[ОТВЕТИТЬ]
Опции темы
17.10.2013 23:17  
twix
Цитата:
Сообщение от termit68ru
На тему атомной батарейки в теме "Прикольные картинки - 8" ...
Так-то огрызки начали двигаться в сторону ведроидов по этим показателям как раз-таки с 4. Но даже в этом случае... я знаю, что мой гейфон может "вытянуть" двое суток без проблем при обычном использовании (пара звонков, в основном сёрф через вифи и лте, до 3-4 часов в сутки). Если же играть, то зависит от требований игры. Если косынку раскладывать, то картина не меняется - так и протянет пару суток. Если, например, Asphalt 8 запустить или X-Com, то телефон переквалифицируется в утюг, и выжирает батарею буквально за несколько часов. У меня, кстати, вот такая контр-картинка есть:

С заявленным временем работы всё о-кей. Так что кислота твоя мимо прошла. (;

У Светы имеется ведроид, которого хватает на пару дней при вообще никаком использовании (до 10-15 минут сёрфа в день через вифи, звонок/смс раз в полгода). У ребёнка же ведроид в режиме самолёта. Иногда она на нём играет. Там батарейка тоже оказывается разряженной в самый неподходящий момент: в основном, он всё время на "подпитке" от приёмника-динамика-будильника_с_юсб, но если забудешь в одну ночь сказки с телефона ей поставить через сей девайс, то на следующий день в машине, в дальней дороге он уже запросто может отказаться играть. (:

17.10.2013 23:40  
termit68ru
Вообще-то "Так что кислота твоя мимо прошла. (;" здесь вообще неуместно.Железо похожее.Если брать аналогичное железо одного периода,то жрет оно практически одинаково.Если пролазить по форумам что эпловской техники ,что андроидфонов,то темы про батарейку везде одни и те же.НО!!!
Каждый ушлёпок,имеющий айфон,и не дай Бог последний,считает,что его айфон-чудо техники.И он таки должен написать,что андроидфоны фуфло,утюги и т.д.,причём в это время он может сам сидеть у розетки,так как его няшная шляпа с огрызком сдохла от игрухи.
И все,кто с айфонами,они все крутые.Айфон они брали не из-за понтов,а потому-что удобно(как чувак вчера в магазе-"а у вас есть айпад с виндовс?"),а стекло треснутое у половины не потому что денег нет на "поменять" а потому как дел много.Все кто с айфонами-все деловые.
И да,я понимаю,что если не зарядить андроидфон,и утром заряд маленький ,то он может быстро с дохнуть,в отличии от огрызка,который судя по всему,начинает питаться тёмной энергией.

Sony xperia j моей жены.Примерно полчаса-час назад поставил на зарядку,высажен был не полностью,сколько оставалось не скажу.Какую шляпу используете вы,я не в курсе.К сожалению моделей вы не указали.
Моей S хватает на день,но мучаю сильно+покатушки в метро(поиск сети)+батарею по ходу надо менять,раньше тянул двое-трое суток без фанатичного тыканья.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2013-10-17-23-18-52[1].png
Просмотров: 385
Размер:	255.1 Кб
ID:	2616  

17.10.2013 23:45  
termit68ru
Цитата:
Сообщение от twix
мой гейфон может "вытянуть" двое суток без проблем при обычном использовании (пара звонков, в основном сёрф через вифи и лте, до 3-4 часов в сутки).
Сразу не заметил
Ты признал что он-ГЕЙФОН ахахах,сижу плачу.
пара звонков за двое суток??????Пара звонков обычно за пару часов,если день тихий,и клиенты не мучают.А продолжительность звонков?

