Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Отзывы о телевизоре Samsung QE55Q7FNA : Железо

28.04.2024 14:29


22.06.2020 13:04
OlegON
 
Ответил на noreply (не сразу заметил, что в обратном адресе, а имя не наводит на подозрения), никакого отлупа... Интересно, они все же читают, или вообще просто выкидывают?
22.06.2020 13:53
Propil
 
Олег, ну тогда попробуй позаимствовать у кого-нибудь обычный пульт на время.

У меня два обычных, один был сенсорный, - я купил на али еще один обычный.
22.06.2020 14:16
KirillHome
 
Цитата:
OlegON так у меня же эта...
Если есть ИК-порт на смартфоне - то можно оттуда попробовать через универсальный пульт.
22.06.2020 14:21
OlegON
 
Так у меня не сенсорный, но Bluetooth... Как назло, в телефоне ИК-порта нет, чтобы проверить, не дублируется ли он еще и ИК.
22.06.2020 14:43
KirillHome
 
Цитата:
OlegON так у меня же эта...
Судя по IXBT - с такого в сервисное меню не зайти...

(ссылку вставить не получается - 33 страница обсуждения Телевизоры Samsung 2018 года - id=62:22864:1135#1135)

Цитата:
Цитата:
BlackByte
Вроде как в сервисное меню можно с любого пульта зайти
Не с любого, а только со старого, кнопочного. С интеллектуального пульта, не зайти.


Ну, и ещё.. На IXBT есть такое
Конференция iXBT.com → Домашний кинотеатр: ТV и проекторы
Сервисное меню для ТВ Samsung

Конференция iXBT.com → Домашний кинотеатр: ТV и проекторы
Сервисное меню для ТВ Samsung. FAQ на первой странице. (часть 2)
22.06.2020 16:27
OlegON
 
В общем, размялся, сбегал, купил себе универсальный пульт DEXP DZ-498, для этого телевизора он подходит с кодом 6022.
Зашел в сервисное меню и сделал Factory reset, не помогло с такими же симптомами.
Цитата оттуда "После входа в сервисное меню дождитесь полной загрузки ПО телевизора - не менее 30-ти секунд", вот как раз, видимо, после полной загрузки ПО оно и сдыхает... Буду читать, спасибо...
Кстати, кнопочным пультом он нормально выключается. Перестает потом включаться.


(2,09Мб)
22.06.2020 16:31
OlegON
 
Знать бы еще, должен ли быть этот EDID...
22.06.2020 17:10
KirillHome
 
Вроде и EDID и HDCP должны быть нормальными...

Дальше, боюсь - тебе или в ремонт, или на IXBT в профильные форумы....
22.06.2020 21:33
OlegON
 
Там и обитаю теперь, на 4pda и в ixbt
Я позвонил в гнусмас, мне поведали, что мастер может появиться в течение 5 дней, и просто выезд и диагностика обойдутся в ~3600 р. Печаль вообще. По сайтам мастеров раскидал - пока тишина, но, по ходу, с этим глюком никто возиться не хочет.
Перепрошил бы, но не понимаю, как это сделать с флешки. Скачал, распаковал на FAT32, и в корень файлик upgrade.msd клал, и в поддиректорию \T-KTM2DEUC\image\ - штатная обновлялка не хочет туда смотреть и ничего с USB не предлагает взять, а вариант с флагом SWU_AUTO_FLAG мне не подходит, поскольку ТВ на него посмотрит через 2-5 минут, судя по документации, а у меня через 30 секунд уже вырубается... Мне бы его хоть стабилизировать в состоянии монитора, чтобы приставку подключить, поскольку сам гнусмасовский софт - вообще непотребство.
22.06.2020 22:40
OlegON
 
Опачки...
Может, и у меня в этом дело...
Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.