[ТЕМА ЗАКРЫТА]
08.12.2015 12:43
декларант

Цитата:
FinSoft Как я понимаю, в случае 3.
Если поставщик подтвердил акт, то мы получаем второй тикет. Аналогично ситуации, когда шлем подтверждение всей накладной, только сервер ЕГАИС генерит тикет не на основании нашего подтверждения, а на основании подтверждения поставщика. У нас обрабатываем одинаково.
Если поставщик дал отказ по акту, то нам приходит второй тикет с результатом Rejected. После этого все повторяется снова - либо шлем ему исправленный акт, либо полностью подтверждаем накладную, либо полностью от нее отказываемся.
По идее должно быть так. Во всяком случае у себя сделал такую цепочку, но не могу все еще до конца проверить.
Если Розница отправляет поставщику акт расхождения WayBillAct, то после отправки получает от системы ticket "Документ успешно принят". Если поставщик подтвердил расхождения, то получаем от поставщика WayBillTicket с IsConfirm>Accepted ("Изменения количества приняты")
Если поставщик не подтвердил расхождения, то получаем от поставщика WayBillTicket с IsConfirm>Rejected("Изменения не приняты, накладная отменена полностью").

Поставщик при получении от розницы акта расхождения (WayBillAct) посылает в систему файл TTNConfirmTicket1.xml(название взято согласно примера из описания УТМ), в котором например не согласился с расхождениями( IsConfirm>Rejected-"Не принимаем изменения количества"), после отправки файла TTNConfirmTicket1.xml поставщик получает от системы TICKET "Документ успешно принят" и TICKET "накладная № от(дата) распроведена"

Если поставщик согласится с актом расхождения, то отправляет TTNConfirmTicket1.xml, в котором IsConfirm>Accepted ("Принимаем изменения количества"), при этом получает от системы
TICKET (Conclusion>Accepted и "Документ успешно принят").

При отправке поставщиком в систему файла TTNConfirmTicket1.xml в исходящих(in) у него появится WayBillTicket.
08.12.2015 13:02
FinSoft

В принципе, я написал тоже самое. Основной вопрос остался, что может делать розница после получения отказа по акту. Может ли она внести изменения в акт и отправить снова. По логике должна, может кто пробовал и знает точно...
08.12.2015 13:37
декларант

Цитата:
FinSoft В принципе, я написал тоже самое. Основной вопрос остался, что может делать розница после получения отказа по акту. Может ли она внести изменения в акт и отправить снова. По логике должна, может кто пробовал и знает точно...
По логике не должна, т.к. накладная распроводится. Для проверки могу послать Вам накладную, а Вы на нее сделаете акт расхождения.
08.12.2015 19:23
AndreyZh

Цитата:
FinSoft Накладная пришла, акт отправил, первый тикет о приеме на сервере егаис пришел...
Цитата:
SaSMuS Я крайне извиняюсь, а можно мне тестовую накладную на пару-тройку наименований?
020000187899
Инн:1651046575
КПП:165101001
Уважаемые господа!!!

Тема не резиновая, да и немного не о о том можно всё таки просить и комментировать траффик накладных в специальной теме? Пришлите пожалуйста накладные для тестов?
08.12.2015 19:29
svm55

Скачал 08.12.2015
КПП -есть.
Автоматический запрос - работает. Может только не часто ли? Секунд 30, как мне кажется, надо. Ответы приходили менее минуты. для начала запросил с десяток контрагентов, они мне на фиг не нужны, но проверял,всё отлично, только курсор остаётся в первой позиции по списку ИНН контрагентов, но это мелочь, ни на самом деле раз в год нужны. Запросил остатки - сидят, никуда не делись. После остатков вышел с опцией "Убрать мусор" Убрал. Проверил запросы - исчезли. тут же нажал шаг 3 - получение остатков. Ответ программы - "По вашим остаткам сервер егаис ещё не смог обработать запрос" А на все остальные шаги№3 ответ при отсутствии запроса другой - Список....пустой. вначале сделайте шаг 1. И это правильно.
На шаг 3 по остаткам, считаю, должен быть такой же ответ. А то получается, как будто я делал запрос остатков , а он не даёт.
08.12.2015 22:25
AndreyZh

Цитата:
svm55 Автоматический запрос - работает. Может только не часто ли? Секунд 30, как мне кажется, надо. Ответы приходили менее минуты.
1. На разные типы запросов разное время получения ответов... и как-то не стыкуется с утверждением спецов РАР, что инфа в УТМ обновляется ежеминутно
2. Что ежесекундный опрос, что через 30 секунд равносильно грузит ПК и не даёт спокойно работать в других приложениях... но если только лишние "моргушки" убрать?

