[ОТВЕТИТЬ]
14.05.2018 14:25
OlegON

Есть ли что-то удобное для винды, чтобы измерять текущую скорость и общий траффик (суммарное потребление)? Из обязательных особенностей - отображать это все в трее и быть крайне легким. Сейчас придется некоторое время пожить с мобильным интернетом, а на ноуте только винда... С Linux вообще проблемы не было, виджет около часов все показывал... Но то Linux... А сейчас про Windows 10 речь. Про штатный измеритель в курсе, но мне надо суммарный траффик все время видеть, чтобы если побежали цифирки - озаботиться сразу.
14.05.2018 15:11
~Guest~

Ты вот сейчас так сказал, как плюнул в сторону Винды. Конечно есть масса прог, другой вопрос, что на анлимах, никто этим не заботится. Лично я прогами для трафика никогда и не пользовался.
Посмотри тарифы от Нетбайнет, мне на днях предлагали анлим по скорости и анлим по трафику за 712 рублей в месяц, мобильный интернет.
14.05.2018 15:57
OlegON

Так в сторону винды трудно чем-то не плюнуть, кроме массовости. Мне, надеюсь, не больше, чем на неделю, особо траф и не понадобится, скорее всего, просто подстраховка. А геморроиться, таскать еще-то с собой, кроме ноута и телефона, идти куда-то, подключаться или отключаться... Проще тариф сменить на мобиле.
14.05.2018 16:00
~Guest~

Цитата:
OlegON Так в сторону винды трудно чем-то не плюнуть, кроме массовости. Мне, надеюсь, не больше, чем на неделю, особо траф и не понадобится, скорее всего, просто подстраховка. А геморроиться, таскать еще-то с собой, кроме ноута и телефона, идти куда-то, подключаться или отключаться... Проще тариф сменить на мобиле.
Ну хз хз, тут спорный вопрос, вот я просил драйвера USB под винду, ты прямо ссылок на скачивание миллион дал, а вот для Винды их вагон и маленькая тележка, каких хочешь.
Я вот статьи почитал, а там народ пишет, а собери сам, бл... кого собери, последний раз максимум пазлы несложные с ребенком собирал, а тут драйвера собери...
14.05.2018 16:10
OlegON

Цитата:
~Guest~ ты прямо ссылок на скачивание миллион дал
Внимательно жду информации по драйверам на Windows 98 по этой железке. Думаю, что от слова "никак".
Цитата:
~Guest~ а собери сам
Именно, что все равно выход есть. Даже под ту древность, что не знает о железке в принципе.

Но, давай не будем оффтопить. Я уже все сказал.
14.05.2018 16:15
~Guest~

Цитата:
OlegON Внимательно жду информации по драйверам на Windows 98 по этой железке. Думаю, что от слова "никак".
А чего сразу не перфокарты?
Если быть объективным, то совпадение по годам с Вин ХР, и да, могу выслать образ. Работает, причем даже на SSD, о которых тогда еще никто и не думал.
14.05.2018 16:21
KirillHome

Цитата:
OlegON Есть ли что-то удобное для винды, чтобы измерять текущую скорость и общий траффик (суммарное потребление)? Из обязательных особенностей - отображать это все в трее и быть крайне легким. Сейчас придется некоторое время пожить с мобильным интернетом, а на ноуте только винда... С Linux вообще проблемы не было, виджет около часов все показывал... Но то Linux... А сейчас про Windows 10 речь. Про штатный измеритель в курсе, но мне надо суммарный траффик все время видеть, чтобы если побежали цифирки - озаботиться сразу.
Tmeter не подойдёт?
На сколько помню - в трее висит.
В бесплатной версии - четыре счётчика (но тебе, наверное и одного хватит).
14.05.2018 16:27
OlegON

Цитата:
KirillHome Tmeter не подойдёт?
Спасибо, попробую. Хотя комбайновый функционал немного смущает. Мне бы хватило даже просто килобайтной софтинки, чтобы в трее общий траффик показывала с момента загрузки, например.
14.05.2018 16:50
KirillHome

Ну, килобайтной не нашёл, а вот на 300к пожалуйста
14.05.2018 16:55
KirillHome

Вроде ешё хвалили на руборде:
NetAnimate

Можешь поискать NetSpeedMonitor

(говорят, под Win'10 x'64 - проблемаы)

Последний раз редактировалось KirillHome; 14.05.2018 в 17:00.
14.05.2018 17:38
OlegON

Поставил NetSpeedMonitor для начала. Ну... Настройки есть. Даже достаточно много для такой софтинки. Если кому-то нужно - есть русский язык.
Что не понравилось: показывает исключительно текущую скорость. Прыгает эта скорость, я вам скажу... Т.е. бессмысленна.
Во всплывающей подсказке общий траффик отображается в мегабайтах, в чем бы ни выбиралась вся другая статистика. С другой стороны, есть отдельное окно траффика, которое, как раз, и содержит то, что бы я хотел видеть в трее. Пока оставлю, несмотря на то, что даже в тупик попал, каким образом эту программу запустить. При старте почему-то не запустилась, а задала вопрос хочу ли я ее видеть в таскбаре. Я ее хотел видеть исключительно в трее, потому потом долго искал, как запустить снова поскольку "нет" - выход из программы.
14.05.2018 17:49
OlegON

NetAnimate я что-то не понял совсем. Абсюлютно идентичная штатной иконке интерфейса хреновина с возможностью эти иконки менять. Скорость не отображает, только моргает.
Впрочем, во всплывающем окне показывает общую статистику по интерфейсу без дерганий, как это делает NetSpeedMonitor, зато только в гигабайтах чтоль... Ну... Неплохо. Посмотрю.
14.05.2018 17:56
OlegON

Ну и, наконец, NetTraffic.
Нормальная иконка в трее. Маленький размер программки. Одна из трех, кто не потребовал обязательной установки.
Скорость в трее не показывается, только моргает стрелками. Но можно вытащить окно, которое будет "поверх всего", с графиком скорости. Нормально.
Жаль, что и суммарный траффик только глубоко в окнах, в статистике. Пока оставлю ее. Спасибо.

https://storage.olegon.ru/supermag/u...ble 1.49.0.zip
(0,21Мб)
14.05.2018 22:03
Occul

Цитата:
OlegON NetTraffic
К сожалению, эта утилита еще и Net 3.5 требует.
Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.