Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Параметры минимум дней и максимум дней : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

19.04.2024 1:32


18.02.2011 07:15
Mtirt
 
Цитата:
OlegON На самом деле, если вникать в эту проблему, то я бы двинулся в сторону полной автоматизации заказов джобами по ночам, с полной переделкой сначала расчета ССР, потом самого алгоритма генерации заказов. Уж что, а настрогать заказов в черновике и выгнать половину менеджеров по закупке... Не особо трудная задача. Только достаточно специфичные алгоритмы не позволяют сделать это сразу для всех.
Еще раз. Я не понимаю, что надо переделывать.
Создаем в адм.модуле 5 заданий на ССР с указанием правильных дней недели. Выбираем в них ассортимент товаров, который надо рассчитывать.
Рассчитываем его после окончания основного расчета ССР по всем товарам. (можно по времени определиться).
И делаем заказы по посчитанной ССР.
18.02.2011 07:30
OlegON
 
Цитата:
Mtirt Еще раз. Я не понимаю, что надо переделывать.
Он же хочет с учетом прошлого года...
18.02.2011 07:48
Mtirt
 
Поставь в задании - считать за всё время, или за 730 дней, по выбранным дням.
Только не стоит этим увлекаться. Ассортимент меняется. Зачем знать, что хорошо продается сыр, снятый поставщиком с производства.
18.02.2011 09:20
John Doe
 
Страшно подумать, сколько будет такое считаться :) И, учитывая, что расчет этот дает среднее арифметическое, то сюрпризные миллионные продажи в июле дадут сильный прирост для заказов в январе, если даже по прошлому году они в январе тоже падали, разве не так?
18.02.2011 09:39
Mtirt
 
Не знаю, не пыталась.
Я просто пытаюсь объяснить, что реальный результат можно получить без доработок, приложив к этому немного здравого смысла.
18.02.2011 09:56
AlexLog
 
Цитата:
Mtirt Ты смотрел, что я порекомендовала?
И там и там можно поставить несколько галочек.
Можно и пятницу, субботу, воскресенье и понедельник.
Конечно смотрел и считал. Вопрос в том что в понедельник продажи в 3 раза ниже, чем в субботу, поставив же несколько галочек - получим среднюю по этим дням - итого в субботу недовезем, в понедельник - получим перебор.
18.02.2011 09:59
AlexLog
 
Цитата:
Mtirt Поставь в задании - считать за всё время, или за 730 дней, по выбранным дням.
Только не стоит этим увлекаться. Ассортимент меняется. Зачем знать, что хорошо продается сыр, снятый поставщиком с производства.
Абсолютно верно насчет снятого с производства, поэтому выше и писал, что нужен некий общий коэффициент тренда по группе. Считать средние более чем за месяц - не имеет смысла.
18.02.2011 10:03
Mtirt
 
Среднее по группе, по-моему, неприменимо ни к чему.
У одного из моих бывших шефов была любимая поговорка про "среднюю температуру по больнице: у одного 42, у другого 35, а в среднем, всё нормально - 36,6"
Даже йогурты одного производителя и одной жирности и одного веса продаются по-разному, в зависимости от наполнителя.
18.02.2011 10:05
Mtirt
 
Цитата:
AlexLog Конечно смотрел и считал. Вопрос в том что в понедельник продажи в 3 раза ниже, чем в субботу, поставив же несколько галочек - получим среднюю по этим дням - итого в субботу недовезем, в понедельник - получим перебор.
Формирование заказа по контракту.
Заходим. Жмем кнопка - пятница+ суббота+ воскресенье.
Делаем заказ на поставку в пятницу.
Сразу после этого, заходим, жмем кнопку понедельник.
Делаем заказ на понедельник.
Что не так?
18.02.2011 10:07
AlexLog
 
Цитата:
OlegON На самом деле, если вникать в эту проблему, то я бы двинулся в сторону полной автоматизации заказов джобами по ночам, с полной переделкой сначала расчета ССР, потом самого алгоритма генерации заказов. Уж что, а настрогать заказов в черновике и выгнать половину менеджеров по закупке... Не особо трудная задача. Только достаточно специфичные алгоритмы не позволяют сделать это сразу для всех.
Вот тут с тобой согласен 100%. Это понятно с самого начала. Почитав отзывы, думал можно использовать функционал, но похоже увы.
Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.