Форум по программам и оборудованию > >

Недостатки айфона, а так же других поделок компании Apple

24.05.2018 9:22

[ОТВЕТИТЬ]
22.09.2017 09:24
Fomka

OlegON, это дезинформация называется) Ну, как заголовки в желтых газетах))

Цитата:
Apple специально запретила выключать Wi-Fi и Bluetooth в Панели управления iOS 11

Apple отметила в собственной документации, что такое решение позволит отключить вас от различных сетей и устройств, но при этом останутся активными:
AirDrop
AirPlay
Геолокационные сервисы
Вы не отключитесь автоматически от Apple Pencil и Apple Watch. А также продолжат работать сервисы Continuity, Handoff и Instant Hotspot.
Для полного отключения Wi-Fi и Bluetooth вам придётся перейти в Настройки и выключить их вручную.
Т.е. все выключается, в настройках.
22.09.2017 09:48
OlegON

Ну, правильно, там, где у нормальных телефонов быстрый доступ к настройкам сетей, в огрызке решили поступить инновационно. Они лучше знают :) Если ты действительно хочешь, чтобы твой телефон не светился и не жрал батарею, то лезь в приложение настройки и прочее. А то, что ты жмешь на эти отключения, еще и включается само по куче условий, нормально, чо :)
22.09.2017 10:09
Fomka

OlegON, а чему там жрать то? Батарею более менее жрет только мобильный инет, 3г или ЛТЕ. Особенно сильно батарею жрет плохое покрытие сотовой сети с постоянными переключениями туда сюда. И с отключением этого добра проблем нет.
А если я лечу в самолете, например, то я не хочу, чтобы мой смарт превращался в овощь. Пусть себе дальше работает в связке с другими моими устройствами. Вопрос философии.

И все таки давай не юлить:

Цитата:
OlegON А круто, что в iOS11 пользователь выключая WiFi/bluetooth реально их не может выключить
Такого как ты написал - нет.
22.09.2017 10:28
OlegON

Ни тебе, ни мне - "выключая в панели управления", причем сообщений никаких не выдается, только доку читать. Хотя это цитата Муртазина на самом деле была.
Поиск вайфая там, где его нет, тоже жрет.
22.09.2017 11:00
Fomka

OlegON, пробовал ходить рабочую часть дня вообще без вайфая (на работе его просто нет, но вокруг куча квартир с беспроводными сетями), разницы по расходу батарейки не заметил.
Причем это уже довольно давно так, вафля и БТ очень не жрущие батарейку технологии по сравнению с мобильным инетом.
22.09.2017 14:01
sh00r00p

Цитата:
Fomka OlegON, пробовал ходить рабочую часть дня вообще без вайфая (на работе его просто нет, но вокруг куча квартир с беспроводными сетями), разницы по расходу батарейки не заметил.
Причем это уже довольно давно так, вафля и БТ очень не жрущие батарейку технологии по сравнению с мобильным инетом.
За блютус я бы так не сказал, если есть рядом связанное устройство.
22.09.2017 14:54
Fomka

sh00r00p, именно в режиме ожидания? Просто обычно подключение по блютусу подразумевает какое то взаимодействие (передача звука на акустику/наушники/громкую связь). В машине подключение к ГУ как-то не замечалось никогда, да и за включенным навигатором сложно заметить что-то )
22.09.2017 15:21
termit68ru

А ты в машине на батарейка чтоль катаешься?
22.09.2017 15:36
Fomka

termit68ru, когда как, если предполагается длительная поездка с навигатором, то конечно к зарядке подключается. Во всех остальных случаях - нет. Подключился смарт автоматом к ГУ, поездил час другой за день - вообще не заметно на батарейке. Конечно, если пару часов слушать музыку через блютус, то все будет заметно) Но это явно не из-за блютуса, а потому что смарт трудился все это время))
30.09.2017 19:26
OlegON

23 сентября 2017 года жительница города Тайчжун в Тайваньи приобрела iPhone 8 Plus на 64 ГБ в золотистом цвете. Смартфон нормально проработал после покупки четыре дня, но во время последней подзарядки его корпус разъединился. Об этом хозяйка устройства рассказала местным СМИ.

Девушка утверждает, что использовала только оригинальное зарядное устройство. Перед тем, как она подключила смартфон к розетке, уровень заряда аккумулятора составлял 70%. Через три минуты после подсоединения корпус «лопнул»: передняя панель iPhone 8 Plus отошла от задней, образовалась щель размером около 0,5 сантиметра.
01.10.2017 06:07
Propil

Интересно, запретят айфоны к провозке в самолетах, как самсунги?
01.10.2017 09:14
OlegON

Не той страны контора, да и не тот масштаб компании, чтобы так вот ее слить...
02.10.2017 09:48
Fomka

Propil, если будет такая же эпопея с взрывами, то конечно запретят.
А вообще единичные взрывы и расплавления устройств и раньше были и как видно до сих пор случаются, у всех.
05.10.2017 22:40
OlegON

macOS High Sierra shows your password instead of the password hint for an encrypted APFS volume

:)
10.10.2017 18:24
OlegON

Uber может тайно следить за происходящем на экране пользователей iPhone
От всемирно известной службы такси такого никто не ожидал.

Авторитетный исследователь в сфере компьютерной и интернет-безопасности Уилл Страфах опубликовал любопытное исследование, согласно которому международная служба такси Uber может отслеживать происходящее на экране iOS-устройств пользователей даже при свернутом приложении.

