Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Рецепты (кто что ест) : Беседка

18.05.2024 14:40


19.07.2011 10:09
Inima
 
Цитата:
OlegON Ну считать и таковым являться - разные вещи. Я такого бреда, что ты написала, делать бы не стал... Вон, вчера одну картошку ели... Непривычно, но ничего, нормально...
Ты бы не стал, а мой делает:)

Вчера договорились есть картошку! без мяса(жарко, лето, калорийно,вредно..).
Пришел домой и начал искать карбонад:)
19.07.2011 14:28
Trixi
 
Как тут все интересно :connie_mini_tugofwa
twix существо не привередливое с одной оговоркой - если не готовить то, что он по определению есть не будет. Ну я и не готовлю, не умею даже :kez_07:
А вообще, я специализируюсь на рецептах типа "просто, минимум времени, минимум усилий, вкусно".
19.07.2011 15:31
Inima
 
На кухне хозяин тот кто готовит.
Если кому-то не нравится как повар справляется со своей работой,
пусть сам творит. Я лично, с удовольствием могу уступить свое место.
Я же не предлагаю дошираки. Так как, желающих нет,
а кушать хочется всегда, то капризы неуместны.
Всегда можно найти компромисс ;)
19.07.2011 15:35
Little
 
Цитата:
Inima На кухне хозяйн тот кто готовит.
Вот не согласен! Хозяйка на кухне всегда женщина, даже если и мужчина готовит...
Ибо всегда так было и будет что положил не оттуда откуда взял и т.д.
19.07.2011 15:37
Inima
 
Цитата:
vadim Вот не согласен! Хозяйка на кухне всегда женщина, даже если и мужчина готовит...
Ибо всегда так было и будет что положил не оттуда откуда взял и т.д.
читаем внимательнее, кто готовит...
19.07.2011 15:40
OlegON
 
Цитата:
Муж: Кто в доме хозяин???!!!!!
Жена хрясь ему тряпкой по морде: А ты что, забыл?????
Муж: Ну что и спросить нельзя?
Готовить должна женщина. Точка.
Мужчина лишь изредка и в исключительных случаях. Но это прошу обсудить и оспаривать тут, а то вообще в оффтоп залезли.
19.07.2011 17:08
mary
 
Ну если что бы быстро, то например ребенку по утрам, для разнообразия каши, на завтрак делаю омлет с сыром.
2 яйца размешиваю с молоком и жарю без крышки что бы получился этакий блинчик, пока не остыл посыпаю тертым сыром и сворачиваю пополам. Времени уходит минут 5-7.
Муж у меня мясная душа :) любит мясные рулетики с морковкой, салом и чесноком. Мясо отбиваю (говядину) и заворачиваю в него начинку из моркови сала и чеснока потом тушу в соусе. Соус - майонез, сметана, горчица, лавровый лист, перец горошком.
21.07.2011 11:54
dzivalli
 
Цитата:
OlegON Готовить должна женщина. Точка.
Мужчина лишь изредка и в исключительных случаях. Но это прошу обсудить и оспаривать тут, а то вообще в оффтоп залезли.
Мужчины готовят лучше ... но реже это факт.

теперь насчет себя ненавижу БОРЩ!!! особенно меня в нем вареная капуста раздражает...фююю.

а блюдо такое.. Берешь курицу (целую), соль, перец черный, майонез и шашлычный кетчуп. Все это перемешиваешь и намазываешь им курицу жирным слоем даешь пропитаться часик а потом в духовку до готовности...... достаешь из духовки кушаешь и наслаждаешься :)
26.07.2011 07:30
Eugene Kushnir
 
Попробовал в Италии в отпуске замечательное блюдо. Сегодня приготовил сам.

Паста с мидиями.
Обжаривается чеснок в оливковом масле, добавляется морковь, селдерей, томаты и все тушиться 40 мин. Потом все перемалывается специальным девайсом в соус (гуща выкидывается). Далее в большой сковороде обжаривается чеснок, кладуться мидии в ракушках и заливаются белым вином. Когда откроются готовяться 10 мин на среднем огне. Отваривается паста и все смешивается. Вкусняшка ).
26.07.2011 08:28
Mtirt
 
Я вот это иногда готовлю
Время приготовления = время варки макарон.
Причем всё можно чем-нибудь заменить :)
Жирные сливки - обычной сметаной.
Пармезан - любым твердым луком
Шнит-лук - любым луком, или вообще любой зеленью...
Тальятели - любыми макаронами.

Очень сытное блюдо. Много съесть нереально.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.