Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Смарт-часы и прочие фитнес-браслеты : Железо

19.03.2024 8:34


29.05.2016 23:01
OlegON
 
Смотрю, у народа это все большей популярностью пользуется.
У меня, как я уже писал, Motorola 360, устройство, скорее не нравится, чем нравится, но радует тем, что не требуется постоянно теребить планшет и можно посмотреть что там в почту упало. Порадовала статистика, что при сидячем образе жизни я прохожу приблизительно 230 км в месяц. Одеваю только когда выхожу из дома. Из приколов - очень любит рукавом куртки (?) переключать все, что можно на дисплее. Однако, прогресс не стоит на месте и вот, понравилось устройство, решил отметить для памяти Huawei TalkBand B2.



Или вот, на eInk - Sony SmartBand Talk

30.05.2016 04:11
whitewizard
 


У этого есть пульсометр.
С полгода пользуюсь. Ничо так.
01.07.2016 13:50
OlegON
 
Больше никто не пользуется? :(
01.07.2016 14:27
baggio
 
заказал ребенку...


буду следить за подростающим поколением...
27.07.2016 14:36
Bizerber
 
Huawei Watch Classic, до них LG G Watch 100
Доволен как слон )
27.07.2016 15:12
OlegON
 
Я так сравниваю, если что сделаю с Moto 360 случайно, то менять буду на Xiaomi Mi Band 2... Да, не виден текст сообщений, но зато автономность на уровне. А 150г часы, мне кажется, перебор :(
28.07.2016 14:03
aldemko
 
Последнее время вижу не то что бы много но все же вижу людей с такими браслетами, часами и тд и тп
Хотел спросить - смысл какой от них ? узнать сколько я прошел ?
увидеть что пришло смс ? хотя все равно нужно телефон доставать.
Может быть тоже захотел бы себе, только пока не могу понять применения им.
(кроме того что батарею телефона садит - бт то нужен или wifi)
Подскажите кто в каких целях использует и как это облегчает что нибудь либо просто дополняет

Спасибо
28.07.2016 22:08
OlegON
 
Часы и браслет работают по bluetooth, какого-либо значимого влияния на батарею телефона не заметил.
Да, многие берут для учета активности, все же у многих сидячий образ жизни.
Мне больше нужны часы для уведомлений о пришедшей почте/мессенджерах, поскольку часто нахожусь в шумной обстановке, да и со слухом у меня нелады, либо иду слушаю книгу в наушниках с плеера. На часах сообщение можно прочитать и ответить. Ну и, собственно, это часы, которые синхронизируются с инетом, т.е. точное время без подводок.
29.07.2016 08:47
whitewizard
 
Цитата:
baggio заказал ребенку...


буду следить за подростающим поколением...
Пришли часы? Какое впечатление?
29.07.2016 11:04
baggio
 
1. часы пришли...
2. Впечатления положительные... живут 2-3 дня...
3. отключил положение по БС... лучше не показывай ничего чем +\-2км...
4. Нарисовал геозабор в 5км...
5. ребенок пепеодичеки названивает по вопросам которые его сильно волнуют... но как правило не чаще раза в день...
6. ребенок доволен аки слон...
от часов токо впечатления положительные... за 1000 рублей вполне годный девайс...
Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.