Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

О правилах форума : Вопросы сервера

19.03.2024 8:09


01.07.2011 10:53
Mtirt
 
Т.е. если я иногда пишу вы, я нарушаю правила форума ? :(
Проблема в том, что я стараюсь в работе, к персоналу магазинов и к остальным пользователям обращаться на Вы.
И не всегда успеваю переключиться.
01.07.2011 10:57
OlegON
 
Предлагаешь пункт убрать? Просто очень часто на других форумах бывает:
"А что это Вы мне тыкаете?" и флуд на пять страниц. Или сидишь, думаешь, как писать человеку... Можно рассматривать этот пункт, как основание для непоявления такого вопроса на страницах этого форума. Я за него никогда не наказывал.
01.07.2011 11:02
Mtirt
 
Предлагаю дописать, что "Если пользователь обратился к вам на Вы, это не будет считаться нарушением правил форума."
01.07.2011 11:19
OlegON
 
Цитата:
Mtirt Предлагаю дописать, что "Если пользователь обратился к вам на Вы, это не будет считаться нарушением правил форума."
Новая редакция:
Цитата:
4. Обращение на сайте происходит на "ты". Это не является неуважительным или недружелюбным знаком по отношению к собеседнику. Обращение на "Вы" нарушением правил не является.
так?
19.07.2011 10:33
gemor
 
Цитата:
Вы нарушили правила на форуме Форум автоматизации торговли: Супермаг, УКМ, 1С.

Причиной нарушения стало: Не указан город в профиле

-------

-------

Количество баллов за нарушение: 5. В зависимости от количества баллов определяется продолжительность блокировки доступа на форум. При серьёзных нарушениях блокировка не будет снята никогда.
Приятно обрадовал такой подход. Читаем правила:
Цитата:
3. Каждый участник общения имеет право на конфиденциальность информации о себе. Поэтому не обсуждайте финансовые, семейные и другие интересы участника без разрешения на это самого участника.
и
Цитата:
16. Пользователи должны указывать достоверные сведения об адресе своей электронной почты часовом поясе и местонахождении в профиле. Точность местонахождения определяется пользователем, но не ниже города.
Это вроде как явное противоречие. Или??? Так по айпи можно узнать кто и откуда. Или это для того что бы отслеживать легче было? При регистрации не думал что так все серьезно. Можно было там же добавить, что сразу 5 балов за нарушение? Это моя конфиденциальная информация где я живу.
Далее. Я тут зарегался не для того что б сразу все скачать, просто сказали есть интересный форум. Ну сидел, читал, вызывали неудобства по поводу 2х сообщений для поднятия ТиЦ, но флудить не люблю. А тут написал первое сообщение и получил в репу. Спасибо.
Сам имею свой хост, сам админ и файлов не меньше думаю имею. Вот недавно к примеру 30 гигов инфы залил себе по ККТ, схемы, софт, документация, хотел тут выложить схемы принтеров, но последнее событие меня как то задело.
Прочител эту тему, с точкой зрения baggio полностью согласен.
Цитата:
Жаба - не жаба, просто действительно немного несправедливо выгребать все, ничего не оставляя взамен. А так делают очень многие (аллегория про холодильник понравилась). Вот и приходится вымогать наполнение форума у пользователей. А про суровое отношение к флуду я уже говорил. Раньше я сам, как мог набивал форум. Теперь я уже не обладаю достаточной информацией, поэтому, чтобы форум жил и продолжал быть интересным, я периодически устраиваю такие вот закидоны... С плюсом вот ругаюсь (получая в обмен обливания помоями), но его здесь все равно мало
Такая ж история. Но у меня свое мнение на этот счет.. Не нравится - не выкладывай. С начало одно тебя толкает выложить инфу, потом другое, закрыть ее. Ради лавров админа хорошо посещаемого форума?
Недумал что второй пост на этом воруме будет такого характера :(
19.07.2011 10:51
OlegON
 
Цитата:
gemor Это вроде как явное противоречие. Или??? Так по айпи можно узнать кто и откуда. Или это для того что бы отслеживать легче было? При регистрации не думал что так все серьезно. Можно было там же добавить, что сразу 5 балов за нарушение? Это моя конфиденциальная информация где я живу.
Я уже писал тут, что если есть настойчивое желание скрыть город - пишешь его, реальный, мне и причину, почему хочешь скрыться. Все решается. А для удобства общения пользователей город просто необходим в некоторых случаях.

Цитата:
gemor Далее. Я тут зарегался не для того что б сразу все скачать, просто сказали есть интересный форум. Ну сидел, читал, вызывали неудобства по поводу 2х сообщений для поднятия ТиЦ, но флудить не люблю. А тут написал первое сообщение и получил в репу. Спасибо.
А ты не флуди, а отвечай новичкам по делу. Можешь не только писать что-то, но и выкладывать свои многочисленные файлы, полезные народу. Еще бы и репутации набрал. ТиЦ тут вообще не в тему.

Цитата:
gemor Прочител эту тему, с точкой зрения baggio полностью согласен.
Такая ж история. Но у меня свое мнение на этот счет.. Не нравится - не выкладывай. С начало одно тебя толкает выложить инфу, потом другое, закрыть ее. Ради лавров админа хорошо посещаемого форума?
Не нравится - не выкладывай. Но ты же и забрать хотел, наверное, так? А тут уже более честное правило обмена вступает в силу. О лаврах давай не будем. Мне это интересно, в противном случае причин иметь столько геморроя бы не было.
05.10.2011 06:41
Victor_Mister
 
Здравствуйте Администратор.

Прочитал правила форума.

Стало непонятно дополнение 15. Что понимается под словом штраф? Следует ли это понимать так: За нарушение - нужно платить деньги.
Я не глумлюсь, я на самом деле не понимаю смысл.
05.10.2011 07:22
OlegON
 
Нет, о деньгах речи не идет. Это штрафные баллы, сумма которых может привести ко временной или постоянной блокировке аккаунта. В 15м дополнении речь идет о том, что за неправильный город будет выдано сразу настолько значительное количество баллов, что это сразу приведет к бану (блокировке). Правда, на время.
14.12.2011 08:19
Никита К
 
Хочу скачивать файлы. Но вот незадача, оказывается я молчун и мне этого делать нельзя. Хорошо. Отписался в двух темах, просто так. Не думаю что мне кто то за это спасибо нажмет. В справке не указано что я должен делать чтобы поднять себе репутацию, кроме того пункта про "спасибо". Что сделать чтобы поднять репутацию? Готов помочь форуму материально.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.