Цитата:
svm55 для начала запросил с десяток контрагентов, они мне на фиг не нужны, но проверял,всё отлично, только курсор остаётся в первой позиции по списку ИНН контрагентов, но это мелочь, ни на самом деле раз в год нужны.
Здесь по логике развития УСЕга не совсем так... Программа не будет разрешать самостоятельно вводить объекты (АП, клиентов), которым уникальный код присваивает ЕГАИС. Как следствие, если хотите внести в справочник своё подразделение или покупателя - запросите его по коду в ЕГАИС...

Хотя пока не стал сохранять результаты "запроса контрагента", т.к. возвращает минимум инфы, а записей м.б. куча, из которой нужен один! Рекомендация: Запустите несколько копий программы - в одних получайте общие списки, переносите копипастом в другие копии которые будут формировать БД.

Сейчас сохраняют инфу (пополняют внутренние базы) запросы клиентов по коду в ЕГАИС; просмотр своих остатков; полный или частичный прием ТТН.

Цитата:
svm55 Запросил остатки - сидят, никуда не делись. После остатков вышел с опцией "Убрать мусор" Убрал. Проверил запросы - исчезли. тут же нажал шаг 3 - получение остатков...
Настройте в программе упрощенный интерфейс - с ним много легче и логичней работать, ну а если логику кнопок (клавиш) запомните, то вообще "ураган"...
Цитата:
svm55 тут же нажал шаг 3 - получение остатков. Ответ программы - "По вашим остаткам сервер егаис ещё не смог обработать запрос"
Ясень-пень! ЕГАИС часть диалога с ним уже "забыл", а остальную часть забудет после взятия входящих запросов... и тогда реакция УСЕга будет более правильной.
08.12.2015 23:45
svm55

Цитата:
AndreyZh Ясень-пень! ЕГАИС часть диалога с ним уже "забыл", а остальную часть забудет после взятия входящих запросов... и тогда реакция УСЕга будет более правильной.
Ан нет! На чистой проге даёт те же ответы. Зелёненький на остатки (запрос не обработан) а на остальные красненький (не было запроса)
09.12.2015 16:30
SaSMuS

Цитата:
AndreyZh 1. На разные типы запросов разное время получения ответов... и как-то не стыкуется с утверждением спецов РАР, что инфа в УТМ обновляется ежеминутно
УТМ-то обновляет инфу каждую минуту, но пока инфа на сервере обработается - разное время проходит.
Я так думаю, что это время будет увеличиваться, по мере увеличения нагрузки на сервера.
09.12.2015 20:26
AndreyZh

На этой неделе "дурдом"!

Запуск нового магазина, заказ и получение (получил) рабочего КЭП, получение и нужно проверить в реальных условиях (справки по АП в УСЕга, проверки марок), с трудом отбрыкался от семинара одного из франчей по успешному решению задач ЕГАИС в их продуктах, как назло крякнул ПК в одном из магазинов... короче "всё неладно", а за программу и браться боюсь Да и пара производителей кинули накладные с большими количествами в тестовый контур и что-то от меня требуют в плане отладки (или рапорта о готовности к подключению)

Цитата:
svm55 Ан нет! На чистой проге даёт те же ответы. Зелёненький на остатки (запрос не обработан) а на остальные красненький (не было запроса)
Наверное в выходные посмотрю, что там "красненькое", а что "зелененькое" - надеюсь, что раскраску программы под свои вкусы не настроили

Цитата:
SaSMuS УТМ-то обновляет инфу каждую минуту, но пока инфа на сервере обработается - разное время проходит.
Думаю Вы правы, в том плане, что УТМ может быть и берет информацию ежеминутно, но ЕГАИС запросы обрабатывает разное время, в зависимости от каких-то условий - засекал: запрос остатков от 20 сек. до 5 минут, хотя, как заметили выше программа допрашивает ЕГАИС непрерывно.

