[ОТВЕТИТЬ]
25.04.2016 21:10
bob

Цитата:
svsrus bob, правильно, не тратьте. А то спросить-спросили, а потом отвечаете - а я и сам умный и у меня есть кто должен эти вопросы решать. Зачем тогда спрашивали? А в юридическую службу передайте ссылку на документ выше(методология ведения остатков), в которым черным по белому все написано, в том числе и о списании.
Спросил именно потому, что не считаю себя самым умным. Может кто нашел неведомое мне и нашей юридической службе законное обоснование. Оказалось - нет. Ну отрицательный результат - тоже результат. Методология ведения остатков (точнее ее проект, который переписывается неизвестно кем раз в неделю) - не руководство к действию для любого юриста, даже, если там написано черным по белому, к моему сожалению.
25.04.2016 21:20
bob

Просто у нашей конторы есть богатый опыт общения с разными госорганами. И даже гипотетически рисковать всякими наездами непонятных органов, обличенных властью из-за нескольких тысяч рублей при доходности в несколько миллионов просто глупо. Вот собственно и все. Только железобетонные аргументы.
27.04.2016 13:24
TurboDed

А у меня вот такой вопрос: есть 2 магазина А1 и А2, на А2 приходит алкоголь, который он должен был придти на А1,т.е. перепутали. И вот я слышал,что можно взять и как-то перекинуть с А2 на А1 без вмешательства поставщика. Не в курсе про такое,как это на практике делается?
27.04.2016 13:46
konst

в техническом плане - сложности вообще нет
перекидываешь приходную накладную в расходную
в качестве получателя указываешь ид точки А1.
далее как обычно здесь отправляешь на А1 принимаешь.
но только надо подготовить весь комплект документов
справки а и б и потом все это отразить в декларации
27.04.2016 19:33
TurboDed

Цитата:
konst в техническом плане - сложности вообще нет
перекидываешь приходную накладную в расходную
в качестве получателя указываешь ид точки А1.
далее как обычно здесь отправляешь на А1 принимаешь.
но только надо подготовить весь комплект документов
справки а и б и потом все это отразить в декларации
это в рознице и на хаб 19?
27.04.2016 20:27
konst

c хаб 19 не работал... но там тоже стоит УТМ, поэтому какая разница...
да, может быть, в самом ПО хаб 19 таких функций и нет - воспользуйтесь альтернативным ПО...
тем более что его можно использовать параллельно
(например, моя программа AlcoEGAISDealer может создавать расходную накладную на основании приходной).
27.04.2016 21:12
TurboDed

Цитата:
konst но только надо подготовить весь комплект документов
А что под этим понимать? Те документы,что давал поставщик на магазин А2 на А1 не пойдут что ли?
28.04.2016 16:13
svsrus

TurboDed, обычное перемещение, которое технически делается расходной накладной как и описал Кост. В ХАБ 19 для этого все инструменты есть.
29.04.2016 09:29
TurboDed

Цитата:
svsrus TurboDed, обычное перемещение, которое технически делается расходной накладной как и описал Кост. В ХАБ 19 для этого все инструменты есть.
Поправьте,если что не так, для начала мне надо принять алко на тот магаз,на который пришло,затем зайти в возврат товара,а вот тут что выбрать, из остатков или ттн? Если по ТТН,то там только поставщики,если же из остатков, то там требует номер(наверное накладной),затем дата,затем получатель(опять же поставщики,но есть и моя организация),выбираю свою организацию например,далее ставлю расход,подбираю товар согласно накладной и отправляю? Или не то?
И вопрос номер 2. На магазин был заказан алкоголь,позавчера, вчера магазин закрыли(опечатали) алко принять не кому,так же нет доступа к компу,то есть нет возможности отказать или подтвердить,вот как быть в таком случае?
PS желательно ответить пока что на первое
29.04.2016 09:43
MWWRuza

Ну, по второму как раз все просто - принимать некому и некуда, поставщик увезет все обратно. Подтверждать/отказывать тоже некому - у поставщика есть возможность в такой ситуации самому отклонить свою накладную, и делов-то...

А по первому, это, как я понимаю про программу Константина? Тогда лучше него, никто не ответит...
29.04.2016 10:00
TurboDed

Цитата:
MWWRuza Ну, по второму как раз все просто - принимать некому и некуда, поставщик увезет все обратно. Подтверждать/отказывать тоже некому - у поставщика есть возможность в такой ситуации самому отклонить свою накладную, и делов-то...

А по первому, это, как я понимаю про программу Константина? Тогда лучше него, никто не ответит...
со вторым решился вопрос, а вот с первым нет, не через прогу,а через хаб
29.04.2016 18:33
svsrus

Цитата:
TurboDed Поправьте,если что не так, для начала мне надо принять алко на тот магаз,на который пришло,затем зайти в возврат товара,а вот тут что выбрать, из остатков или ттн? Если по ТТН,то там только поставщики,если же из остатков, то там требует номер(наверное накладной),затем дата,затем получатель(опять же поставщики,но есть и моя организация),выбираю свою организацию например,далее ставлю расход,подбираю товар согласно накладной и отправляю? Или не то?
PS желательно ответить пока что на первое
Возврат это возврат, вам нужно перемещение(в ЕГАИС обычная расходная ТТН). Жмете "Отправить по остаткам", выбираете тип накладной "Расход", заполняете нужной АП и отправляете. Естественно выбираете нужный вам магазин. Скорее всего магазина в списке получателя не будет, т.к. вы с ним не работали. Поэтому предварительно, до заполнения ТТН, идете с Справочники/Организации и делаете запрос по FSRARID вашего магазина. После этого магазин добавится в базу.

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.