Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Методика работы в контрактах с поставщиками : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

24.04.2024 19:01


23.06.2011 16:58
AlexeyF
 
Цитата:
Mtirt 2. Для того, чтобы работу категорийного менеджера можно было отследить в динамике, нельзя редактировать контракты задним числом. Именно по контрактам, созданным человеком, можно отследить динамику изменений взаимоотношений с поставщиком. Как меняются цены с течением времени? Как менеджер работает с ассортиментом? И т.п. Приходная накладная таким показателем работы не является. Там могут накладываться ошибки поставщиков и операторов.
Попытался сделать таким образом. Есть контракт, есть поле "Дополнение к контракту". Смотрю документацию, про дополнения нашёл только что если в списке дополнений ткнуть в какой нибудь номер документа получим редакцию контракта на тот момент. Как получается сама новая редакция так и не пойму, подскажите ? версия СМ 1.027.5 SP4, если это важно.
24.06.2011 07:10
Mtirt
 
В вашей версии это точно работает.
Еще раз. Берем основной контракт. Проставляем в нем № контракта (на первой странице находится).
Скриншот приводить не буду, так как, похоже в 1.028.1 это поле переехало.

Сохраняем, проводим. После этого в меню "Функции" становится активным "Создать новую редакцию контракта".
28.06.2011 11:18
nnusp
 
Цитата:
Mtirt В вашей версии это точно работает.
Еще раз. Берем основной контракт. Проставляем в нем № контракта (на первой странице находится).
Скриншот приводить не буду, так как, похоже в 1.028.1 это поле переехало.

Сохраняем, проводим. После этого в меню "Функции" становится активным "Создать новую редакцию контракта".
Ой, совсем все равно не понятно. Берем основной контракт (это мы берем контракт, редакцию которого мы хотим создать или создаем новый контракт, который потом и станет редакцией?) Проставляем в него номер контракта (на вкладке редакция контракта в поле Номер Дополнения?). В общем, как я ни пробовала, функция "Создать новую редакцию" активной не становится
28.06.2011 13:04
Mtirt
 
Берете старый контракт.
В нем на первой странице проставляете № контракта

Помнится мне, что в 1.027.5 это поле находится сразу под номером и датой документа.
После этого, для этого контракта, находящегося в статусе "Принят" становится доступной функция "Создать новую редакцию контракта".
Забыла еще, что контракт должен иметь тип - Основной.
29.06.2011 06:46
nnusp
 
Большое спасибо, все получилось. Но по ходу вылезла новая (вернее, старая) проблема. Получается, мы создаем новый контракт, хоть и со ссылкой на старый,а программа не дает создавать два контракта с одним поставщиком, одним местом хранения, содержащие одинаковый артикул. Проверка 126, всегда запрет. И еще. В магазине делают заказ на основании контракта. Если создать редакцию, цены из основания не подтягиваются а приходную накладную, можно залить только ценами из контрактов, а это у нас запрещено и карается штрафом. Подскажите, пожалуйста, как в этой ситуации поступить.
29.06.2011 06:58
Mtirt
 
Не поняла ни первого вашего замечания, ни второго...

При создании основного (но не дополнительного) контракта через "Создать новую редакцию" старый контракт прекращает свое действие - в нем проставляется дата окончания контракта. И у вас остается один действующий контракт по этому артикулу. Проверка 126 не срабатывает.Может быть вы в новом контракте дату начала контракта не заполнили?

Есть контракт. Создали заказ - заполнили ценами из контракта. Приходную накладную создали на основании заказа, цены проставили из основания. Я правильно понимаю цепочку? У меня такое чувство, что вы создаете дополнительный контракт, а по нему нельзя ни заказ сделать, ни цены в накладную проставить. Создайте основной. Используя "Создать новую редакцию".
29.06.2011 11:37
nnusp
 
Нет, контракт основной, здесь все правильно. Цепочка тоже правильная. Я имею в виду такую ситуацию: заказ сделан на основании старого контракта, прошла к примеру, неделя, поставщик поменял цены, создали новую редакцию, а, когда оператор создает приходную накладную и подтягивает заказ, в основании заказа стоит старая редакция контракта со старыми ценами. Здесь как поступить лучше?
29.06.2011 11:46
Mtirt
 
Создать новый заказ.
Хотя, смотря что в договоре с поставщиком написано.
Если в договоре написано, что в заказе на каждую поставку закреплены объемы и стоимость товаров, то поставщик обязан поставить по старым ценам.
Если в договоре это не оговорено, то после согласования изменения цен (что и делается созданием нового контракта) надо создавать новые заказы.
29.06.2011 12:10
nnusp
 
Спасибо огромное. Теперь вроде все понятно.
04.08.2011 11:16
VitorJ
 
Всем привет! Татьяна подскажи пожалуйста. Есть контракт, поставщик поменял. Создали редакцию контракта привели цены в соотвествиее. при попытке провести срабатывает 155 проверка, мол цена по 2 позициям изменилась больше чем на 20%.
Что то видать переработал логики этого ограничения понять не могу.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.