[ОТВЕТИТЬ]
06.09.2013 18:01
whitewizard

Имей в виду, что это DVI-D, то есть Digital.
Переходник на D-SUB (SVGA) на него не поставишь.
06.09.2013 18:03
OlegON

Конечно, я как раз и начал тему с переходниками, потому, что D-SUB не интересует...
Что касается вопроса про HDMI и DVI, то, как я понимаю, и первый и второй бывают разных типов...
В общем, пока остается вопрос только по блоку питания и, пожалуй, можно считать и плакать заказывать...
06.09.2013 18:36
twix

Я. конечно, не спец в электротехнике, но взял бы киловаттник... думаю, от того же PowerMan. Не особо кусаче по ценнику должно быть, при приемлемом соответствии заявленным характеристикам. А запас прочности пригодится со временем, когда ТТХ начнут проседать от старости.
06.09.2013 21:24
baggio

бери БП с классификацией 80+

powerman шлак в последнее время...
06.09.2013 21:52
OlegON

Почитал, но как угадывать этот 80 PLUS не понял... Т.е. как узнать, что вот этот конкретно блок питания соответствует 80 PLUS?
Если из этих выбирать, то какой? Или хотя бы какой бренд?
06.09.2013 22:33
baggio

я вааще не понимаю нахрена тебе такой мощьный БП...
тебе под твои нужды 400W максимум...

243764

305449
06.09.2013 22:44
baggio

Блок питания FSP Aurum Gold 600 (AU-600)
06.09.2013 22:51
KirillHome

Я, возможно, предложил бы чуть подороже вариант
Ну нравятся мне отстёгивающиеся кабели. Не понимаю почему, но нравятся :)
06.09.2013 22:57
baggio

ИМХО... сколько я их не ставил неудобные...
смысл отстегивать? чтоб потом когда надо не найти на антресоли?
07.09.2013 01:39
twix

Цитата:
baggio ИМХО... сколько я их не ставил неудобные...
смысл отстегивать? чтоб потом когда надо не найти на антресоли?
Чтобы безо всяких изощрений ничего лишнего в корпусе не болталось. Пространство не казённое, да и при воздушном охлаждении воздух будет получше крутиться... Если, конечно, в корпусе не предусмотрены специальные каналы под мишуру. А компы надо собирать: поставил, и забыл. Чтобы потом не было необходимости на антресоли лазить.
07.09.2013 01:54
baggio

Цитата:
twix Чтобы безо всяких изощрений ничего лишнего в корпусе не болталось. Пространство не казённое, да и при воздушном охлаждении воздух будет получше крутиться... Если, конечно, в корпусе не предусмотрены специальные каналы под мишуру. А компы надо собирать: поставил, и забыл. Чтобы потом не было необходимости на антресоли лазить.
э... э... как бы... ну ладно у каждого своё...
no comments :)

вот прям для тебя олег страрались...

Обзор и тестирование четырёх недорогих блоков питания с сертификатом 80 PLUS Bronze: часть 1

Обзор и тестирование четырёх недорогих блоков питания с сертификатом 80 PLUS Bronze: часть 2
07.09.2013 02:00
baggio

Цитата:
twix Я. конечно, не спец в электротехнике, но взял бы киловаттник...
у меня как сейчас перед глазами ситуация:
сломалась мамка... нам принесли её в ремонт... по гарантии...
мы его (комп) включаем а он чего то не заводится... и чуем чтото неладное...
заглядываем под крышку а там в районе фаз питания проца ДУГА!!! реально ДУГА!!! это такая херня как при сварке... медь потихоньку капает... всё горит... а киловатному БП пох... он даже не отключится... воспринял наверное как GTX570 :)...
так что думайте - сами решайте сами... и по тексту...
07.09.2013 05:54
whitewizard

Маловероятно, что Олег будет стаить пару карт в SLI по штуке баксов каждая, поэтому выше 650w смысла брать нет.
В последнее время на нормальные компы беру
Chieftec 650W.

