборот в 3 раза выше чем в понедельник и в 2 раза чем в раб день.
что со средними продажами делать ?
17.02.2011 07:20
Mtirt
 
1. Делать "формирование заказа на базе контракта" и в этой форме рассчитывать среднесуточную по дням недели.
2. Второй вариант. Сделать много разных заданий по расчету среднесуточной в адм. модуле. На каждый день недели - своё.
17.02.2011 16:16
AlexLog
 
хм, если было бы так просто.
В пятницу нужно сформировать заказы на 3 дня - суббота, воскресенье, понедельник
нужны средние и за пятницу - знать остаток на конец пятницы, за субботу, воскресенье и понедельник.
17.02.2011 16:31
OlegON
 
Если сервер мощный, то считать несколько ССР, разнося их по таблицам, в зависимости от какого-то признака в БД - менять таблички триггером, далее - административно.
17.02.2011 17:26
AlexLog
 
Занимательное решение. ну да ладно.
Дополнительно всплывает вопрос с новым товаром. Обсчитали вторники сделали автозаказ, в него не попал артикул который продается с прошлой среды :)

И еще момент. К НГ, к другим праздникам идет рост, есть периоды, когда идет спад.
Логично было БЫ формировать автозаказ с учетом коэффициента роста или спада по прошлому году. И вероятно не конкретного товара(его могло не быть в прошлом году) а некого коэффициента по группе.
17.02.2011 17:59
OlegON
 
На самом деле, если вникать в эту проблему, то я бы двинулся в сторону полной автоматизации заказов джобами по ночам, с полной переделкой сначала расчета ССР, потом самого алгоритма генерации заказов. Уж что, а настрогать заказов в черновике и выгнать половину менеджеров по закупке... Не особо трудная задача. Только достаточно специфичные алгоритмы не позволяют сделать это сразу для всех.
18.02.2011 07:13
Mtirt
 
Цитата:
AlexLog хм, если было бы так просто.
В пятницу нужно сформировать заказы на 3 дня - суббота, воскресенье, понедельник
нужны средние и за пятницу - знать остаток на конец пятницы, за субботу, воскресенье и понедельник.
Ты смотрел, что я порекомендовала?
И там и там можно поставить несколько галочек.
Можно и пятницу, субботу, воскресенье и понедельник.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.