[ТЕМА ЗАКРЫТА]
Опции темы
30.01.2013 08:58  
OlegON
С технической стороны все понятно, вопрос в оформлении, оборудовании и т.п. мороке с нашим любимым государством. Задумался, прошу помощи. Итак, сначала регистрируем ИП, учитывая столичные очереди и документальные заморочки, в которых я совершенно не разбираюсь, похоже, что проще отдать денег, в районе 8000 руб., чтобы получить ИП и счет. Соответственно, дальше за такие же 8000 можно купить тот же Меркурий и поставить его на учет по месту жительства ИП (?). Помогите, пожалуйста, с расчетами и прочими советами. Никакие значимые суммы не забыл? По моим расчетам открыть будет стоить в р-не 20000, учитывая пошлины. Соответственно, раз в квартал - мучение в виде сдачи отчетности и раз в год - сдача 6% от прибыли, так? Соответственно, разница ИП и ООО в том, что первый отвечает в пределах всего своего имущества, второй - уставным капиталом. Есть ли какая-то серьезная подстава в этом? Какие есть риски потерять это все свое имущество?

30.01.2013 09:33  
Dim
у меня товарищ занимается ремонтом оргтехники как ИП. посчитал с учетом повышения пенсионных взносов для ИП и решил перейти на ООО

30.01.2013 09:41  
Vovantus
плати налоги и твоё имущество останется при тебе. это раз. во-вторых, если ты на УСН и без наёмных рабочих, то никаких квартальных отчётов сдавать не требуется! есть годовая налоговая декларация, справка о среднесписочной численности и книга доходов и расходов, которую в этом году даже регистрировать в налоговой не требуется. отчётности минимум! а, ещё каждый квартал налог с упращёнки платишь, который в случае 6% можно уменьшить полностью на сумму пенсионных взносов.

"Спасибо" Vovantus от:
30.01.2013 13:39  
Little
Цитата:
Сообщение от Vovantus
ещё каждый квартал налог с упращёнки платишь, который в случае 6% можно уменьшить полностью на сумму пенсионных взносов.
Уверен, что полностью. Для ООО точно знаю, что на сумму перечислений в фонды, но не более 50% от размера налога!

31.01.2013 02:14  
Vovantus
Цитата:
Сообщение от Little
Уверен, что полностью. Для ООО точно знаю, что на сумму перечислений в фонды, но не более 50% от размера налога!
насколько помню, для ИП, на УСН и без наёмных рабочих можно полностью вычитать. таким образом, доход в месяц должен быть более 50 тыров, тогда сумма пенсионных отчислений полностью вписывается в налог по УСН 6%.

09.02.2013 10:11  
OlegON
И все же, продолжая тему. Учитывая момент, что в первый год какой-то прибыли не планируется, а кто-то пугает слухами, что для ИП платежи и дальше будут расти, сто́ит ли вообще рассматривать ИП? Подчеркиваю, скорее всего прибыли не будет вообще, поэтому "абонплата" будет выплачена из собственного кармана. Не соберется ли кто-нибудь перечислить все платежи и их сумму, исходя из этого, в случае с ИП и в случае с ООО?

11.02.2013 10:53  
Little
Для себя решил, что ИП сейчас абсолютно не рентабельно! Особенно на старте.. Обязательные платежи в фонды на стартапе у ИП будет однозначно выше, чем перечисления с минималки - нулевки, при отсутствии деятельности.. А там дело выбора за тобой.. Хочешь меньше проблем с Бухгалтерией ИП, не пугает ООО на УСН (причем опять для себя решил, что выгоднее брать УСН 15%, а если уйти на ком. торговлю, то вообще налогов минимум), в путь..

04.07.2013 08:19  
mariya
Интересно, если ИП уже есть, а деятельности пока нет, как быть?! Я все еще жду решения по отчислениям в пенсионный от правительства. Старт ап - планируем небольшой супермаркет открыть у дома (и в интернете тоже ) , хорошо пока конкурентов нет)) или лучше закрыть ИП и открыть ООО на Усн, что посоветуете? Есть ли разница для торговли в интернете?

04.07.2013 08:29  
whitewizard
а чего ждать"решения по отчислениям в пенсионный от правительства"?
ИП сейчас платит 35 тыщ в год. И может уменьшить налог по УСН на всю эту сумму.
ООО будет платить с минимальной зарплаты в 10'000, по 4'320 в месяц.
За год выходит 51'840.
ИП отвечает своим всем имуществом, а ООО уставным капиталом.

04.07.2013 08:42  
Vovantus
от нашего правительства ждать ничего не нужно. во всяком случае, хорошего. если что-то и измениться, то только в начале следующего года. не думаю, что пенсионные отчисления уменьшат. их могут не увеличить, как изначально планировали, так что считайте сами, выгодно вам держать ИП или нет.

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 05:29.

Все в прочитанное - Календарь - RSS - - Карта - Вверх 👫 Яндекс.Метрика
Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.