17.10.2013 23:49  
termit68ru
Цитата:
Сообщение от twix
Если же играть, то зависит от требований игры. Если косынку раскладывать, то картина не меняется - так и протянет пару суток. Если, например, Asphalt 8 запустить или X-Com, то телефон переквалифицируется в утюг, и выжирает батарею буквально за несколько часов
Я кста на своих не замечаю,чтобы от игрух грелись или высаживали батарею.
Дисплей да,жрёт,но если например на tablet z читать или играть,то протянут примерно одинаково что так,что так.Он у тебя там не на e-ink случаем? :-D

18.10.2013 00:12  
twix
Цитата:
Сообщение от termit68ru
Вообще-то "Так что кислота твоя мимо прошла. (;" здесь вообще неуместно.Железо похожее.Если брать аналогичное железо одного периода,то жрет оно практически одинаково.
Фишка в том, что у основных конкурентов гейфонов в любой отрезок времени железо совершеннее. Айфон отстаёт в этом плане. Периодически сильно. Другое дело, что затачивать ось и драйверы им нужно под пару девайсов, и это позволяет юзабилити не "проседать" при оставании железа.

Цитата:
Сообщение от termit68ru
Если пролазить по форумам что эпловской техники ,что андроидфонов,то темы про батарейку везде одни и те же.НО!!!
Каждый ушлёпок,имеющий айфон,и не дай Бог последний,считает,что его айфон-чудо техники.И он таки должен написать,что андроидфоны фуфло,утюги и т.д.,причём в это время он может сам сидеть у розетки,так как его няшная шляпа с огрызком сдохла от игрухи.
И все,кто с айфонами,они все крутые.Айфон они брали не из-за понтов,а потому-что удобно(как чувак вчера в магазе-"а у вас есть айпад с виндовс?"),а стекло треснутое у половины не потому что денег нет на "поменять" а потому как дел много.Все кто с айфонами-все деловые.
Это уже вопрос идиотизма отдельных личностей, и к железу не имеет отношения.
Есть ещё категория фанатиков, которые за любой комментарий к их няшке могут закидать тебя говном, полить керосином, и поджечь. Этого добра хватает в обоих лагерях (я имею в виду яблокофагов и ведроидовилов).

Цитата:
Сообщение от termit68ru
И да,я понимаю,что если не зарядить андроидфон,и утром заряд маленький ,то он может быстро с дохнуть,в отличии от огрызка,который судя по всему,начинает питаться тёмной энергией.
А ты не слышал, что обновление 7.0.2 активирует в гейфонах 5x уловитель бозона хиггса? (; А ещё в ней для владельцев девелоперской учётки появился левитрон. Видимо, в следующем апдейте оно станет доступно всем, и посыпятся игрушки с "совершенно новым геймплеем". Правда, батарейка умирает гораздо быстрее, чем если играть, например, в Real Racing.

Цитата:
Сообщение от termit68ru
Sony xperia j моей жены.Примерно полчаса-час назад поставил на зарядку,высажен был не полностью,сколько оставалось не скажу.Какую шляпу используете вы,я не в курсе.К сожалению моделей вы не указали.
Моей S хватает на день,но мучаю сильно+покатушки в метро(поиск сети)+батарею по ходу надо менять,раньше тянул двое-трое суток без фанатичного тыканья.
Телефон телефону рознь. Мои ведроиды - дешёвки: Huawei U8652 и U8665 ($100 и $200 соответственно). Ёмкость аккумуляторов прям вот счас указать не могу. Но знаю, что в пятом гейфоне аккумулятор всего лишь на 1440 мАч. Что, на самом деле, маловато. И, откровенно говоря, чудо, что его хватает на двое суток.
Кстати, мой ПМ, который сидит в соседнем офисе, регулярно меряется со мной пись батарейкой. Так вот, у него при НЕиспользовании интернета, но часах двух разговоров в день к концу рабочего дня остаётся около 60-65% заряда.

Цитата:
Сообщение от termit68ru
Сразу не заметил
Ты признал что он-ГЕЙФОН ахахах,сижу плачу.
Так же ты не заметил, что я называю так огрызочные поделки ещё "со времён перестройки". Ахах. (; Рассеянные нынче студенты...