Провода лишние не болтаются и красивенький.
07.09.2013 10:55
Vovantus

для блока питания рекомендации следующие. смотреть не общую мощность, а мощность, выдаваемую по линиям 12В. от общей мощности отнимать 20 процентов, т.к. КПД большинства блоков питания как раз в районе 80%. считать, сколько потребляет всё оборудование и делать запас процентов 30, можно и 50, если деньги есть. ну и фирменный покупать, конечно.
07.09.2013 21:34
twix

Цитата:
baggio у меня как сейчас перед глазами ситуация:
сломалась мамка... нам принесли её в ремонт... по гарантии...
мы его (комп) включаем а он чего то не заводится... и чуем чтото неладное...
заглядываем под крышку а там в районе фаз питания проца ДУГА!!! реально ДУГА!!! это такая херня как при сварке... медь потихоньку капает... всё горит... а киловатному БП пох... он даже не отключится... воспринял наверное как GTX570 :)...
так что думайте - сами решайте сами... и по тексту...
Я, наверное, чота не понимаю, но мощность БП здесь, имхо, не при чём. Пробитие ж не даёт никакой нагрузки, а, напротив, позволяет току течь беспрепятственно. Защита от этого, конечно, должна быть. И не только на БП. Выбрасывай материнку, а БПшник оставь для себя: вдруг машинке сварные работы потребуются (;
08.09.2013 01:15
baggio

Цитата:
twix Я, наверное, чота не понимаю, но мощность БП здесь, имхо, не при чём. Пробитие ж не даёт никакой нагрузки, а, напротив, позволяет току течь беспрепятственно. Защита от этого, конечно, должна быть. И не только на БП. Выбрасывай материнку, а БПшник оставь для себя: вдруг машинке сварные работы потребуются (;
Мощность БП здесь именно причем... он не отрубился по перегрузу...
а 1КВт это надо сказать не мало.. это просто по факту как оно было.. есть гдето видео ребята снимали... поисщю...
09.09.2013 23:01
termit68ru

Мне FSP нравятся.Как уже писали 80 PLUS.И брать надо чем больше тем лучше.Во первых чем мощнее БП тем стабильнее питание.Оно не начнёт проседать от того что проц вытащил ядро в режим турбо.А это большой плюс.Выбор БП вообще один из самых важных в этом деле.
Плюс мощный БП будет в основном работать на холостых->меньше нагрев радиаторов в БП->выше кпд,да и куллер не так шумит.
У мощных питальников и ёмкости за стабилизаторами бОльшие.Им не так страшны скачки питания в сети.
В своё время был у меня системник на корке второй е7500 + 2 литра рам + хард на 400 + нвидиа 6800 житиэс сайлент.Но питальник я на него брал 800 ватт.Так эта хрень продолжала работать при падениях напряжения,когда на секунду 3 раза подряд потухали лампы накаливания.И понимал о проблемах из-за того,что отваливался от сервера CS потому как роутер уходил в ребут.О том что были проблемы именно с липиздричеством говорил чувак из соседней комнаты(жили тогда на хате),его железка при этом обрубалась)))
09.09.2013 23:13
baggio

ага... ну ну...
1. еще раскажите что КПД при низкой нагрузке у БП на 800вт какой...
низкая это ватт 100 или 50...
2. Есть еще такоя проблема у haswell это как раз требование к БП... он настолько мало начинает потреблять что БП отключается :))))
09.09.2013 23:29
termit68ru

Цитата:
baggio ага... ну ну...
еще раскажите что КПД при низкой нагрузке у БП на 800вт какой...
низкая это ватт 100 или 50...
Ну на данный момент в NASе стоит fsp на 800 ватт,в "соседней теме" я по ходу соврал(530 стоит в другом месте),а нас жрёт в районе-мать 17 ватт на сколько я в курсе + харды под нагрузкой по 4.5 каждый,выходит нагрузка до 30 ватт.Работает норм.БП такой

На тему КПД-в более мощных питальниках используются транзисторы/тиристоры рассчитаные на бОльший ток и с меньшим сопротивлением в открытом состоянии.Дорожки тоже по сечению больше и с меньшим сопротивлением,обмотки на трансах намотаны проводом с бОльшим сечением=меньшим сопротивлением.
Это таки не кренка а импульсник:biggrin_mini2:
порассуждав логически и приведя данные изыскания останусь при своём мнении,хотя можете поправить)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0190.jpg
Просмотров: 401
Размер:	2.02 Мб
ID:	2312  
09.09.2013 23:35
baggio