Цитата:
SaSMuS Я так думаю, что это время будет увеличиваться, по мере увеличения нагрузки на сервера.
Если коллапс 01.01.2016 в 00:01 в первые минуты нового года с ЕГАИС не случится
10.12.2015 08:55
SaSMuS

Цитата:
AndreyZh Если коллапс 01.01.2016 в 00:01 в первые минуты нового года с ЕГАИС не случится
Коллапс 01.01.2016 не случится, он случится после новогодних праздников.
Я вообще слабо понимаю, почему у наших властных структур такая истерика по поводу 01.01.2016. (У нас много точек в нескольких городах и представители администраций меня атакуют постоянно, на вопрос, кто из поставщиков нам будет поставлять алкоголь в праздничные дни - никто не смог ответить :))
10.12.2015 09:12
SaSMuS

Где можно почитать по поводу вычленения AlcCode из марки?
14.12.2015 07:11
skylin

Добрый день, господа! Возникла проблема. УС Land и прочие программы для работы с егаис могут видеть и открывать входящие накладные, но не могут на них отвечать. Пытался отвечать вручную через curl и заметил, что при запросе входящей накладной вводится команда curl -F и т.д. при отправке ответа curl -f не канает, а проходит только curl -h, но все создаваемые программы для общения с УТМ используют-то curl -f, так как описано в инструкции к УТМ. Как быть? Может есть в curl настройки какие?
14.12.2015 07:49
OlegON

Может и есть, только задача непонятна. Канает/не канает... Что нужно сделать-то? Может, curl какой-то кривой скачали? curl -h - выдача справки по curl, при чем тут ее проход - не понятно, какие ошибки - тем более.
14.12.2015 09:25
AndreyZh

Цитата:
skylin Добрый день, господа! Возникла проблема. УС Land и прочие программы для работы с егаис могут видеть и открывать входящие накладные, но не могут на них отвечать. Пытался отвечать вручную через curl и заметил, что при запросе входящей накладной вводится команда curl -F и т.д. при отправке ответа curl -f не канает, а проходит только curl -h, но все создаваемые программы для общения с УТМ используют-то curl -f, так как описано в инструкции к УТМ. Как быть? Может есть в curl настройки какие?
Может в этом причина? Письмо за сегодня:
Цитата:
Росалкогольрегулирование сообщает, что по техническим причинам тестовый контур системы ЕГАИС начиная с 15.12.2015 перестает обрабатывать запросы от УТМ версией менее чем 1.7. Организациям, не обновившимся автоматическими необходимо удалить установленный УТМ и поставить полную версию УТМ 1.7., предварительно скачав ее по ссылке .
14.12.2015 09:36
skylin

бог с ним... Сам уже заметил ошибку: номер накладной не указывал. Но все равно, что-то не так, через УС Land отвечать на накладную не получается, пишет: утм по конкретной квитанции не вернул строку запуска уточняющего запроса.
14.12.2015 09:59
skylin

акты через УС Land и прочие программы не отправлялись гораздо раньше, так, что дело не в этом.
Есть еще варианты? Нутром чую дело не в УС Land
14.12.2015 10:04
AndreyZh

Цитата:
skylin акты через УС Land и прочие программы не отправлялись гораздо раньше, так, что дело не в этом.
Есть еще варианты? Нутром чую дело не в УС Land
Из программы:

1. Проверьте работу УТМ и согласованность сертификатов;
2. Смотрите свой ид в шапке программы - он должен быть, как в сертиф. УТМ
3. Попробуйте сделать запрос, например контрагентов и получить ответы
....
Если всё это работает, то тогда можно начать думать по ТТН...
14.12.2015 10:06
skylin

вообще все, что требует отсылки какого-либо XML файла в УТМ-не работает.
14.12.2015 10:13
skylin

УТМ точно работает, поскольку делаю запрос входящих накладных командой
Код:
C:\Users\user>curl -X GET http://localhost:8080/opt/out
и вижу
Код:
C:\Users\user>curl -X GET http://localhost:8080/opt/out
<?xml version="1.0" encoding="UTF-8" standalone="no"?>
<A>
  <url></url>
  <url></url>
  <url></url>
  <url></url>
  <url></url>
  <url></url>
  <url></url>
  <url></url>
  <url></url>
  <ver>1</ver>
</A>
Но это все вручную через Curl, УС Land мне их тоже покажет и откроет, но вот отвечать не захочет и запрашивать поставщиков не станет, выдаст ошибку "утм по конкретной квитанции не вернул строку запуска уточняющего запроса"
14.12.2015 10:24
student