Цитата:
Сообщение от termit68ru
пара звонков за двое суток??????Пара звонков обычно за пару часов,если день тихий,и клиенты не мучают.А продолжительность звонков?
Продолжительность от пары минут до пары десятков минут - всякое бывает. Так как я тут не на "вольных хлебах", все "клиенты" обращаются к менеджерам и директорам. А уж те, в свою очередь, обращаются ко мне мылом. Так всяко удобнее. И я забыл ещё сказать, что музыку слушаю через тунцовое радио в машине, т.е. 1-1.5 часа в день - на воспроизведение музыкальных стримов. Мобильный интернет сильно бьёт по батарее - за поездку "выедает" 1-2 процента заряда.

Цитата:
Сообщение от termit68ru
Я кста на своих не замечаю,чтобы от игрух грелись или высаживали батарею.
Дисплей да,жрёт,но если например на tablet z читать или играть,то протянут примерно одинаково что так,что так.Он у тебя там не на e-ink случаем? :-D
"На своих" - это на чём, разрешите спросить? На планшете нагрев и не заметишь, ибо там качественно всё рассеивается по внутренностям и корпусу, и успевает "уйти в открытый космос" до достижения критических значений. Ну, если это не китайское самосборное говно, конечно...

18.10.2013 00:25  
termit68ru
Ну к Huawei у меня отношение не оч.Я их отношу ближе к китайцам,со всеми вытекающими.(это не попытка зацепить-каждый юзает,что хочет)
Если,например,взять acer a701 ,который у меня был(батарея 10000) и tablet z,который есть(батарея 6000),то по времени работы сонька не сильно уступает эйсеру.Зато просто ложит его в юзабельности.
И вроде хуавеи твои не в том же ценовом сегменте что твой айфон.Как их можно сравнивать то?)))

18.10.2013 01:11  
twix
Цитата:
Сообщение от termit68ru
Ну к Huawei у меня отношение не оч.Я их отношу ближе к китайцам,со всеми вытекающими.(это не попытка зацепить-каждый юзает,что хочет)
Если,например,взять взять acer a701 ,который у меня был(батарея 10000) и tablet z,который есть(батарея 6000),то по времени работы сонька не сильно уступает эйсеру.Зато просто ложит его в юзабельности.
И вроде хуавеи твои не в том же ценовом сегменте что твой айфон.Как их можно сравнивать то?)))
Так хуавэй и есть китайцы. Чистокровные (:
У моего коллеги тоже есть а701. И он им сильно недоволен. Пользует только в крайнем случае - когда за эйром влом вставать.
Да и дело-то совсем не в ценах аппаратов. А в умении осью батарею экономить. Помню, ведроид до версии 2.3 заряд буквально половниками жрал, а потом остепенился (:

18.10.2013 01:45  
twix
Вернулся домой после рабочего дня. Снимаю с зарядки сразу как просыпаюсь.
За сегодня: два телефонных звонка, около 1.5 часов музыки через интернет и минут по пять интернета примерно раз в час в течение дня (:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 388
Размер:	88.1 Кб
ID:	2617  

18.10.2013 01:58  
termit68ru
Цитата:
Сообщение от twix
Вернулся домой после рабочего дня. Снимаю с зарядки сразу как просыпаюсь.
За сегодня: два телефонных звонка, около 1.5 часов музыки через интернет и минут по пять интернета примерно раз в час в течение дня (:
Норм,но я бы не сказал,что мой прям хуже)))
а701 та ещё шляпа.Я мечтал его толкнуть))))

18.10.2013 05:46  
twix
Цитата:
Сообщение от termit68ru
Норм,но я бы не сказал,что мой прям хуже)))
Ну вот и я о том же. Не лучше, не хуже. Самые обычные показатели для подавляющего большинства современных смартфонов.

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.

Все в прочитанное - Календарь - RSS - - Карта - Вверх 👫 Яндекс.Метрика
Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.