29.03.2011 20:57
Dim
 
Цитата:
bob Остатки полученные таким образом их не устраивают (см. первый пост). Поэтому единственно правильное (на мой взгляд) решение - тащить все скриптами, как они и написали в черновики, а потом принимать их до зеленой галки. Про засады данного метода не в курсе. не делали. Но если бы стояла такая задача, то в первую очередь эксперементировали бы с этим вариантом.
опять-таки... если бы была 1С я бы выгружал бы остатки по каждой поставке...
29.03.2011 21:27
baggio
 
Цитата:
Dim опять-таки... если бы была 1С я бы выгружал бы остатки по каждой поставке...
согласен с димом... потрачено на скрипты будет много времени... а толку мало, точнее не больше, косяков может вылезти туча при незнании структуры БД и т.д. ... выгрузить из 1с остатки по Каждому из поставщиков в отдельный файл и загрузить их в СМ ... по разным накладным... быстрее проще нагляднее.. имхо..
29.03.2011 21:32
bob
 
Цитата:
Dim опять-таки... если бы была 1С я бы выгружал бы остатки по каждой поставке...
Угу. а притягивать цены по партиям из актов переоценки (которые еще надо создать) занятие малоприятное. Проходили. Причем поставщиков было немного. А если их много и много партий - то геморрой обеспечен.
29.03.2011 21:43
Dim
 
не понял... есть данные по остаткам из разных поставок. почему нельзя вытащить по каждой партии закупочную цену? и одним АП потом поставить продажную?
29.03.2011 22:23
bob
 
Цитата:
Dim не понял... есть данные по остаткам из разных поставок. почему нельзя вытащить по каждой партии закупочную цену? и одним АП потом поставить продажную?
Прокрути ситуацию с 200 поставщивами и 1000 а то и больше партий на всех поставщиков. причем у партий товара разные закупочные цены. Тебе понадобится создать на каждую партию свой акт переоценки, притягивать цены из этого акта переоценки, не говоря уже о том что просто из черновика их в конкретную накладную средствами СМ не притянуть.
30.03.2011 07:58
akonev
 
Цитата:
bob ...Тебе понадобится создать на каждую партию свой акт переоценки...
Это зачем? Вопрос розничных цен вообще не стоит. Выставили они уже розницу.
На кой ляд тянуть закупочные цены партий в акты переоценок, если они нужны в приходах?
30.03.2011 08:08
Mtirt
 
Цитата:
Andrew_Konev Это зачем? Вопрос розничных цен вообще не стоит. Выставили они уже розницу.
На кой ляд тянуть закупочные цены партий в акты переоценок, если они нужны в приходах?
В приходы то их тоже надо как-то затолкать.
Например из актов переоценок с типом цены "Закупочная".
Но все равно не пойдут суммовые остатки по себестоимости.
В старой программе было 3 шт по 10 руб и 5 шт по 12 руб.
Даже имея акты, сложно будет проставить без вмешательства вручную правильные закупочные цены.

Так что, лично я за XML
30.03.2011 08:16
bob
 
Цитата:
wil0909 Уважаемые коллеги!
Мы таки имеем что спросить.

Вопрос.
Правильно ли мы поступаем с импортом или нет, если нет то почему?
Наколько безопасно создавать документы (пусть хотя бы и черновики) напрямую в БД не используя штатные процедуры.
Ничего страшного нет. Мы именно так и поступили в одном из случаев.
про XML ничего не скажу, потому что не пользовался.
30.03.2011 08:35
akonev
 
Цитата:
Mtirt ...Так что, лично я за XML
я, собственно, тоже.

в теории. но поскольку с XML супермажным я так разобраться и не собрался до сих пор, то лично я бы тянул скриптами в базу.

если же навыка записи в базу нет и все равно надо разбираться - то, имхо, лучше для начала разбираться с XML.
30.03.2011 09:48
Dim
 
1. выгружаем остатки по каждому приходу в отдельный файл, цены (закуп и продажа) тоже в отдельные файлы.
2. Берем по порядку файлы по каждой накладной и эмуляцией портативного терминала загружаем в СМ (колво в приходную, цены в акты переоценки)
3. Приход заполняем закупочными ценами, принимаем.

в итоге имеем остатки по каждой накладной с "правильными" закупочными ценами. розничные цены можно вытянуть одним файлом и прогрузить в один акт переоценки.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.