моё имхо...
средняя насчитаная нагрузка*2=этого должно быть достаточно
+ хороший производитель с не ниже 80 bronze
воть...
09.09.2013 23:39
OlegON

Правильно ли я понимаю, что все считают этот ATX FSP Aurum Gold 80+ AU750M 750W весьма подходящим для моих целей?
09.09.2013 23:46
termit68ru

Цитата:
OlegON Правильно ли я понимаю, что все считают этот ATX FSP Aurum Gold 80+ AU750M 750W весьма подходящим для моих целей?
Я плюсую данный выбор)
09.09.2013 23:49
baggio

Цитата:
OlegON Правильно ли я понимаю, что все считают этот ATX FSP Aurum Gold 80+ AU750M 750W весьма подходящим для моих целей?
его лично не юзал но зная FSP плюсую... с оговорками выше про мощность :)
да и с оговоркой про отстегивающиеся кабельки!
09.09.2013 23:59
twix

Цитата:
Ммммм... отстёгивающиеся кабелёчки... Люблю такие (8
23.09.2013 11:43
vitamin

БП при большом количестве хардов, все-равно раз в год-полтора менять. Проходил эту тему.... Серваки самосборы с БП 650-1кВт , харды начинали отваливаться, сначала один потом еще, и потом raid переставал стартовать
24.09.2013 14:40
OlegON

Ascott 520W, три винта, три сетевые, Core2Duo топовый, видео (несильная), внешний диск и постоянная зарядка всяких телефонов в USB - 5 лет, как с куста...
25.09.2013 02:24
Vovantus

харды-то мало хавают, ну ватт 10-15. не думаю, что они блок питания могут убить. проц и видюха основные потребители.
12.10.2013 22:48
OlegON

покритикуйте, пожалуйста? как-то двинулся в сторону miniITX, чтобы места на столе поменьше занимало...
Цитата:
процессор Intel Core i7-4770S, OEM
кулер Zalman CNPS10X Performa, Socket 775/1156/1366/AM2/AM3/FM1
Материнская плата ASUS Z87I-PRO, Z87, Socket 1150, DDR3, mini ITX
Модуль памяти для компьютера DIMM DDR3, 16ГБ (2x8ГБ), PC3-19200, 2400МГц, Kingston HyperX Beast (T3),KHX24C11T3K2/16X
жесткий диск SSD 240ГБ, 2.5", SATA III, Intel 520,SSDSC2CW240A310
переходник 2.5" в отсек 3.5" Gembird MF-321
блок питания ATX 650W FSP Aurum Gold 80plus AU650M, Active PFC, вентилятор 12cm, AU650M
корпус Fractal Design Node 304, FD-CA-NODE-304-BL, Mini-ITX, черный
все по названию можно тут глянуть:
в этот же корпус планирую запихнуть имеющиеся 4 винта 3.5"... Сомнения до сих пор гложут на тему необходимости i7 в свете того, что комп работает 24х7, а играть я не играю. Апгрейдить и гнать не планирую. Но комплектуху брал из расчета, что то, что разгоняется, будет дольше служить в штатных режимах. S-проц брал из расчета, что будет меньше греться. Рассеиваемая мощность меньше чем у топового i5.
Основное использование - браузер, хранилище, виртуалки и тупой сейчас до ужаса Netbeans. Взял бы 32Гб, но там танцы сочетания Asus и памяти начинаются..
12.10.2013 23:00
OlegON

Из смущающего - жизнь всего этого барахла в летнюю жару в таком небольшом корпусе и то, что где-то пробегало о невозможности подключить одновременно DVI и HDMI к встроенному в процессор видео. Да и как оно, это видео, будет два монитора пережевывать...
12.10.2013 23:20
KirillHome

А где такой корпус собрался брать?

А то я тоже задумался по поводу barebone, и очень заглядываюсь на вот такой Shuttle, хотя Socket 2011 мне ... не очень нравится по цене на процессоры.

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.