Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Путешествия

Отзывы об отдыхе в отеле Swandor Hotels & Resorts - Cam Ranh, Вьетнам : Путешествия

20.04.2024 9:48


11.11.2019 16:47
~Guest~
 
Цитата:
OlegON Только обрати внимание, что в судах сложилась практика снижения компенсаций на судебные расходы, особенно в части оплаты представителя. В любом случае лучше ознакомиться и подготовиться.
У нас нет прецедентного права, но есть решение верховного суда, не так давно было, что суд не имеет право в своем решении влиять на третий договор (адвокат-клиент), если договор не является предметом суда. Мы прикладываем это определение.
Но по факту, сумма оплаты адвоката - это малая толика, почти вся сумма складывается из законных требований, суд может повлиять на две вещи:
1. штраф до 50%, т.е. может быть и 1%, а может быть 23%, а может и 49%, но как правило в судах между физиком и юриком штраф 50%.
2. расходы по суду и их компенсация, а это менее 6% от суммы иска на текущий момент.

Лишнего мне не нужно, но свое заберу полностью.
06.07.2020 16:46
~Guest~
 
Продолжается эпопея с моим судом. Походу мне везет как утопающему :)
Мало того, что суд в прошлом году не спешил принять иск к производству, так тут еще короновирус...

Итого, промежуточный итог, я х..ею дорогая редакция:
1. Прошло 4 заседания, ЧЕТЫРЕ!!!
2. Каждое заседание судья дрючит меня и моего адвоката, ответчики сидят как божьи агнецы, им даже вопросов не задают :)
3. На каждом заседании судья запрашивает новую пачку документов: "а как вы выбирали отель, предоставьте документы", "а обновите справку из банка по оплате", "а возьмите выписку из страховой по обращениям" и т.п. Хотя эти документы либо есть в деле, либо они к делу не относятся, так как тот же мед страховой полис - это продукт не относящийся к туру, но взял и предоставил, она его даже читать не стала, хотя сама и запрашивала, может думала, что не принесу :)
4. Дело выросло до 200 листов переданных мной документов, со стороны ответчика 2 документа: Перевод документа о звездности отеля + Несогласие с иском.
5. Судья опять перенесла дело на 11 августа 2020 года. Это будет пятое заседание.

Вопросы судьи ко мне: "зачем вы с малыми детьми поехали в отпуск", "почему увидев нарушения не уехали домой", "почему не переселились самостоятельно в другой отель", "пользовались ли вы инфраструктурой отеля после выявленных нарушений" и т.п. :))))

Можно конечно жалобу на судью накатать, но в данном случае легче дождаться решения и оспорить его, так как по жалобе и отводу дело может вернуться к этой же судье, в случае же апелляции точно не к ней :)
12.08.2020 11:13
~Guest~
 
Иду на рекорд, прошло 5-е заседание, в деле уже 2 тома, более 200 листов (первые 110 были с иском, далее судья еще запросила ряд документов, в том числе повторно), назначено 6-е заседание. Из тех кто знает такие дела, все в осадке, дело более 2-3 заседаний не длится, так как яйца выеденного не стоит, тем более с моей доказательной базой.
В итоге на вчерашнем заседании уже пришел и запрошенное судом из Роспотребнадзора заявление по этому делу, ответ: иск удовлетворить в полном объеме.
В итоге судья назначила 6-е заседание :) Причем так прискорбно сообщила ответчику, что вот, Роспотребнадзор прислал ответ, иск удовлетворить в полном объеме... идите подумайте до след заседания... Она там кормится походу или это её любимый туроператор, хз.

Вот такие дела малятки. Толи акула глухая, толи свисток не рабочий :) Причем все в один голос заявляют, дело выигрышное 101%. Реально, до верховного суда дойду, выбью всю дурь из туроператора.
12.08.2020 12:47
OlegON
 
Цитата:
~Guest~ 5-е заседание
Это у них игра такая... У меня было больше... Куда больше... При том, что 101% и прочее, очевидное - меня залили сверху. А потом апелляция, кассация... И все это на ровном месте.
12.08.2020 17:38
~Guest~
 
OlegON, мне чуть проще, я сужусь с юриком, поэтому только исполнительный получу, сразу в банк занесу лично. Но это только первый этап, дальше с судебным решением пройдусь по всем инстанциям, чтобы по максимуму на штрафы накрячить. Дорого им мой отпуск обойдется, крайне дорого.
15.09.2020 16:47
~Guest~
 
21 августа прошло последнее судебное заседание, итого их было 6 + 1 беседа. На всех заседаниях по факту дрючили истца, а не ответчика. Решение, я выиграл, но денег не будет :))) Да-да, и такое бывает :) По факту сумма мне обозначенная даже не покрывает судебных расходов :))))))

Первый раз так столкнулся, теперь я не могу получить мотивировочную часть решения для подачи жалобы в апелляцию. Она как бы есть, мотивировочная часть, только мне её никто не отдает :) Уже дважды в суде был. Начались какие-то заносы документов задним числом в базу, в общем меня тянут на пропуск сроков по апелляции. Вчера был у председателя Савеловского суда, рассказал с фактами, как это происходит, мне сказали, что 21 сентября все документы у меня будут.
Жду :)

В деле за 6 судебных заседаний скопилось 2 тома документов, 90% этих томов - это моя доказательная база. Вот мне интересно, что на это в апелляции скажут :)
15.09.2020 17:32
Fomka
 
Скажут "ой всё, лень разбираться, оставить решение в силе".
15.09.2020 17:37
OlegON
 
для приличия дело могут и потерять... прецедент был...
15.09.2020 18:25
~Guest~
 
Цитата:
Fomka Скажут "ой всё, лень разбираться, оставить решение в силе".
Вот это не факт, как мне сказали знакомые и работавшие в судебной системе: судья походу берега совсем попутала (с)
Дело в том, что такие дела не занимают более 2-3 заседаний, плюс такого цирка не бывает.
Здесь прослеживается четкая мотивация, за 6 судебных заседаний не удалось уйти от моей доказательной базы, вроде нужно и решение вынести, но как же его вынесешь, когда не нужно, поэтому и вынесли, да, прав, но без денег.
Вот тут ахренели уже все от решения, включая знакомых прокурорских и т.п. :)
16.09.2020 11:45
Fomka
 
Давай дожимай упырей!)
Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.