Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Программы OlegON

Оптимайзер-4 (вопросы и обсуждения) : Программы OlegON

20.04.2024 18:49


08.09.2011 17:29
OlegON
 
похоже, что это 9ка косячит :( Думаю, что придется тебе оптимизацию заказов отключить.
15.09.2011 11:03
konst
 
вопрос - оптимизатор делает дамп базы - архивирует(опция) и выкладывает на FTP-сервер
а можно сделать чтобы он просто сохранял дамп(архив) в локальном каталоге??
типа на замену бэкаперу...
15.09.2011 11:04
Mtirt
 
А зачем?
Если он с тем же успехом делает бэкап RMAN_ом? Локально.
15.09.2011 11:17
konst
 
одно другому не мешает...
в принципе - практически весь процесс то выполняется...
осталось только вместо копирования на фтп-сервер - положить в заданный каталог...
15.09.2011 11:18
OlegON
 
Цитата:
konst а можно сделать чтобы он просто сохранял дамп(архив) в локальном каталоге??
типа на замену бэкаперу...
сделать не долго (если не хочешь вместо wput батник с copy подсунуть), только действительно, зачем? У меня была идея внедрить в оптимайзер функционал бекапера, но подумал и не смог себе объяснить, зачем...
15.09.2011 11:22
konst
 
наверное привычка... на МХ сейчас используется бэкапер...
ищу простой способ его замены...
15.09.2011 11:24
OlegON
 
Дамп... Никто и не узнает, если он будет рваться на середине, а ты не смотришь в лог... Это так, только в комплексе хорошо.
15.09.2011 12:17
akonev
 
Цитата:
OlegON ... У меня была идея внедрить в оптимайзер функционал бекапера, но подумал и не смог себе объяснить, зачем...
лично я больше админ торговой системы, чем оракла. я знаю, что надо однажды забить на все и разобраться с рман'ом. но пока меня плохо хватает даже на то, чтобы хоть немного причесать данные.

дамп - тоже вариант, конечно... но и отслеживать его надо пристально и с запуском с него больше возни, чем тупо файлы накатить на старое место. функционал бэкапера в опте мне лично был бы интересен. а пока бэкапы эпизодические :(
15.09.2011 12:35
OlegON
 
эпизодические, это очень зря. сам знаешь, что админы делятся на тех, кто делает бекапы и тех, кто уже делает... рекомендую "про увеличение доступности БД" Делается за 5 минут, а очень сильно влияет на шансы базы выжить.
17.09.2011 13:07
whitewizard
 
А вот как насчёт добавить удаление ошибочных пакетов из почтовика, с возможностью отключения данной функции?
Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.