Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Посоветуйте новый автомобиль для города. : Автолюбители

01.05.2024 12:20


10.10.2014 10:01
Mtirt
 
Цитата:
sh00r00p хёндэ i30 как одноклассник и однобазник с сидом рассматривали?
Смотрела я его. И мне он нравится существенно меньше CEEDа.
Он как-то намного дешевле смотрится, при сравнительно одинаковой стоимости.
И, вообще очень похож на Kia Rio.
10.10.2014 10:03
Mtirt
 
Цитата:
baggio лично я не за турбину... дает выхлоп только на высоких оборотах...
так что нужно смотреть ньютонометры от оборотов...
выбирая между турбиной и атмосферником выберу второе... потому как первый резко пытается ускореться от 3500 оборотов...
не знаю... как пылесос...
хотя катаясь на ети 1.2 был поражен тяговитостью... вообщем если ети 4х4 то обнозначно стоит посмотреть...
еще можно глянуть
сузуки sx4 полноприводный

А можно мне еще раз про турбину:
- что будет если я еду в городском цикле, без резких ускорений со скоростью 40-70 км/ч
- что будет, если я еду по трассе, скорость 80-120 км/ч
Когда включается турбина ? Как это отражается на расходе топлива?
10.10.2014 10:04
Mtirt
 
Цитата:
baggio э...
http://auto.yandex.ru/suzuki/sx4/6159778?price_to=820000&state=NEW&body_type=CROSSOVER&gear_type=ALL_WHEEL_DRIVE&transmission=AUTOMATIC
у меня глюки?
Это старый :(
Новый и красивый порядка 1 млн.
10.10.2014 10:09
baggio
 
Цитата:
Mtirt Это старый :(
Новый и красивый порядка 1 млн.
посоветовал бы еще opel mokka(тоже кстати турбированный)... но на ат уж больно дорого :(
имхо... смотри кросоверы...
ети туда тоже какбы входит...
10.10.2014 10:17
Mtirt
 
Цитата:
baggio посоветовал бы еще opel mokka(тоже кстати турбированный)... но на ат уж больно дорого :(
имхо... смотри кросоверы...
ети туда тоже какбы входит...
Понимаешь, посмотрела я недорогие кроссоверы. У них у всех расход бензина существенно больше автомобилей Гольф-класса.
Вот, реально, я сейчас пытаюсь понять, что меня сильнее раздражает: цены на бензин или риск застрять в сугробе зимой.
У меня складывается ощущение, что первое. В сугробы я попадаю пару раз за зиму. Раздражает, конечно, но всегда находится кто-нибудь, кто поможет выехать.
10.10.2014 11:23
bob
 
Цитата:
baggio хз... на том чем я катался где так... у тебя может дизель? он и на 2500 крутит мама не горюй... ты слышишь как турбина включается?
Тип: Турбированный Бензиновый, 16 клапанов, непосредственный (прямой) впрыск,
турбина высокого давления “Twin-Scroll”, теплообменник турбины
Количество цилиндров: 4 цилиндра в ряд - расположение спереди поперечно
Рабочий объем (см3): 1598
Привод ГРМ: цепь

Максимальная мощность, 110 кВт (ЕЭС) / 150 л.с. (ЕЭС)
при об/мин: 6000

Максимальный крутящий момент EEC: 240 Нм
при об/мин: 1400

Twin-Scroll . Если дословно перевести - две крыльчатки. На одной турбине две крыльчатки с разной геометрией, для разных диапазонов оборотов. Ни прогревать, ни ждать после приезда пару минут не надо. Объясню. На двигателе стоит вторая помпа(электрическая), которая доохлаждает после выключения.
две турбины работающих параллельно на разных оборотах (турбина для малых работает отдельно, потом подключается вторая, далее открывается перепускник и они дуплетом шпилят),
ТУРБИНА РАБОТАЮТ ВСЕГДА. когда подключается вторая турбина (подключается где-то на 2500 оборотах) - чувствуется сразу.

коробка Айсин 6 ступка.
сочетание движка с этой коробкой одно из лучших по динамике и удовольствию от вождения.

ЗЫ. правда требователен к качеству бензина. Вчера залил вместо Лукойл Премиум 95, обычный Лукойл евро 95. Машина стала ощутимее медленнее разгоняться.
10.10.2014 11:54
AndreyZh
 
Цитата:
Mtirt Понимаешь, посмотрела я недорогие кроссоверы. У них у всех расход бензина существенно больше автомобилей Гольф-класса....
Паспортный и реальный (по тестам автожурналов) расход Шкоды Ети с малым движком (турбированным) меньше, чем на атмосферном (скорее всего такой у Вас) двигателе Киа Сид, да и в данном классе авто (легковушек и так называемых кроссоверов) расход сравнимый... а застрять можно не только зимой в сугробе
10.10.2014 11:56
Mtirt
 
У меня за 11 лет водительского стажа был только один раз, когда это было не "зимой в сугробе": ранней весной на влажной глинистой дороге на зимней резине.
10.10.2014 12:07
AndreyZh
 
Цитата:
Mtirt У меня за 11 лет водительского стажа был только один раз, когда это было не "зимой в сугробе": ранней весной на влажной глинистой дороге на зимней резине.
Вам завидую... сам же любил и люблю в грязи побарахтаться, где-нибудь в безлюдных местах... да и в городе порой ищу "ближайший" путь

Но не настаиваю на кроссовере... по меньшей мере его сложнее и дороже мыть, он менее комфортен на трассе, да и сложнее в таком кузове предложить КРАСИВЫЙ автомобиль.

Посему и рекомендовал посмотреть Mazda 3 и Opel Astra, как более дружественным и красивым для дам авто с большим, чем у Сид клиренсом
10.10.2014 13:34
Exact
 
Порекомендовал бы Mokka, знакомая пересела с Октавии Тур на нее,пока довольна (пробег пока 8500) у них до 31/10/2014 есть скидка на полный привод и автомат.http://www.opel.ru/predlozheniya-uslug/benefits-program/mokka.html
Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.