29.03.2011 00:54
Vovantus
 
дополнительная хар-ка товара не прокатила. получается, вес нужно забивать два раза - в самой хар-ке и в названии товара. а можно вес выковырять из шаблона названия товара? там есть отдельное поле - МАССА, может его можно как-то исользовать в запросе?
29.03.2011 07:47
OlegON
 
Можно, после генерации названия товара по шаблону, его части разделяются символом табуляции. Ты зря написал о предполагаемом решении, не написав о проблеме. Зачем два раза-то набивать? И предлагаю подумать над выбором варианта из двух: 1) Писать вес в названии 2) Писать вес в характеристике и поправить ценник
Мне больше нравится второй вариант, но это с чисто алгоритмической точки зрения, я не знаю, насколько различаются товары по названию без веса.
29.03.2011 08:08
Vovantus
 
а мне больше нравится первый вариант. при таком раскладе, вес будет присутствовать везде - в отчётах, в ценниках, в чеках. да и забивать его проще, когда по шаблону название карточки бьётся. вес изделия бьётся третьим полем в шаблоне названия товара. пример запроса можно привести, чисто попробовать :)
29.03.2011 08:20
konst
 
А если нужно будет посчитать объем проданного драг металла? будешь вес из навзвания дергать?
Я бы все таки вес писал в доп характеристику...
а в название его можно и автоматом добавлять - например тригером
при сохранении новой карточки...
или запросом: создали карточки... потом артикулы в запрос подставили...
и запросом добавили вес в 3-ю позицию названия
29.03.2011 08:54
Vovantus
 
Цитата:
konst А если нужно будет посчитать объем проданного драг металла? будешь вес из навзвания дергать?
конечно. ведь в ювелирке каждое изделие - отдельный артикул. нужно пробежаться по всем проданным артикулам и собрать значение веса из 3 поля в шаблоне, далее сложить и получим общий вес проданного металла. но этого сейчас не требуется, просят учитывать вес металла, который есть на остатках.
29.03.2011 12:17
John Doe
 
А металл только один в изделии?
29.03.2011 15:59
Vovantus
 
Цитата:
John Doe А металл только один в изделии?
в большинстве изделий, да. там где будет иметь место смешивание, указывать будем тот, которого больше. но таких изделий я, пока, не видел.
29.03.2011 18:27
akonev
 
Цитата:
Vovantus в большинстве изделий, да. там где будет иметь место смешивание, указывать будем тот, которого больше. но таких изделий я, пока, не видел.
тоже надо подумать.
тот, которого меньше, может оказаться заметно дороже.
30.03.2011 09:09
Vovantus
 
Цитата:
Andrew_Konev тоже надо подумать.
тот, которого меньше, может оказаться заметно дороже.
нет, в этом направлении думать не нужно, т.к. я таких товаров вообще не видел в ассортименте. думать нужно в сторону, как извлечь из названия карточки поле с весом. но это не в первую очередь. первым делом, нужно проверить остаток по артикулу, если там что-то есть - вытащить значение веса, умножить на количество товара (на всякий случай), и так для каждого артикула с положительными остатками. желательно, делать выборку артикулов в разрезе групп классификатора. как-то так.
30.03.2011 09:40
akonev
 
полей в шаблоне скока? после веса что-то еще есть?
Часовой пояс GMT +3, время: 04:17.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.