В исходном коде мобильного клиента Uber были найдены строки, отвечающие за запись экрана. Уилл Страфах уверяет, что код этот был интегрирован еще в 2015 году и вплоть до сегодняшнего дня оставался незамеченным. По данным Страфах, внедрить подобный код без разрешения Apple невозможно. Более того, Uber стала единственной компанией, которой Apple открыла данную возможность.

24.10.2017 07:00
OlegON

Пользователи форума Reddit выяснили, что встроенный в iOS 11 калькулятор не умеет правильно складывать простые числа. Например, при сложении 1+2+3 он выдаёт не 6, а 24.

Проблема в том, что калькулятор не успевает зафиксировать нажатие на знак сложения и вместо 2+3 выводит 23, складывая это число с 1. Чтобы заметить баг, нужно вводить числа с обычной или высокой скоростью. Если нажимать на кнопки, выдерживая паузу, калькулятор успевает отделить числа от знаков операций.
24.10.2017 09:58
Fomka

Проблема в слишком долгой анимации, которая предотвращает нажатие пока не закончится. Кто-то явно не парился тестированием))
Но желтизна заголовка доставляет, как всегда ))
24.10.2017 10:55
Occul

Apple уже совсем опустился... У меня несколько знакомых матерятся, что перешли на 11, тормозит все адски. Похоже, что 11 нормально будет работать только на 8 яблофоне.
24.10.2017 14:49
Fomka

Хз, на семерке тормозов не заметил. Но вот глюки анимации местами раздражают. И подгон интерфейса только под Х видится, мягко говоря, очень тупым решением.
06.11.2017 13:02
OlegON

iPhone X жестко греется, причем проблема массовая

По непонятной причине фонарик иногда начинает светить темно-оранжевым светом.

Цвета экрана iPhone X искажаются под углами. Apple в своей инструкции для сотрудников Apple Store заявила, что такое поведение экрана – ожидаемая вещь, а также предупредила о том, что экран со временем будет выгорать. Компания настойчиво не рекомендует выключать автояркость, и прямо при выключении опции предупреждает, что это сильно увеличивает скорость выгорания.

Еще один повод для жалоб – чувствительность экрана. Если достать телефон из теплого кармана на морозе, то первые несколько секунд экран очень плохо реагирует на нажатия.

Телефон сильно греется на зарядке (особенно на беспроводной), а также при любой нагрузке. Доходит даже до того, что телефон некомфортно держать в руке.

Система распознавания лиц, как оказалось, может перепутать не только близнецов, но и просто похожих друг на друга людей.

Еще Face ID отказывается работать при наклоне телефона – держать надо строго вертикально.
08.11.2017 09:08
Dzloor

Цитата:
OlegON Цвета экрана iPhone X искажаются под углами.
Зря они заменили матрицу дисплея, мне их прежний дисплей нравился. Даже на старом 3GS он выглядит достойно.
08.11.2017 09:22
Fomka

Ну так народ требует OLED, а у того свои минусы никуда не делись. В принципе проблемы не вижу, дело вкуса. Кому то нужен черный черный и можно смириться с другими минусами. А кому то нормально черный серого цвета, но вот теоретические проблемы оледа нафиг не упали)
08.11.2017 09:25
OlegON

Цитата:
Fomka теоретические проблемы оледа
странно, у гнусмаса ничего под углами не искажается...
08.11.2017 09:41
~Guest~

Цитата:
OlegON странно, у гнусмаса ничего под углами не искажается...
А производитель экрана не один и тот же? :)
08.11.2017 09:52
Fomka

OlegON, да ладно?) или может просто к оледам на самих гнусмасах и не только (оледы так то не только в смартах, но и в телевизорах есть) не так много внимания, потому что это не айфоны?)
Эппл очень долго не трогала олед из-за явных проблем как с выгоранием, так и из-за невозможности покрыть объемы производства поставщиками. Оледы же уже много лет на рынке в целом, но именно массового применения до сих пор супер сильно не получили.
А все проблемы оледа давно известны и ничем новым не являются. Люди, кто сидит на топовых самсунгах особенно, уже все на себе опробовали и не раз) С телеками так вообще беда)
08.11.2017 10:01
~Guest~

Чего Вы к оледам привязались, из меня эстет еще тот, но замерять кривизну экрана, выгорание и т.п. - это уже чересчур.

Опять же, ну есть любители айфонов, особенно женская половина, это для них фетиш аля шуба, ну и пусть будут.
Кто-то подходит с другими критериями, кому-то укушенное яблоко нравится. Дело вкуса и кошелька.

Так то недостатки любого телефона - это очевидные факторы, для айфона они не исключение. Если человек имея на руках все +/- принял решение ввалить 100 штук за телефон, ну ок, его деньги, его проблемы. В моем китайском телефоне есть так же недостатки, но плюсы, которые он дает, превышают все минусы.
Вечный спор: IOS или android, Win или Linux, яйцо или курица :)
08.11.2017 10:07
OlegON

Я не знаю, кто производитель экрана у Apple, но, во-первых, iPhone - сейчас самый дорогой на рынке серийных смартов, как я понимаю, поэтому должен соответствовать. Что касается экрана Samsung, то я сейчас вот крутил, пока изображение видно вообще, никаких искажений нет. Т.е. под углом, например, в 10° (или 80°?) они еще такие же, как и были. Смотрел и сбоку и снизу. Научите видеть эти искажения?
08.11.2017 10:26
Fomka

OlegON, искажения = брак
Так же как 4ке бывало появлялись желтые пятна на экране, тоже брак. Я такой словил в свое время.

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.