Цитата:
skylin вообще все, что требует отсылки какого-либо XML файла в УТМ-не работает.
отсылка чеков с кассы проходит :) (остальное не проверял)
утм-ка - обновлялась сама по себе
version:1.0.7
changeSet:b69ae108fd4b+
buildNumber:641

и кстати версия 1.0.7 (которая у меня) и 1.7 (на которую ссылаетесь) это одно и тоже ?
14.12.2015 11:17
AndreyZh

В плане тестирования 2d сканера, боевого контура (тестовый сейчас не пашет) сделал скан 10 бутылок и прикладываю файлы формируемые программой, в том числе по расшифровкам марок
Вложения
Тип файла: zip ak_mark.zip (3.3 Кб, 54 просмотров)
14.12.2015 14:29
AndreyZh

Цитата:
svm55 Тестовый контур точно сдох. На егаис2016 пыль до небес. Пройдёт.
Возможно кто-то идиот(ы)???
В принципе написал "официальный" ответ с форума ФСРАР: ЕГАИС в рознице с 01 июля 2016 года (нормативные документы и их обсуждение) ... ещё раз посмотрел служебный почтовый ящик - сегодняшнее письмо:
Цитата:
Росалкогольрегулирование сообщает, что по техническим причинам тестовый контур системы ЕГАИС начиная с 15.12.2015 перестает обрабатывать запросы от УТМ версией менее чем 1.7. Организациям, не обновившимся автоматическими необходимо удалить установленный УТМ и поставить полную версию УТМ 1.7., предварительно скачав ее по ссылке .
Посмотрел - размер дистрибутива сильно отличается от 1.0.7, который когда-то скачивал... Удалил УТМ 1.0.7 стал ставить 1.7 - постоянные сбои (отказ) сервера дистрибутива Посмотрим, что получится, когда эту хрень "дожму"?

Цитата:
svm55 А всё таки это я что-то не понимаю или так задумано:
Если запустить УС Ленд и сразу попытаться получить справки по контрагентам, или А и Б, или АП, то напишет вежливо , что не было запроса, Сначала сделайте запрос - шаг 1.
А если запросить остатки, то: "По вашим остаткам сервер ещё не смог обработать запрос" У бестолкового пользователя возникает мысль, что надо подождать. И он ждёт...час... два...
Всё же, и на остатки надо стандартную надпись, что не было запроса.
Как и обещал - разобрался: нелогичность УСЕга! Это, исправление очередной пачки неважных косяков и... новые мегавозможности будут в версии 15 декабря
15.12.2015 22:37
svm55

Снова скачал свою любимую УСЕГа. Работает. У меня на одном компе тестовый УТМ, а на другом Рабочий. Джакарта , конечно одна, боевая. В новом варианте накладные не гонял пока, а вот контрагенты и остатки - корректно. Автоматический запрос - это отлично. Только не пищит, жалко.
Жаль конечно, что не появились возвратные накладные. Ну ладно...
Может, наоборот, убрать всё лишнее (про марки) и сделать два варианта - покруче и для пива? Хотя всего одна лишняя строчка меню не критично.
Спасибо, в общем. Теперь ждём 1 января.
16.12.2015 21:34
IT527

Вопрос по последнему обновлению. С работой "ключников", всё так же? Глобальных изменений нет?
16.12.2015 22:42
AndreyZh

Цитата:
IT527 Вопрос по последнему обновлению. С работой "ключников", всё так же? Глобальных изменений нет?
Там ничего измениться в принципе не может... Если кратко, то суть технологии - Выбирается другой фсрарид, после чего:

1. программа во всех запросах подставляет его;
2. в шапке программы и отчетах отражается новое наменование подразделения или фирмы;
3. рабочие файлы XML и другие привязанные к ключу файлы создает/использует в каталоге DATA\фсрарид\;
4. отчеты выводит в каталог REPORT\фсрарид\.

По главному ключу - настройка программы (или первая запись в списке ключей) работы производятся, файлы сохраняются в "мастер каталоге" DATA\, REPORT\.

Так же в "мастер каталоге" находится настройка программы le.cfg, файл ключей keys.dbf и накопительные массивы для всех ключей: agents.dbf - справочник запрашиваемых контрагентов, whelp.dbf - справочник ключевых фраз... Остатки my_rests.dbf, входящие ТТН для деклараций prih_ttn.dbf и исходящие ТТН/акты на списания rash_ttn.dbf располагаются в каталоге ключей.

