18.03.2011 07:39
OlegON
 
Возвращаюсь к предложению не связываться со штатным СМ-сервером отчетов. Лучший вариант - еженочная переливка, если работаете только со штатными отчетами. Масса вариантов для самодельных отчетов. С лицензиями - один раз экспортнуть таблички sssysinfo,smclientapps,smclientfunctions (пишу по памяти, но вроде того), потом обратно их заливать уже скриптом ночным... Должно работать.
18.03.2011 09:45
Neutron
 
Цитата:
OlegON Масса вариантов для самодельных отчетов. С лицензиями - один раз экспортнуть таблички sssysinfo,smclientapps,smclientfunctions (пишу по памяти, но вроде того), потом обратно их заливать уже скриптом ночным... Должно работать.
Олег а можно поподробнее как все это организовать?
18.03.2011 09:57
John Doe
 
Там все достаточно просто.
Для начала надо скопировать БД на сервер-приемник. Можно вхолодную, но я бы предпочел Как сделать копию базы с помощью RMAN - , чтобы с сервером можно было бы продолжать работать и в целом способ надежнее.
В самый первый раз необходимо будет влить лицензионные данные вручную и утилитой exp выдернуть те три таблички, что указаны выше. Потом в скрипт дописать заливку утилитой imp этих табличек после копирования.
18.03.2011 10:03
Neutron
 
Цитата:
John Doe В самый первый раз необходимо будет влить лицензионные данные вручную и утилитой exp выдернуть те три таблички, что указаны выше. Потом в скрипт дописать заливку утилитой imp этих табличек после копирования.
первые пункты я уже сделал, а вот как влить лицензионные данные не знаю, простите никогда не делал этого, и не представляю как это будет работать (с ключем или без?)(имя базы то же или нет, на всяких случай у меня есть копия базы уже переименнованная)..
18.03.2011 10:11
John Doe
 
Имя базы не имеет значения. Имеет значение на какую выписана лицензия для ключа. В первый раз надо влить лицензию, как обычно, в интерфейсе Супермага, потом - утилитами (см. выше) перебивать лицензию, приехавшую с копией основной базы в ту, что должна быть на отчетной.
18.03.2011 10:13
John Doe
 
На время перебивки лицензии я бы останавливал сервер лицензий.
Хотелось бы по итогам твоих тестов и проб увидеть здесь скрипт на создание отчетной БД.
21.03.2011 11:17
Neutron
 
Вообщем после некоторых плясок с бубном я все таки запустил сервер отчетов, при инициализации на время отключив тригер SUPERMAG.SSEVENTLOGAUDIT.!
Все прошло как по маслу. Сихронизация проходит нормально оба сервера (оперативный и сервер отчетов) работают на 100%.
Одна проблема при расчете товародвижения на сервер отчетов в самом конце расчета выскакивает ошибка :

Цитата:
Версия 1.028
>>> Запись 1
Источник: Microsoft OLE DB Provider for Oracle
HRESULT=80004005 custom=1732 SQLState=<none>
ORA-01732: обработка данных для данного предст.пользователя не разрешена
ORA-06512: на "SUPERMAG.SMSTARTPRODCALC", line 26
ORA-06512: на line 1

>>> Запись 2
Источник: SmLibaryBase trace
HRESULT=80004005 custom=0 SQLState=<none>
{ call Supermag.SMStartProdCalc(?, ?, ?, ?) }
Полную очистку делал!
В чем может быть проблема?


П.С.

Для John Doe и OlegON
Вашим советом использовать еженочную переливку пока воспользоваться не получилось, есть причины!( в крайнем случае все равно перейдем на нее)
21.03.2011 12:11
John Doe
 
Налицо ошибка алгоритма, т.е. пытаются обновить view, которую обновлять нельзя. Т.е. если нельзя расчет сделать как-то иначе, то этот баг СМ обойти нельзя. А разве ТД считается на сервере отчетов? Не на основном?
21.03.2011 12:31
Mtirt
 
А это не может быть проблема GRANT-ов?
Может быть прав не хватает?
21.03.2011 12:40
Neutron
 
Цитата:
John Doe Налицо ошибка алгоритма, т.е. пытаются обновить view, которую обновлять нельзя. Т.е. если нельзя расчет сделать как-то иначе, то этот баг СМ обойти нельзя. А разве ТД считается на сервере отчетов? Не на основном?
Насколько я понял из инструкции ТД нужно считать на сервер отчетов!
Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.