Все временные рабочие файлы создаются в настраиваемом (или по умолчанию корневом каталоге программы), но они, точнее, что осталось при сбоях программа чистит при каждом запуске....

То есть при смене ключа просто подменяются коды и рабочие каталоги.
16.12.2015 23:03
AndreyZh

Цитата:
svm55 У меня на одном компе тестовый УТМ, а на другом Рабочий. Джакарта , конечно одна, боевая.
Почитайте выше про обнаруженную "засаду"...
Цитата:
svm55 Может, наоборот, убрать всё лишнее (про марки) и сделать два варианта - покруче и для пива?
Не использовать что-то проще, чем не иметь, когда потребуется. В частности всё идет к акцизкам на пиво.

Цитата:
svm55 ... Автоматический запрос - это отлично. Только не пищит, жалко. Жаль конечно, что не появились возвратные накладные. Ну ладно... Может, наоборот, убрать всё лишнее (про марки) и сделать два варианта - покруче и для пива? ...
Конечно я изучаю "альтернативные" предложения по интеграции с ЕГАИС, восторги по этим программам... Фиксирую у "себя" интересные идеи, разрабатываю техники, применимые в УСЕга. Что по их "супервозможностям", то они в основном декларируются "в будущем", а по мне не люблю "пустых" обещаний... и читая эти декларации (восторги) почему-то всегда вертится в голове анекдот, извините пошловатый, но по сути:
Цитата:
Идет француженка-туристка по Нью-Йорку. На углу какой-то стрит и какой-то авеню к ней пристает здоровенный негр: - Мадам, подайте доллар, я вам за это кое-что покажу, Вы будете удивлены! - Хм-м, вряд ли чем ты можешь меня удивить, я видала всякое и всяких, отстань! - О, мадам, поверьте, Вы никогда не видели ничего подобного! - Ну хорошо, черт с тобой, показывай. Негр снимает штаны и показывает. -!. Да-а, феноменально!(дает негру доллар). И что, функционирует? - О, мадам, если бы функционировал, я бы здесь не побирался!
Так вот и по мне "лучше малый, да удалый, чем большой да вялый"... припоминая 1С:Розница, которую мне, как ответственному лицу пытаются впарить в 2-3 звонках в день - до сих пор на элементарных режимах правильно не работает, а программеры там много круче, чем Ваш покорный слуга.

В то же время - обратил внимание! Сейчас "УС Лэнд:ЕГАИС" по сути единственная утилита для интеграции различных учетных систем с ЕГАИС, которая "до кучи" ещё и умеет подтверждать (прием, отказ, расхождени) ТТН поставщиков

По будущему не волнуйтесь... данные для него программа в тихушку накапливает, правда в версиях после 6 декабря
16.12.2015 23:03
IT527

Я уж совсем барствую, но можно ли сделать ещё подуровень папок, привязанный к ИНН? Есть организации с одной обособкой, есть с несколькими. И возможно удобнее было бы, потом архивировать эти данные именно собирая папки по ИНН, а уже внутри идёт разбивка по КПП обособок. Неправ?
17.12.2015 14:27
svm55

Цитата:
AndreyZh Почитайте выше про обнаруженную "засаду"...
Там иначе ( а может и нет - я не настолько спец) имеем две джакарты - на одной тестовые сертификаты - на другой - рабочие. Или имеем на двух джакартах КЭП на вкладке ГОСТ на одно и то же подразделение. Записывая PKI, мы не можем записать два одинаковых сертификата. Тк. один будет первым, а другой последним.
Таким образом работа на разных УТМ (а тем более компьютерах) возможна с одной и той же джакартой с боевой КЭП. Одновременная работа тут не получится никак.
Ещё раз скажу, что не знаю истины, но у меня всё работает именно так.
17.12.2015 14:37
svm55

Ещё. Приехал откуда-то , дай-ка посмотрю, что там (в ЕГАИС) я просил поставщиков начать подбрасывать накладные. Нажал, запрос пошёл, подождал ответа сек 30 - нет ответа от УТМ! Ха! Так я же ни службы не запускал, ни джакарты не вставлял. тут-то и подумал : А нельзя ли запускать все три службы при запуске hle.exe, или горячую клавищу придумать для этого в УСЕГа?

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 04:44.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.